О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Mark Vas

Океан Необузданная человеком, чистая стихия Он всегда манил к себе, приковывал тысячи и тысячи взглядов Океан прекрасен по своей сути. Невероятно огромное вместилище для воды. Именно он когда-то подарил нам жизнь. Именно он дарит нам жизнь и по сей день.

Но не всегда стихия милосердна. Она дала нам жизнь, но она может ее и отобрать. С легкостью. Сегодня океан даст вам прекрасный улов, на который вы сможете прокормить сотни людей. А завтра огромная волна снесет весь прибрежный рыбацкий поселок.

Тысячи лет океан был нам другом. Тысячи лет он был нам и врагом. Кормил наши семьи. Топил наши корабли. Сулил невероятные богатства. И тут же уничтожал все наши достижения. Открывал нам множество загадок, чтобы породить во много раз больше вопросов.

Сегодня, океан не так пугает людей. Нет, они его не приручили. Просто людей стало настолько невообразимо много, что не встретить на своем пути сквозь огромные водные просторы ни одного корабля, фактически, невозможно.

Океан - прекрасен. Так думали некоторые из нас, стоя у лодок. Океан - ужасен. Вторили им иные.

Сегодня несколько человек захотели разгадать одну из его главных загадок. Проклятое место, именуемое Бермудский Треугольник.

Глупцы. Герои. Злодеи. Смельчаки и трусы. Да что уж там. Самоубийцы.

Ведь это откровенное самоубийство. Сунуться в то место, где до вас погибли многие тысячи. Сотни исчезнувших кораблей. Десятки самолетов, что навеки пропали с радаров. И люди куда уж без них.

Четверо. Столько их было. Четыре человека, что добровольно отправились на верную смерть, но даже об этом не подозревали.

Кто-то искал адреналина. Приключений на задницу, проще говоря. Кто-то искал ответы. А иные, отправились за компанию. Не стоит их винить, дружба - страшная сила.

Старые друзья, наконец собрались вместе. Спустя долгие годы после их знакомства. Сегодня они впервые видят друг друга вживую. Впервые И в последний раз.

Им не суждено принять смерть от того, кто когда-то подарил жизнь всему их роду. Нет, ведь никто не заметил того, как один из них поправляет за поясом, ярко блеснувший на солнце... старинный револьвер.


Дата звукоцветового анализа: 18.01.2021

Средний цвет произведения
R:61 G:153 B:155 HEX: #3D999B

Произведение попадает в бирюзовый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров
Звукоцвет: бирюзовый Звукоцвет: бирюзовый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru