О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Suirioku

Бархатистая темнота приятно обволакивает зрение, и призрачные ярко-белые солнца взрезают ее дрожащими лучами. Леониду всегда нравится этот зыбкий свет, цвета раннего утра, и теплые желтые пятна других фонарей кажутся нездоровыми, чахоточными.
Интересно, как фонари болеют туберкулезом? Покрываются пятнами, сперва желтыми, словно раздраженный румянец на щеках больного, затем более темными, как кровавые пятна на платке после кашля, а затем гаснут? Для начала им надо бы создать легкие. Вообще многое в этом мире настолько просто, что требует капитальной перекройки.
Парень приветливо улыбается им, опутанный тканью туманной мелодии, темно-синими кружевами еще ночного сумрака со вплетенными в них серебряными нитями света. Его одеянию позавидовал бы любой король древности, и, в отличие от их тяжеловесных нарядов, ночь не нагружает Леонида килограммами побрякушек, лишь чистой легкостью и красотой.
В какой-то неуловимый миг все меняется, в цвета прорывается легкая серость холста, и он явственно видит то, что подозревал всегда: этот мир не трехмерен, это лишь плоский лист акварели, наброшенный на нечто настоящее, живое. Он жадно всматривается перед собой, пытаясь найти хоть крохотное отверстие в жизнь, чтобы разорвать, разломать края, чтобы проникнуть туда хоть ненадолго и, быть может, понять нечто особенное, понять, кто и зачем нарисовал эту жалкую фальшивку, предательски выцветающую на грани ночи и утра. Ему хочется познания, хочется сложности и хороший острый нож, чтобы сделать длинный разрез в ткани мироздания, но все, что у него есть, - это клюв и белые перья, которые, быть может, разве умилят кого-нибудь до смерти. Да и поможет ли здесь что-либо..
Тяжело вздохнув, Лео бросает грустный взгляд на последний разболевшийся фонарь. Иллюзия нереальности исчезает.
- Глупости.
Когда он наконец избавится от детской мечтательности. Слегка обиженный и очень разочарованный, сова отдавливает каблуком тонкие желтые пальцы кленового листа. Если фонари болеют туберкулезом, то у листьев должны появляться синяки.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:225 G:255 B:67 HEX: #E1FF43

Произведение попадает в жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru