О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Горький

На дне

Когда я пьян мне всё нравится. Н-да Он молится? Прекрасно! Человек может верить и не верить это его дело! Человек свободен он за всё платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум человек за всё платит сам, и потому он свободен!.. Человек вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они нет! это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет в одном! Понимаешь? Это огромно! В этом все начала и концы Всё в человеке, всё для человека! Существует только человек, всё же остальное дело его рук и его мозга! Чело-век! Это великолепно! Это звучит гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть не унижать его жалостью уважать надо! Выпьем за человека, Барон! Хорошо это чувствовать себя человеком!.. Я арестант, убийца, шулер ну, да! Когда я иду по улице, люди смотрят на меня как на жулика и сторонятся и оглядываются и часто говорят мне «Мерзавец! Шарлатан! Работай!» Работать? Для чего? Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми Не в этом дело, Барон! Не в этом дело! Человек выше! Человек выше сытости!..
Ты рассуждаешь Это хорошо это, должно быть, греет сердце У меня нет этого я не умею! (и тихо, осторожно.) Я, брат, боюсь иногда. Понимаешь? Трушу Потому что же дальше?
Пустяки! Кого бояться человеку?
Знаешь с той поры, как я помню себя у меня в башке стоит какой-то туман. Никогда и ничего не понимал я. Мне как-то неловко мне кажется, что я всю жизнь только переодевался а зачем? Не понимаю! Учился носил мундир дворянского института а чему учился? Не помню Женился одел фрак, потом халат а жену взял скверную и зачем? Не понимаю Прожил всё, что было, носил какой-то серый пиджак и рыжие брюки а как разорился? Не заметил Служил в казённой палате мундир, фуражка с кокардой растратил казённые деньги, надели на меня арестантский халат потом одел вот это И всё как во сне а? Это смешно?
Не очень Скорее глупо
Да и я думаю, что глупо А ведь зачем-нибудь я родился а?
Вероятно Человек рождается для лучшего!
Так хорошо!
. Идём! Всё равно спать не дадим! Петь будем всю ночь! Зоб!
Петь? Можно
А я подыграю!
Послушаем!
Ну, шайтан Бубна подноси вина! Пить будим, гулять будим, смерть пришол помирать будим!
Наливай ему, Сатин! Зоб, садись! Эх, братцы! Много ли человеку надо? Вот я выпил и рад! Зоб!.. Затягивай любимую! Запою заплачу!..
(запевает) . Со-олнце всходит и захо-оди-ит
(подхватывая) . А-а в тюрьме моей темно-о!
(кричит) Эй вы! Иди идите сюда! На пустыре там Актёр удавился!
Молчание.
(негромко) . Эх испортил песню дур-рак!


Дата звукоцветового анализа: 30.04.2015

Средний цвет произведения
R:185 G:162 B:0 HEX: #B9A200

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru