О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Лючия Светлая

Запах

Эрих Зуртамский
Она открыла свои невероятные бирюзовые глаза. Я боялся, что она закричит, начнёт вырываться. Но нет. Она продолжила двигаться, всё так же выдыхая тихий стон с каждым движением навстречу. И сквозь распирающее чувство, похожее на разрастающийся внутри ураган, я успел подумать, что правильно сделал, накинув полог тишины на комнату. 

А потом её дыхание участилось, замерло, глаза закатились, и она выгнулась дугой, сотрясаясь. Я тоже не выдержал. Наши стоны слились в один. 

- Моя Лиззи - смог прошептать я лишь спустя минуту. Она всё также лежала, запрокинув голову и приоткрыв пересохшие губы, дыхание её постепенно выравнивалось. Я не сдержался и стал сцеловывать мелкий бисер пота с её груди. М, это блаженство!

Слабым движением она подняла руку, посмотрела на кольцо, а потом за волосы оттянула мне голову так, чтобы видеть мои глаза.

- Зуртамский, орясина ты дубовая, мы что, женаты?

- Да, - сказал и потянулся к её губам. Она отпустила мои волосы, и я смог поцеловать её запекшиеся сладкие губы. А когда оторвался от этого умопомрачительного вкуса свежего хлеба и молока, напомнил: - Эрих. Меня зовут Эрих.

Она смотрела на меня из-под полуприкрытых век. Потом спросила:

- Так ты на самом деле приходил ко мне по ночам? Мне не снилось всё это?

- Да, - признался и невесомо коснулся губами уголка её губ.

- И подстроил всё так, чтобы я согласилась надеть это кольцо?

Я легко прихватил зубами её нижнюю губу, лизнул, углубил поцелуй, но Лиззи не ответила. Я посмотрел ей в глаза.

- И да, и нет, - рукой гладил её плоский живот, спускаясь к волнующему треугольнику. Я не могу без тебя, моя Лиззи. Меня переносит к тебе стихийно. Так бывает с мужчинами нашего рода, если они находят свою женщину, которую сильно любят. 

     Она приподнялась на одном локте, внимательно всматриваясь в моё лицо. От этого одна её острая грудь будто прицелилась в меня, и я не удержался, погладил её и, потеряв все ощущения, кроме ощущения нежного теплого атласа на своих пальцах, прикрыл глаза.

Она так резко вскочила, что я опрокинулся на спину.

- Значит, тебя переносит ко мне и ты женился на мне, чтобы Что бы что? Отвечай, Зуртамский! Зачем ты на мне женился? Я разве давала согласие?

Её тоненькая фигурка с упёртыми в боки руками немного светилась в темноте, и если бы не слова, что требовали ответа, я бы любовался этой прекрасной разозлённой фурией хоть всю ночь.

- Я женился на тебе, чтобы всегда быть твоим, и чтобы ты всегда была моей. И да, ты сказала, что согласна. Этого достаточно для родового артефакта, он признал нас мужем и женой. Иди уже ко мне, Лиззи!

Я раскрыл объятья ей навстречу, но фурия стала ещё злее и отскочила к двери, упершись в неё спиной. И всё только для того, чтобы я не мог до неё дотянуться! Подергала дверь, неудобно заведя одну руку за спину. Спросила нервно:

- Почему заперто? Где Степан?

- Он за дверью, а полог тишины и замок как раз для того, чтобы он не явился в неудобный момент.

- Твои родные будут возражать против нашего брака! это уже была не злость, а судорожные попытки попавшего в ловушку.

- Это их проблемы, моя жемчужинка. Ты такая красивая! Я уже скучаю, иди ко мне.

Но Лиззи, бурно дыша, пробормотала:

- Мой отец будет против! Он он

- Не будет.  Для него важно твоё согласие, я записал твоё «я согласна стать твоей на всю жизнь» и готов предъявить кристалл памяти твоему отцу по первому требованию. К тому же, кольцо признало наш брак, значит, он заключён добровольно.  

Когда она так дышала, я Мгновенно переместившись к ней, магией прижал к двери её руки, опустился перед ней на колени и провел носом между её грудей, сжав обе в ладонях. С того самого момента, когда впервые увидел её в бальном платье, мне хотелось это сделать. И это было восхитительно чуть солоноватая кожа, запах свежего хлеба и молока!

Поднял на неё счастливый взгляд. Она глядела на меня через упавшие волосы.

- Я сделаю твою жизнь невыносимой!

Я приподнял вопросительно бровь и поцеловал нежную кожу на её груди.

- Я всегда буду называть тебя орясиной! - её ноздри гневно раздувались. Я чуть-чуть сжал ладони, и она едва заметно прикрыла глаза.

- Я не брошу учёбу! повысила она голос. Я лизнул левый сосок. Она выдохнула.

- От меня всегда будет пахнуть кузней, дёгтем и машинным маслом! она почти плакала. Я накрыл губами другой сосок, медленно-медленно выдохнул. Сосок сжался, Лиззи тихонько застонала и откинула голову назад.

-  Я всегда, слышишь, всегда буду изобретать, возится с железками, не буду ездить на балы и заниматься хозяйством! пробормотала она сквозь сцепленные зубы.

Я медленно поднялся, глядя ей в глаза.

- Я всегда буду рядом с тобой и буду тебе помогать, - выдохнул ей в лицо, отпустил и снова слегка сжал её грудь, прижался к ней всем телом.

- Я сама буду давать имена нашим детям, - прошептала она мне в губы.

- Я согласен на все твои условия. Обещаю, нет, клянусь: всю жизнь положу на то, чтобы ты была со мной счастлива!

И поцеловал её, упиваясь вкусом свежего хлеба и молока...


Дата звукоцветового анализа: 14.06.2020

Средний цвет произведения
R:209 G:47 B:31 HEX: #D12F1F

Произведение попадает в светло-коричневый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-коричневый Звукоцвет: светло-коричневый Звукоцвет: светло-коричневый

Код баннеров
Звукоцвет: светло-коричневый Звукоцвет: светло-коричневый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru