О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Владимир Лермонтов

письмо Арсения

Здравствуй, мил человек, Владимир!

Я расскажу тебе невероятную историю, которая произошла со мной и в которую простому смертному невозможно поверить. Но ты сможешь это сделать потому, что у тебя доброе сердце и оно способно принять чудеса и сказки.

Ты помнишь наше расставание на дальней пустыньке и, конечно, ты видел, как я последовал за двумя чудными зверями, которых я не мог разглядеть в силу своей слепоты, но потом я увидел, что это были олень с оленихой. Вернее это были ангелы в образе лесных жителей, которые вели меня туда, куда я и сам до поры не ведал. Та знаешь, что накануне нашего паломничества меня посетили небесные гости, которые и указали мне, что и как делать. По правде сказать, мне было очень плохо, хворь так одолела меня, что я уже думал о переходе в иной мир. Единственное, что успокаивало меня, так это то, что я успел связать тебе узелковую книгу послание всем людям земли. Думал, что это последнее, что я могу сделать для людей потом уже можно и отойти к Господу.

Но вот Всевышний распорядился иначе прислал странников, которые не только даровали мне исцеление, но и указали путь, который мне предстоит совершить в ту ночь.

Когда я шёл за этими чудными проводниками, то думал, что они ведут меня к месту моего последнего приюта, упокоения, где я переселюсь в мир иной, но я ошибся.

Звери двигались скоро, и я едва поспевал за ними, благо был снег, и я хорошо слышал хруст от их шагов, по которым и ориентировался. Мы шли долго, я не могу сказать сколько, может быть, столько же, сколь мы добирались от твоего дома к дальней пустыньке. Честно говоря, к концу пути я вовсе выбился из сил. Наконец мы остановились, и я понял, что мы дошли. Стало вокруг тихо-тихо, и вдруг и моих глазах стало что-то поблескивать, поплыли белые круги, а потом я вдруг стал видеть. Вот тут-то я и разглядел своих проводников. Мы стояли у высокой горы, а прямо перед нами виднелся проход в пещеру, из которой истекала маленькая речушка. Я понял, что мне нужно идти туда, и я пошёл. Олени устремились в пещеру первыми, и я за ними. Я продвигался в темноте, постукивая своим посохом по стенам, чтобы нащупывать путь. Пещера вскоре расширилась, и мы вышли к озерцу. Здесь откуда-то источался свет, и можно было теперь оглядеться. Олени стояли около воды и смотрели на меня, как бы желая что-то мне сказать, но я понимал главное что я должен что-то сделать. Озерцо было небольшое, вода тёмно-синяя, над ним сверху нависали большие наросты сосульки. И тут, мил человек, Владимир, я вспомнил твой рассказ о том, что где-то в горах есть озеро, в котором древняя царица омолаживалась, и которое она впоследствии приказала засыпать землёй, дабы более никто его чудодейственными водами не мог воспользоваться. И я понял, что стою именно перед этим озером, и что я должен войти в него.

Не буду описывать тебе, что произошло далее, но ты и так уже догадался. Ты видел, каким я стал. Меня забрали в милицию, а потом определили в детский дом.

Я заранее написал письмо тебе, так как знал, что ты придёшь. Вскоре нас с Мишенькой переведут в другой детский дом, который находится в другом городе, я еще не знаю, что это за город, но слышал, что он расположен где-то на севере.

Главное, Владимир, ты должен исполнить моё наставление и написать обо всем происшедшем книгу. Когда ты будешь работать, то тебе откроется и моё узелковое послание, которым ты и завершишь свою книгу.

Помни, что сотворил со мною Господь, и верь, что нет ничего невозможного, если мы верим и идём, держась за Божью руку. Ты пройдёшь по нити, какую продиктовал мне Всевышний, и обретёшь подлинное богатство, которое принесет тебе счастье и радость, которое всегда будет с тобой и никогда не истощится. А потом и другие люди, прочтя твою книгу и моё послание, пройдут по этой нити и найдут своё счастье.

Мир тебе и покров Царицы Небесной, с любовью и молитвами в прошлом старец Арсений, а ныне отрок Андрей.

Р5. Пусть никто и ты, мил человек, не ищет э ого озера омоложения, его найти невозможно, если не будет на то воли Всевышнего.


Дата звукоцветового анализа: 13.11.2023

Средний цвет произведения
R:35 G:152 B:141 HEX: #23988D

Произведение попадает в бирюзовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров
Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru