О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







В.П

Глава 1. Тяжела жизнь без смерти (что бы там ни говорили боги)

Этот момент моей весьма долгой для человека, но очень короткой для бессмертного, жизни я вспоминаю с тех самых пор, как Аннабет исполнилось тридцать лет.
Когда Аннабет в панике, в истерике и еще Зевс знает, в чем, схватила шкатулку, из-за которой я летел в объятия Танатоса, у нее в голове звенела одна единственная мысль: Пусть Перси выживет.
Нам так и не удалось выяснить, как именно работал артефакт, но, по всей видимости, он исполнял самое сильное желание того, кто его держит. А после исполнения он самоуничтожился.
Ну Я выжил. Но Шкатулка каким-то образом учла то, что я уже купался в кипящей магме, поэтому она сначала сделала меня бессмертным, а потом и перенесла к друзьям.
Да, я тоже до сих пор думаю, что логичнее было бы просто исцелить меня. Зачем сразу бессмертие? Это глупо.
И тем не менее Уже вот 70 лет прошло, как я бессмертен И не скажу, чтобы это было так уж интересно
Кардинально наоборот. Это невыносимо.
На самом деле, это какой-то бред. Мое бессмертие нарушило мировой баланс, ибо я был бессмертным полукровкой, почему-то в моих жилах текла кровь, а не ихор богов. Я не мог взойти на Олимп и стать полноценным богом, но и не мог отказаться от бессмертия и жить нормальной жизнью. Хотя когда жизнь полубогов была нормальной?..
И что в итоге? Я стал самым крутым Перси Джексоном на побегушках у богов. Теперь все поиски поручали только мне, потому что я не мог умереть. И все 70 несчастных лет я получал пророчества и бежал их выполнять. Я приносил артефакты, исполнял волю богов, сражался с чудовищами Какой-то Скайрим, только в реальной жизни. Ненавижу Скайрим.
На моем счету уже несчетное количество поисков, а я до сих пор не могу найти покоя. Представьте, что я этакий Геракл, только у него 12 подвигов, а у меня 12 тысяч. Возможно, так вы меня поймете.
Но и это не самое худшее Бессмертие включало ведь и вечную молодость А теперь представьте, каково мне было осознавать то, что Аннабет, моя мама, Гроувер, оставшиеся члены семерки и куча других моих хороших друзей стареют и умирают А я - нет.
Единственный плюс моих поисков в том, что я таким образом мог немного отвлечься от самобичеваний о том, что мои близкие люди стареют и умирают без меня
Двадцать шесть лет назад умерла моя мама, Салли Джексон, от рака. В это время я был в Париже, добывая Любовный кувшин для Афродиты. И в последние моменты ее жизни самого близкого для нее человека не было рядом. А я узнал о ее смерти только через месяц
Через два года после этого улетела в Элизиум пифия Дельфийского оракула, моя подруга Рейчел Элизабет Дэр. Последние годы только дух Оракула поддерживал в ней жизнь, и когда Аполлон избрал новую жрицу, Рейчел резко стала похожа на предыдущего оракула (мумия) и рассыпалась в прах Это мне поведала Аннабет, когда я вернулся в лагерь Полукровок со шкурой уже третьего на моем счету Немейского льва. К этому времени со смерти Рейчел прошел уже год, а меня опять не было рядом.
И при все при этом я был полон жизни, сил. Постоянные подвиги создали мне огромную мускулатуру, мне было всегда 19 лет. Я стал как Геркулес из мультиков (на самом деле он не такой, просто поверьте на слово), но вот только я был еще и бессмертным. И нельзя сказать, чтобы мне это нравилось
Сейчас шел 2081 год, я только что сорвался с миссии в Перу. Слава богам, почта Ириды действовала хорошо. Как только я увидел лицо Хирона, я понял - случилось что-то страшное. Что-то, связанное, с Аннабет
Я сразу призвал Пирата, жизнь которого длилась в несколько раз дольше человеческой, и уже через несколько часов мы были в Лагере Полукровок. Мне было искренне плевать с высокой колокольни на всех богов мира, ибо речь шла о жизни моей Неотъемлемой части моей жизни И пусть эти священные дрова хоть к Аиду провалится, но я должен был узнать, что с Аннабет!
В лагере я узнал, что у девушки (не хочу называть ее старой) было видение, а вслед за ним инсульт Я помчался в госпиталь.
И вот я стою на коленях около койки моей даже не девушки Нас связывает слишком многое Мы вместе вынесли тучу испытаний: прошли сквозь лабиринт Дедала, по очереди держали небосвод, сражались с армией Кроноса, вместе пересекли весь Тартар, сражались с самой Геей Мы были чем-то большим, чем просто друзья, чем пара. Мы были частью друг друга, единым целым, чем-то, что нельзя разделять, даже спустя десятки лет. И вот мы Ей 89, а мне 19 Она умирает, а я бессмертный Я в расцвете сил, а она (будем смотреть правде в глаза) уже немощная старушка при смерти
- Перси - раздался ее голос над моим ухом.
- Да, Аннабет? - сразу встрепенулся я.
- Я должна предупре - начала Аннабет и тут же зашлась в приступе кашля. Я положил ей руку на грудь, чтобы она ощущала мое присутствие, чтобы понимала, что умирает не будучи одной, как Рейчел или мама. - ...предупредить
- Не утруждайся, - едва сдерживая слезы и дрожь, проговорил я. - Тебе нужен сейчас покой
- Если ты не узнаешь - снова с трудом начала говорить Аннабет и опять закашлялась.
- Успокойся, успокойся. Тебе нужен сейчас отдых и никаких волнений
- Перси, ты не понимаешь Рок грядет Врата Ада распахнутся, и
Аннабет неожиданно замолчала. Ее глаза закатились, и кардиограмма перестала показывать биение сердца.
- Нет - прошептал я. - Нет Аннабет ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАК УМЕРЕТЬ!!
Аннабет не отвечала.
- ВРАЧА, БЫСТРЕЕ!!! - закричал я.
Дефибриллятор Плюс, минус, разряд, биение отсутствует
- Пожалуйста - в слезах, рыдая, сжимая морщинистую руку Аннабет, едва говорил я. - Пожалуйста, если есть еще на этом свете справедливость, ПУСТЬ ОНА НЕ УМРЕТ!!!
Плюс, минус, разряд, реакции нет Повторить
Я не мог просто сидеть и бездействовать. Этот трюк можно было провернуть только один раз, и я был готов на это, и плевать я хотел на то, что об этом подумают боги.
- Immortalitatem relinquere me... - шептал я в ухо Аннабет. - Immortalitas ad aliud Annabeth Chase
Если кто-нибудь когда-нибудь был донором для переливания крови, то поймет меня. Ощущение, что какое-то тепло постепенно уходит сквозь руку и все тело начинает неметь. Примерно то же самое я ощущал тогда. Я перекачивал свое бессмертие, свою способность к омолаживанию и регенерации в тело Аннабет, привязывал ее душу к ее телу неразрушимыми цепями. При этом я чувствовал как то же самое покидает меня. Из моих вен улетучивалась регенеративная сила, я почувствовал себя уязвимым, но при этом странная легкость была у меня - будто стало свободнее дышать.
Все закончилось. Я упал, обессиленный. Мозг затуманился, было чувство, будто путь из Перу в Нью-Йорк я пробежал сам, а не пролетел на Пирате. Стало тяжело дышать. Краем глаза я видел, что у Аннабет ничего не меняется
Я смог встать и схватить безжизненно болтающуюся руку. Я не верил Если я что-то сделал не так Это невозможно Этого не может быть!! Я зарыдал. Бессмертие ушло, но если не к Аннабет, то куда?!!
Пик.
Пик.
Я поднял глаза.
Пик Пик Пик
Кардиограф показывал нормальное биение сердца.
Я вскочил и приложил ухо к лицу Аннабет. Возможно, мне показалось, но мне послышалось дыхание
Вдруг лицо ее начало меняться на глазах. Морщины исчезли. Кожа приобрела румяный оттенок. Волосы удлинились и стали снова светлыми, а не седыми. Ноги вдруг выглянули из-под одеяла - Аннабет увеличилась в росте, хоть и ненамного. Я протер глаза. Когда я их снова открыл, передо мной лежала с закрытыми глазами и ровно дышала девятнадцатилетняя девушка - Аннабет Чейз, возраста, который был у нее семьдесят лет назад.


Дата звукоцветового анализа: 18.01.2021

Средний цвет произведения
R:255 G:255 B:16 HEX: #FFFF10

Произведение попадает в жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru