О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Лючия Светлая

Мурчание

Внезапная мысль пронзила Идону тревогой. Она невежливо перебила погрузившегося в воспоминания Ринара  воскликнув:
- А как они прибудут, если находятся в разных точках континента?
- У них остались боевые аюрре. Они потому и ушли далеко от людей, чтобы спасти своих зверей.   
- Боевые аюрре?! Как это боевые? 
Старик улыбнулся. И столько в его взгляде было всего - и знания, и боли, и опыта, что Идона почувствовала себя как раз той маленькой и неопытной девочкой, какой её  и считал глава клана Дальний Лес.
- Они с воздуха выслеживали тех, кого было нужно выловить и  при желании их погонщика - уничтожить .  
- О! восхищённо воскликнула Идона. Охота с воздуха!  Даже дыхание перехватило от бешеного азарта и восторга,  затопивших душу. Вот красота!
А ещё, и это было не менее прекрасно, тот, кто владеет такой возможностью, может легко управлять сапиенсами Леса! Эти защитники да ещё и с боевыми аюрре невероятно замечательная идея! 
- А много осталось боевых аюрре?  
В разговор вмешался Полит, который уже вернулся с почтовой башенки: 
- Много. Сейчас их пять. Столько же, сколько бывших защитников.
- Пять? Всего? - это было как сесть мимо сиденья - неприятно и стыдно. Идона огорчилась, но постаралась скрыть свои чувства. Она не любила показывать свои слабости.
Представлялось огромное число аюрре в небе, на котором не видно облаков . От их движения поднимается ветер, закручиваются смерчи, а воздух наполняется запахом их горячих тел, звуками хлопающих крыльев и  клёкотом. 
А их всего пять... Пять Как мало!
- Их больше на самом деле, - расстроено выдохнул Ринар, - просто никто не умеет правильно ими управлять.
- Где же они? - гордая дочь вождя вся напружинилась и подалась к говорившему, жадно всматриваясь в его лицо.
- Когда оборонцы узнали, что многих зверей уже уничтожили, они заявили, что убить оставшихся аюрре можно только вместе с ними, с сапиенсами. Пришлось поломать голову... - старый Ринар говорил медленно, с невесёлой улыбкой. - Те, кто отказался оставить свих зверей, должны были разлететься по самым дальним окраинам континента. Те, кто отказался от своих аюрре, вернулись в кланы, из которых были родом. И оставшихся в живых  анимов распределили по разным кланам с условием, что жить они будут как можно дальше от бывших оборонцев.
- Так наша Берха из боевых аюрре?! - повернулась Идона к отцу, сверкая восторгом во взгляде.
Мариджн не разделял её радости.
- Да, дочь моя, - сказал сдержанно и даже напряженно. - Уже многие десятки лет она не делала боевых вылетов, она всё забыла. Да и управлять ею нужно уметь...
Идона прикусила изнутри губу и прикрыла глаза - сверкать восторгом так ярко не стоило. Но  однозначно стоило подумать о возможностях. И Идона, приняв самый невинно-любопытный вид, стала расспрашивать о былом так удачно впавшего в ностальгию главу клана Дальний Лес .
   Идона не обратила внимания, что звезда перевалила на закатную сторону, пока она выслушивала рассказы глав кланов (незаметно к воспоминаниям подключились почти все старшие). Они говорили, а их лица светлели, и поток слов был похож на поток вод, прорвавших запруду: казалось, они долго сдерживались, а теперь разрешили себе выплеснуться.
Недалеко от Идоны, ещё более очарованный, сидел сын Ково с широко распахнутыми глаза и приоткрытым ртом. Он молчаливо, но так выразительно удивился на словах о том, что цукканы - вовсе не мифические животные, что Идона даже засмеялась.
Оказалось, что именно оборонцы уничтожили этих мерзких тварей Леса. В своих лабораториях они вывели манок - растение, сильно пахнущее для цукканов, с воздуха выслеживали лёжки цуккановых стай и подсыпали порошок этих растений. Зверюги вылезали на запах, пьянели и их легко можно было перебить, даже не спускаясь на землю.
- Именно благодаря им любой сапиенс теперь безбоязненно может выйти в Лес, - гордо произнёс Ринор. И прозвучало это так, будто именно ему принадлежала эта заслуга.
-  Мог,  сумрачно исправил его Эсбен, держа в руках новую почту из клана, -  любой сапиенс теперь безбоязненно мог выйти в Лес. Но сидеть здесь я больше не стану, поеду в клан.
И махнул папирами. Выглядел он плохо - в погибшем поселении жила его дочь, его радость, которой гордился: крайняя редкость, второй ребёнок в его семье.  


Дата звукоцветового анализа: 14.06.2020

Средний цвет произведения
R:238 G:15 B:198 HEX: #EE0FC6

Произведение попадает в пурпурный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: пурпурный Звукоцвет: пурпурный Звукоцвет: пурпурный

Код баннеров
Звукоцвет: пурпурный Звукоцвет: пурпурный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru