О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Виктор Чижиков

художник рассказывает...

хорошо сидим.он даже сидит талантливо,Юрий Коваль.
это мы с ним на дне рождения Эдика Успенского,лет двадцать назад.сразу видно-свободный человек.так же свободна проза Коваля,его песни,его живопись,графика,скульптура.онможет многое,многое и делает.и всё талантливо,с этаким шиком,со вкусом.
когда я читаю его прозу,испытываю вполне материальное удовольствие от точно найденного слова,от потрясающего чувства юмора,от его безграничной фантазии.
так сложилась жизнь,что это первая наша книжка с Ковалём.книга-детектив,но детектив,в основе которого жизненная правда.
вот что говорит Юра в одном из своих интервью:
"Вася Куролесов"-это рассказы моего отца,а он был начальником уголовного розыска Московской области в войну и после войны.он приходил домой и я любил его слушать.к тому же отец считался семейным юмористом.папа был связан с тяжелейшей работой,а истории для своих рассказов он конечно старался выбрать повеселей,что-то такое для ребёнка.Куролесов был одним из его сыщиков.звали его Николай.но у меня он сделался Васей,а слово "Куролесов" мне казалось просто чудесным и подходящим для такого персонажа,который тихо созревал во мне.такая история,происшедшая с отцом и Куролесовым,действительно была.так что первоначальный толчок дал отец.в сущности отцу посвящаются эти смешные детские вещи".
после того,как я нарисовал картинки к этой повести в "Мурзилке",решили из этих рисунков сделать книгу."самовар" решил напечатать,вы решили эту книгу купить.я думаю,вы поступили правильно:талантливой литературы не так уж и много.
книгу эту Юрий Коваль не увидел.его нет с нами.теперь надо писать "мог","делал","был талантлив".но я не буду ничего в тексте менять,пусть остаётся в настоящем времени.


Дата звукоцветового анализа: 01.06.2014

Средний цвет произведения
R:152 G:43 B:127 HEX: #982B7F

Произведение попадает в фиолетовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров
Звукоцвет: фиолетовый Звукоцвет: фиолетовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru