О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







света

монолог

Хотелось бы записать, чтобы потом не забыть. Хотя вообще-то ничего страшного. Сначала появилось чувство узнавания чего-то потустороннего, а потом уже стала развиваться мысль.
Я в один летний вечер увидела время. Оно мимо окна проплывало. Я сначала увидела, а потом узнала его. И оказалось, что оно не проплывало вовсе, а пронизывало абсолютно всё, текло сквозь. Блин, и даже не текло... но и на месте не стояло. Переливалось, что ли :hmm: В общем, такое наблюдающее, именно наблюдающее, помнящее, знающее нечто с совершенно нечеловеческой системой оценок, а может быть, и совсем безоценочное. Естественно, ничего я не видела, но зрение тут и не нужно)

Короче, к делу.
Я так называю одно явление. Земляной бог. Основной времяобразующий фактор. Однако, без участия живых организмов обойтись не в силах, как и они без него. Они обуславливают друг друга. Есть же у живущих чувство безвозвратной "потери времени". Время крадут, теряют и т.д. А как определяют единственное мгновение настоящего, которое всегда зажато между прошлым и будущим.

На самом деле теряют вовсе не время, а съедается именно то самое мгновение чистого бытия, которое можно растянуть до размеров вселенной или сжать до чёрной дыры. Но, как правило, оно всего лишь расворяется в череде бесконечных повторений его самого, но в разных интерпретациях. Они ничем не отличаются друг от друга, но создаётся иллюзия обратного, что и даёт нам возможность наблюдать течение времени. Они одинаковы, но заполняют соты шаблона, матрицы, линейной реальности.

Так привычно, что жизнь рано или поздно приведёт к смерти, полёт к падению, а созидание к разрушению и наоборот. Считаю, что это шаблон Земляного бога, включающий в себя варианты всех судеб, их разветвлений, параллельных реальностей. Можно называть это предопределённостью, роком, фатумом - соты, жаждущие быть заполненными. Так, возможно, творится жизнь.

Основная сила Земляного бога основана на центробежной и центростремительной силах. Можно соотнести со сжатием, эго, самостью, воплощением нематериального, с земными формами. С силой притяжения. Вечность человеческого беспредельного сжимается до определённого состояния (в зависимости от уровня взаимодействия живого организма с З.б.) и попадает в предназначенную лишь для него одного соту, преобразуясь после в память о событии. И дальше в порядке законов нашего мира происходит раздробление вечности по сотам, судьбам и единицам времени.
Но так как одно невозможно без другого и З.б. кормится за наш счёт, а мы, соответственно, существуем за его, то в обмен на каждое сжатое целое он отдаёт свою земляную энергию, существующую, скорее всего, благодаря нашим же ресурсам.
Ибо я считаю, что, как минимум, человеческие существа доминируют над энергией времени и способны ей управлять по своему усмотрению. Другое дело, что не осознают. А земляная энергия преводит уже в движение основные механизмы наших жизней, давая возможность "двигаться вперёд".
Таким образом, мы имеем доступ только к тем ячейкам памяти, которые напрямую завязаны на особенно ярких, насыщенных впечатлениях. Неважно с + или -. Для З.б. количество затраченной энергии определяет дело.

Разрыв связи с З.б. не только даёт неограниченный доступ к ресурсам памяти, но и ко всему энергоинформационному полю вселенной, что можно хорошо наблюдать при таких состояниях сознания, как некоторые виды транса, сон, медитации. Да и экстрасенсорное восприятие, оно вообще зиждется на вышеперечисленном. Должно произойти некоторое отрешение, как говорится, от земного. Ну и от многих эмоционально окрашенных внутренних переживаний, наших демонов, с какой-то бухты барахты часто принимаемых за возвышенные и неземные.

Одно легко отличить от другого, на самом деле. Настоящее не может быть задето извне, оно всегда пройдёт сквозь просто, потому что может, потому что первородно. Если же произошло столкновение, а это: религиозные споры, "Добро обязательно победит зло. Непременно. А потом поставит на колени и зверски убьёт", задетое честолюбие, агрессивное неприятие чужой точки зрения и тому подобное... значит, пожелаем Земляному богу приятного аппетита


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:85 G:224 B:73 HEX: #55E049

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru