О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







ne slon ya

Пари

Суо как всегда опаздывала, а теперь еще поезд ушел прямо из-под носа. Придется ждать следующего - она взглянула на часы - а спешить на первую лекцию уже смысла нет. Конечно, профессор Морисита никогда не следил за посещениями, но уж ее-то отсутствие он точно заметит. Ей, с ее рыжей косой, затеряться в аудитории не получалось (что если перекраситься?), а нелинейная оптика ей и так тяжело давалась. Может не стоило поступать на физический факультет Токийского Университета? Вот фотограф - тоже хорошая профессия, можно посмотреть на маму, чтобы убедиться в этом. И бакалавра искусств получить куда легче, чем бакалавра естественных наук (в этом Суо была совершенно уверена, видимо, потому, что никогда не пыталась выучиться на бакалавра искусств).

На опустевшей платформе появился одинокий человек и направился в ее сторону. Высокий азиат, но сутулится, жесткие волосы собраны в конский хвост. Одет не по погоде, в длинный черный плащ, прямо-таки герой шпионского боевика. Хотя, скорее, бродяга - он подошел ближе, и Суо разглядела сильно истрепанные полы его одежды. Правда, в остальном вид у него был вполне чистоплотный и даже располагающий. Суо посторонилась, чтобы пропустить человека, но он остановился перед ней.

- Здравствуй, Суо.
- Здравствуйте, - вежливо ответила Суо, решив, что ослышалась. Незнакомец продолжал смотреть на нее.
- Я пришел извиниться.
- А я вас знаю?
- Ты меня ненавидела.
- Как я могла вас ненавидеть, если вижу первый раз в жизни?
- Ты его однажды чуть не застрелила из противотанкового ружья, - вклинился низкий мужской голос, и на плечо мужчины вскарабкалась пожилая белка-летяга.
"Говорящая белочка. Ясно. У меня просто глюки. Что мы пили вчера?"

Однокурсники Суо, прознав о ее происхождении, бесперечь приглашали ее на пивные дуэли, ища подтверждения мифу о сверхъестественной устойчивости русских к алкоголю, но алкогольдегидрогеназу она явно унаследовала от своей японской мамы.

- Это было в другом мире.
- Ага, это многое объясняет.
"Ага, это многое объясняет. Он просто псих. И, как назло, на платформе никого."
- Я хотел научить тебя защищаться, подготовить тебя к самостоятельной жизни. Но, как выяснилось, учил я тебя не так, и не тому. Я рад, что не сумел сломать тебя, Суо. Но и дать тебе ничего не смог. Скорее уж, я многим обязан тебе, хотя я тогда этого не понимал. Я не знаю, что стало бы с тобой, если бы мы не встретились. Но мы встретились, и ты погибла там. Твой брат создал для тебя хороший мир, мне здесь нравится, - "Какой бред, у меня нет и никогда не было брата". - У тебя все в порядке?
- У меня все отлично!
Теперь платформа заполнилась людьми, а к станции подкатил следующий поезд.
- Прости меня, если сможешь.
- Что вы, что вы, не беспокойтесь. Мне в этом мире неплохо живется.
Суо заскочила в вагон, когда двери уже закрывались - к счастью, незнакомец не сделал попытки последовать за ней - и, не удержавшись, показала ему язык, как только поезд тронулся.
"Какие забавные психи встречаются в Токио."

Человек с летягой на плече вышел обратно в город и, пройдя на набережную, оперся o парапет.

- Ну ты даешь. Никогда бы не подумал, что ты способен извиниться. Это было впечатляюще. Ладно, признаю, я проиграл, теперь твоя очередь загадывать желание.
Веселье на лице Хэя не сулило Мао ничего хорошего.
- А как же. Проплывешь по реке Сумида в банке тушенки, распевая "Врагу не сдается наш гордый "Варяг". В следующий раз будешь думать, чего требовать. Банку из-под тушенки я с собой прихватил.

...если бы белки могли убивать взглядом...

- Будешь хорошо себя вести, куплю тебе тело попугая. Или предпочитаешь голопогосскую черепаху?
- Лучше попугая. Буду сидеть у тебя на плече и кричать: "Пиастры! Пиастры!". Кстати, как у нас с пиастрами?
- Порядок, еще немного осталось. А когда кончатся - ну, наймусь чинить телевизоры. Когда-то у меня это неплохо получалось.


Дата звукоцветового анализа: 13.10.2013

Средний цвет произведения
R:255 G:255 B:20 HEX: #FFFF14

Произведение попадает в жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: жёлтый Звукоцвет: жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru