О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Андрей

Сократ

ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ. Наступает славное время! Время Зимнего Солнцестояния! 21 декабря Карочун самый короткий день и самая длинная ночь в году! Затем приходит время, когда 3 дня день не убывает и не прибывает. Это время Зимнего Солнцестояния! С 25 декабря день начинает прибывать, а год прирастать! Празднование Зимнего Солнцестояния (с 21 по 25 декабря), в определённом смысле, является празднованием астрономического Нового Года и это один из самых древних праздников человечества. По поверьям Предков, вечером 21 декабря (в Карочун самый короткий день в году) Старое Солнце «умирает», чтобы заново возродиться 22 декабря и с новыми силами и энергией начать новый цикл - новое Коло. После Зимнего Солнцестояния - наступает рождество нового Солнца-Коляды, и ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота. В этот период открываются Врата Судьбы!
Вечером 21 декабря на заходе, когда «умирает» старое Солнце, мы просим его забрать наши личные проблемы, негативные программы, отжившие проекты, затянувшиеся болезни, горести и неудачи, и тем самым очистить наше жизненное пространство. В эту ночь нужно избавиться от всего того, что мешает нашему развитию, процветанию, здоровью и готовим прочную основу для Зарождения новой благой Судьбы. Особую силу имеет время полуночи, когда открывается Межмирье и человек получает возможность заглянуть в Будущее и в Прошлое. В это время на Руси гадали и если кого в будущем ожидали опасные события, он мог в это время обрести знания и возможность изменить свою линию жизни, обрести благую Судьбу. Ну, а утром, когда нарождается новое Солнце, Солнце-Коляда, когда Коло замкнулось и начался новый виток жизни, важно начать совершать то, что заложит правильный вектор развития на новый год! Именно про этот день говорили: КАК НАЧНЁШЬ ГОД, ТАК ОН И ПРОЙДЁТ! А в украинском языке до сих пор говорят с Новым Роком!
Начните этот день активно, с радостью и любовью. Цените каждый миг нового дня нового года. Пусть вас окружают те, кого вы любите и цените! Откройте двери потоку Любви, Процветания и Счастья! Человек, знающий сакральный смысл Праздников, получает в свои руки своё будущее. И именно поэтому для того, чтобы уничтожить духовную силу нашего народа все иноземные «правители» проводили реформы Календаря, пытаясь запутать народ, лишить его знания о периодах Силы. Соберёмся же вместе в это время и объединив наши помыслы, обретём силу!

Семь уроков жизни от Конфуция

1. Просто продолжайте идти «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь». Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение «Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих». Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того, чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить «Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни». Намного легче получить что-то плохое. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты «Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности». Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Вносите коррективы «Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия». Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

7. Вы можете учиться у каждого «Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого». Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь это история, наполненная уроками, созревшими для сбора.

Один человек спросил у Сократа:
Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
Подожди, остановил его Сократ, просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
Три сита?
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
Нет, я просто слышал это.
Значит, ты не знаешь, это правда или нет.
Тогда просеем через второе сито сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? Нет, напротив.
Значит, продолжал Сократ, ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда.
Попробуем третье сито сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
Нет, в этом нет необходимости.
Итак, заключил Сократ, в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?


Дата звукоцветового анализа: 13.08.2014

Средний цвет произведения
R:26 G:138 B:162 HEX: #1A8AA2

Произведение попадает в тёмный циан каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмный циан Звукоцвет: тёмный циан Звукоцвет: тёмный циан

Код баннеров
Звукоцвет: тёмный циан Звукоцвет: тёмный циан

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru