О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







123

12345

По-хорошему, тут должно бы быть вступление. Но это же так скуу-учно... Поэтому давайте сразу перемотаем до погони!
Итак, наткнулись мы наткнулся на нас опрос из вконтактовской hr-группы, вместе с комментариями.

Парочка комментариев из VK-групп iChar feat HR:

Что ж, решили высказаться и мы...

Всё, как и всегда, зависит от кругозора и личности интервьюера. В переводе на околоэйчарский языкен его «адекватности». Один спросит сам не поймёт, зачем спросил, потому как элементарно не услышит в ответ имён знакомых писателей или даже не въедет, с чем едят названные жанры. И тогда ответ станет в лучшем случае бесполезным, в худшем одним из факторов-помех. Другой по тому, что читает человек, делает вывод, например, об интеллектуальной стороне кандидата, а должность какая-нибудь, где излишняя интеллектуальность, простите за тавтологию, излишня, даже вредна. То есть, по сути, в шаблон не укладывается, в твою зашуганность стереотипами. Поможет тебе такой ответ? Имеет он отношение к проф. качествам кандидата? Совесть позволит внести этот сомнительный вывод в графу недостатков или пунктиков, с ними ассоциированных? Нужна тебе такая почва нет, зыбучий песок для размышлений! тогда вперёд...

А как иначе? Всё должно быть осознанно, следует понимать, зачем спрашиваешь и готов ли оценить то, что тебе скажут сам-то ты насколько читающий? Что собираешься узнать из ответа? Что с чем сопоставить? И сможешь ли... Аа! Тогда всё просто! Знаю нужно ограничиться в вопросе книгами, связанными с профессиональной сферой кандидата. Но вот незадача, даже парадокс что ты получишь тогда от ответа?

Как проверишь?

Как узнаешь, что книги достойные (только по тому, что они на слуху? Типа каждый программист должен пофапать на Макконнелла? ха-ха!)?

Рекрутеры и так со скрипом вникают в предметные области своих специализаций, в итоге знают их по верхам (из тех же книг). Хорошо, если не забывают об этом.


P. S. И кстати, САМЫЕ-самые профи не обязательно читают книги (или уже давно не читают), вместо этого САМИ их пишут или делятся мыслями в блогах и СМИ!

P. P. S. Ну и банальная мудрость: смысл чтения определяется не тем, что ты читаешь, а тем, что выносишь из прочитанного...

пыпыпысы: если у вас есть мысли приглашаем в комментарии, да ;)


Дата звукоцветового анализа: 04.06.2015

Средний цвет произведения
R:180 G:76 B:255 HEX: #B44CFF

Произведение попадает в фиолетовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров
Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru