О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







змеешип

Очередной вечер субботы ничем не отличался от остальных. Все активные участникиы сервера сидели онлайн и смотрели, как Женя бетит текст Ани, читая его вслух и саркастично комментируя каждую опечатку. Марк, в свою очередь, каждый раз пытался шутить по поводу скользких пальцев, на что Аня угрожала кинуть его в чс. Остальные в голосовом чате молча сидели и посмеивались над троицей фикрайтеров, активно спорящих насчет очередной ошибки и попытке противоречить своим же словамсюжета фанфика.

И вот, наконец, подошел конец Аниной редактирования главы Ани, она была полностью отредактирована. и Женя перед тем, как начать писать свою часть, решил глянуть, что придумал Марк, ну и заодно отбетить. В голове все еще всплывала сцена их недавней ссоры, во время которой,и Женя, злорадствуя, придирался к каждой запятой. Сам брюнет тоже не забыл их "стычку", но до сего момента пытался игнорировать ее последствия и вести себя как ни в чем не бывало. Для остальных их очередная перепалка была вполне обыденной, ничем не отличающейся от сотен других, предшествующих этой., Нно вот для парней многие слова имели свой подтекст, что вызывало колкое чувство обиды где-то в сердце. Наконец, закончив с монологом Марка, больше похожим на психологический триллер, Женя объявил о желании спать. //че тут происходит с временами, я читаю и понимаю, что существую сразу в трех настоящих

Аня же сидела, изо всех сил пытаясь и не могла разобраться в своих чувствах. То есть ей нравился Женя, но в какой-то момент она поняла, что с таким же нетерпением ждет сообщения и от Марка, так же наслаждается его голосом, как несколько минут назад, когда тот доказывал Жене необходимость двоеточия в тексте, и радуется на скобочки в виде улыбок, адресованные ей, так же, как и когда-то было с Женей.

Но... как? Разве это нормально, думать в романтическим плане о двух парнях одновременно? Неужели ее девичье сердечко решило влюбиться сразу в двух ее лучших друзей, с которыми она знакома не первый год?

Не успела Аня выйти из сети, пожелав всем спокойной ночи, как иконка о сообщении вновь засветилась.

Марк.

Девушка улыбнулась и решила-таки ответить. Прошел долгий разговор по душам, в котором обсуждались всё, начиная от макарон на обед и заканчивая размышлениями о чувствах. Оба не жалели о бессонной ночи, а эта переписка стала первой из очень и очень многих... и со временем эта стала далеко не последней их ночной перепиской.

Женя, тем временем, наоборот, стал вести себя с ней как-то отстраненно. Особенно когда узнал, что она почти все время переписывается с Марком. Это было очень странно, потому что некоторые сообщения Жени скорее даже походили на ревность, чем на обычную шуточную обид у. И дело было даже не в том, что он ревновал её общение к другу. Ане казалось, что объектом ревности тут является никто иной, как Марк. Дошло до того, что сообщения от Жени начинались не с "Доброго утра", как обычно, а с вопроса, болтает ли она снова с Марком. А после положительного ответа активного общения со стороны парня можно было не ждать.

Женя был зол. И в отчаянии. Он понятия не имел, что именно задумал этот гад, почему они с Аней внезапно стали так часто общаться, а ведь ему Марк так и не пишет. Лучше бы просто заблокировал, ведь так у Жени был бы повод не писать, тот бы все равно не узнал. А тут Марк как бы представляет возможность примириться, и Женя не знает что с этим делать. Он очень хотел помириться, но не знал, как, и нужно ли вообще ему начинать разговор. Было бы в разы легче, если бы Марк сам ему написал, не так ли? Но что бы он написал?

Аргх, их ссора была настолько глупая, что даже прощения просить просто не за что. А разговаривать, как всегда, мешала стена напряжения и гордость, что не давала обоим сделать первый шаг.

Марк же в это время метался между простой дружеской симпатией и любовным интересом к одной и той же подруге. Нет, он понимал, что у него уже есть парень, и, как бы они не спорили, он не разлюбил его. И не разлюбит никогда. Марк воспринимал их "немного" напряженное общение временным явлением и не сомневался, что не пройдет и недели, как они снова сойдутся.

Но что-то в Алмазовой все же его притягивало. Может, ее манера разговаривать? Или её нескончаемый энтузиазм, когда они с девочками брались за очередной шип? Бесконечные попытки сбить его суицидальные наклонности? Или все вместе? Марк не знал ответа на сей вопрос. Но желание общаться с (пока что) подругой от этого только усиливалось.

Аня никаквсе не понимала, что же каждый раз отталкивает Женю от общения с ней, в чем ей никто не отказывал. Парень все время находит отговорки, почему он так занят сейчас, что не может и пару строчек написать, и каждая следующая становилась все глупее и бессмысленнее предыдущей. И когда у девушки просто вконец просто лопнуло терпение, она прямо спросила, какого Хеля тот избегает разговора с ней и как это связано с её общением с Марком.

Тогда-то Вова и рассказал ей все. Абсолютно всё. Начиная с его отношений с Марком и заканчивая его немного детской ревностью. Сказать, что Аня была поражена, значит ничего не сказать. Она и подумать не могла, насколько они с девочками были близки к правде, когда писали ЖеМарк. Девушка сразу запытала друга вопросами обо всем, а Женя наконец нашел, кому излить душу. Он был рад поддержке подруги, которая обещала помочь помириться с Марком.

Аня же вновь почувствовала, как по венам разливается тепло от того, что они выяснили отношения с Женей. Правда, укол огорчения все же присутствовал. Ведь эти двое встречаются, а, значит, она не может быть девушкой ни одного из них. Слезы обиды медленно катились по щекам девушки, а пальцы печатали скобки в виде улыбок.

План под названием "ЖеМарк" был гениально простым в задумке, но в то же время невероятно сложным в исполнении. Уговорить этих гадов одновременно зайти в голосовой чат, заставить включить микрофоны и дать поговорить им как нормальной поссорившейся паре.

План увенчался успехом. В конце концов, оба признали, что ссора вышла слишком уж нелепая для такой драмы. Парни согласились с тем, что поступили весьма глупо, не решаясь просто обсудить, здраво осмыслить ситуацию. В какой-то момент разговор перетек к тому, как Аня осуждала Марка за то, что он не рассказывал ей все это, а они ведь общались почти каждый день.

Женя же воспользовался тем, что конкретно его пока что не беспокоят, и ушел в размышления.

Он думал об Ане. Вспоминал, как она его поддерживала в такой трудный момент. И этот раз был далеко не первым. У Ани всегда находилось время выслушать его, подбодрить, веселить шутками. А просматривать ежедневные истории, которые девушка присылала в чат мифов, он считал своим долгом всегда просматривал раз за разом.

Чёрт, а ведь она была первой, с кем Женя подружился, так открыто общался, и вообще она же ему вроде как нравилась до отношений с Элиной. И как он только мог забыть свой первый объект симпатии и перестать замечать ее? Он так погряз в отношениях с парнями, что даже забыл, каково это, когда нравится девушка. То, как поступила с ним Элина, настолько затуманило разум, что он перестал доверять девушкам в плане отношений. Но Аня же не такая. Аня драгоценная, как и ее фамилия, и... особенная. Такая же особенная, каким для него является и Марк...

Но прежде, чем он успел обдумать, хорошо ли это или плохо, из микрофона Алмазовой послышалось громкое "Аня, ужинать!". Сама девушка покинула насиженное место, но не вышла из голосового канала, обещая вернуться как можно быстрее.

- Она прямо заряжает энергией, не так ли?

- Даа, аккумулятор у нее определенно мощнее, чем в ядерной станции.

- И то, как она говорит...

- Вечно шутит...

- Попытки заставить нас жить...

- Истории с закатами...

- И ее заразительный смех. - последнее они сказали одновременно. Повисла минутная пауза, которая, по ощущениям, длилась не меньше часа.
Каждая сторона надеялась, что собеседник продолжит первым, но оба так и не дождались.

- Она мне нравится. - И опять вместе.

- Ну точно, одна клетка мозга на двоих.

Фраза обыденная, они миллион раз слышали это, точнее, читали в беседе, но сейчас они были слишком смущены, чтобы, как обычно, засмеяться.

- Ну ты и извращенка, Аня. Слушать, как тебя обсуждают парни, и молчать. Небось ржала над нами?

- Или наслаждалась моментом? - поддакнул парню Женя.

- Ничего я не извращенка, - послышался немного возмущенный голос Ани. - Я просто хочу с вами двумя встречаться. Это нормально.

- Нормально? - ухмыльнулся Женя.

- Даже если и нет, разве мы обязаны подчиняться таким нормам? это нам мешает? - обрубив все дальнейшие споры на корню поставил точку на данном вопросе Марк.

Так и началась история трех подростков, сердца которых смогли вместить любовь сразу к двум людям, что больше не звались просто друзьями.


Дата звукоцветового анализа: 18.01.2021

Средний цвет произведения
R:255 G:167 B:52 HEX: #FFA734

Произведение попадает в жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru