О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Рогачев Михаил

Вспоминая Бродского

Мы с тобой законченные романтики-эгоисты, лепесточки-ромашки определение это выглядит что две точки, поставленные никуда не годным пером на промокашке, они расплываются на глазах в пятна, затем в кляксы, сливающиеся в танце в танго или, быть может, в вальсе.

Дорогая, давай выйдем на улицу. Нет, не на бульвар Капуцинов или аллею звезд, где важно вышагивает Кустурица или Тарантино, а по нашим местам. Мы там обязательно увидим курсанта-суворовца с девушкой, которая заглядывает в рот будущему полководцу, как им неймется А может быть, встретим пожилую пару, тихо застывшую в скверике старом, - не менее влюбленную, чем та молодая пара. А что же мы с тобой? Мы не молоды и не стары. Мы где-то между-между. Между верой, надеждой, прежним или будущим, где мы возомним себя задорными, полными первородной энергии, - и отправимся в путь, но это когда-нибудь.

Нас восхищают лица друг друга, мы их видим похожими на личико нашей доченьки. Мы любуемся ими в прихожей в зеркале, вставшем по стойке смирно от пола до самого потолка, в прохожих, в лужах, в облаках и от радости этой дарим подарки. Каждый из нас припас для другого что-то, с чем он сам легко может расстаться, но из любимых пальцев, губ, души и прочего непорочного получаем не заштампованные гроши, а воистину царские подарки. Так и живем не тужим и молим Бога о том, чтобы не оскудела рука дающего нам эту благодать и то насущное, то счастье, что словами не передать.

Мы с тобой эгоисты-романтики, мы вдвоем, а это значит, что мир создавался из хаоса все эти века, эпохи, тысячелетия только для нас. И сейчас все мироздание, без прикрас, только для нас оно никогда не станет лучше нашей весны, зимы, лета и даже осени, потому что в нем уже появились мы ты и я.


Дата звукоцветового анализа: 31.10.2015

Средний цвет произведения
R:174 G:41 B:172 HEX: #AE29AC

Произведение попадает в фиолетовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров
Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru