О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Mayrin

Несколько последних лет никак нельзя было назвать удачными для Люциуса Малфоя. После возвращения Темного Лорда он стал совершать одну ошибку за другой, причем причиной промахов как раз служило желание сделать все в лучшем виде.

За потерю дневника, оставленного ему на хранение, Люциус расплачивался болью и криками, хотя никак не мог взять в толк, почему Волдеморту так дороги мемуары какого-то шестнадцатилетнего Тома Риддла. Тем более что Малфою тогда почти удалось сместить Дамблдора с места директора Хогвартса! За провал в Министерстве наказанием послужило заключение в Азкабан, откуда его могли вытащить почти сразу, но оставили "в назидание" на несколько месяцев. А ведь затея с пророчеством не удалась потому, что Люциус слишком церемонился с мальчишкой Поттером, которому пытался не причинять лишнего вреда, оберегая специально для Лорда, просто бредившего самоличным осуществлением мести. Следующее его преступление состояло в "неспособности вырастить достойного наследника". Как будто он знал, что надо учить сына не управлению Поместьем и финансами, а действенным способам выведения из строя сильных высокопоставленных магов!

Однако ни один из этих проступков не мог сравниться с тем, который он допустил на этот раз. Верно говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

~

Темный Лорд жил в Малфой Мэноре уже почти полгода. За этот срок обитатели Поместья если и не привыкли к его присутствию, то хотя бы смирились с ним, а заодно уяснили для себя некоторые привычки Лорда Судеб.

Волдеморт вставал рано и в шесть утра обычно уже находился в столовой с чашкой крепкого кофе, но по выходным любил полежать подольше и выходил из отведенных ему покоев только к девяти. Лорда раздражали белые павлины, гордость рода Малфоев, но он считал их настолько недостойными своего внимания, что ничего не предпринимал. Также Волдеморту не нравились многочисленные предметы роскоши, украшавшие коридоры и залы Поместья, и вот как раз от них он активно избавлялся, чем каждый раз доводил Нарциссу и самого Люциуса почти до сердечного приступа.

Приближалось Рождество, и, зная о ненависти Темного Лорда к излишествам любого рода, Люциус не без труда упросил жену отказаться от традиционного украшения поместья гирляндами и венками. Сложнее оказалось заставить ее отказаться от Рождественской елки.

Люциус! голос супруги звенел негодованием. Я мирюсь со всеми причудами твоего Темного властелина, но это уже слишком! Я не собираюсь лишать ни себя, ни своего сына тех редких, тех небольших радостей, что нам остались, а Рождество без елки не Рождество.

Дорогая, образумься! Темный Лорд раскатает меня в лепешку этой чертовой елкой, если увидит! Давай все же договоримся, что на Рождество никаких украшений, ладно?

Хорошо, недовольства в голосе Нарциссы было не занимать. Никаких украшений.

Люциус облегченно вздохнул и успокоился.


Дата звукоцветового анализа: 19.03.2013

Средний цвет произведения
R:74 G:122 B:125 HEX: #4A7A7D

Произведение попадает в бирюзовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров
Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru