О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







таня

Какие бывают часыи как помочь носорогу-сладкоежке
Сегодня мы искали предков современных часов. Проследили историю от песочных часиков до механических и электронных. Все потрогали руками - песочные часы, вспомнили, где их используют и для чего - время же по ним определить нельзя. Завели часы механические, разглядели внутри шестереночки, посмотрели на электрический будильник, а потом на фитнес-браслет. Он умеет не только показывать время или будить по утрам, но и считать шаги и даже пульс. Вот такие бабушки-внучки из часов получились.
А что дальше А дальше, как водится, сказка-задачка. Сегодня мы помогали сладкоежке из сказки Дональда Биссета «Носорог и добрая фея»: Много лет тому назад, когда все папы были ещё маленькими мальчиками, а мамы маленькими девочками, жил на свете носорог Сэм. Он каждый вечер съедал в своей кровати сто печений, а потом засыпал. Снился носорогу всегда один и тот же сон, что его кто-то щекочет. Сэм ворочался и падал на пол. Очень громко. И все соседи были недовольны Носорог обратился за помощью к доброй фее Фея сказала: «Ну кто же ест шоколадное печенье в постели? А про крошки ты забыл? Конечно, щекотно! И ничего удивительного, что ты падаешь». Но не кушать печенье перед сном носорог не может (а то похудеет). Что делать


Дата звукоцветового анализа: 10.07.2019

Средний цвет произведения
R:72 G:255 B:148 HEX: #48FF94

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru