О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Яна Долидзе

Наташа

Наташа
Наташа

Подсудимый молчал пока зачитывали обвинение. В молчании прошло вынесение приговора. Не спорил, не требовал смягчить. Молчал когда адвокат толкал речь. Бедолага пытался выторговать хоть что-то. А он лишь тупо молчал.

Десятка в тюрьме строгого режима! Чего уж надрываться в красноречии. Но защитник отрабатывал каждую копейку. Веселуха началась когда дали слово. Все почему-то ждали его признания. Даже государственный адвокат надеялся услышать. Он так на него смотрел. С какой-то такой непонятной надеждой.

Приговоренный обвел уставшими глазами зал. Взглянул на адвоката и рассмеялся. Громко, весело, задорно, как псих.

Надеетесь что я обнажу душу? Вы серьёзно на это надеетесь? А зря, исповедоваться не намерен. Тем более здесь, перед вами.

Выплюнул со смешком и замолк. Просто увидел себя чужими глазами. Жалкого, в наручниках, ненужного никому. Списанного праведным обществом в утиль.

Приговоренный вдруг понял насколько ничтожен. Насколько никчемно все содеянное, и Потерялся под ворохом собственных воспоминаний. Ему вдруг реально захотелось слова. Последнего слова перед тем, как

Память подкидывала жуткие картины прошлого.

Упрёки, нравоученья и опять упрёки.

Ну почему ты вот такой?! Вот смотри соседская девочка Наташа

Всегда, постоянно, каждый долбанный день.

А Наташенька опять принесла пятёрки

Мальчуган зло сжимал кулаки, хмурился.

Знаешь, Наташа идёт на красный

Голос матери постоянно зудел в голове. Что бы он не делал. Как бы он не старался. Постоянно было это "А Наташа".

А Наташа то, Наташа это

Эта Наташа просто идеальная дочь. Все родители хотят такую Наташу. Ну а почему не хотеть? Милая, весёлая, спокойная, трудолюбивая. Чуткая, услужливая, вечно всем помогает.

"Добренькая вся такая, аж тошно!" Мальчик пнул ногой свой портфель. Сегодня на контрольной дала списать. Ему, тому, кто постоянно её

Специально подсела за его парту. Подсунула черновик с решением задачки. Помогла и с остальными примерами. Молча, без всяких там заморочек. Просто писала ответы и осторожно пинала. Под правую руку, вот здесь.

Малец после занятий сказал спасибо. Сказал так, как мог и умел. Собственное спасибо, свое, уникально-доходчивое.

Подсудимый мотнул головой прогоняя образы. Собраться с мыслями было трудно. Очень трудно и неожиданно тяжело. Но если не сейчас, то когда?

Неловко кашлянул сглатывая стоящий ком.

Можно я все-таки скажу слово. Извиняться, просить прощения не буду. Сам знаю простить меня невозможно. Хочу покаяться и попросить прощения. Нет, не у вас просить. А у того кто всех дороже. Кого люблю своей прогнившей душой.

Мама, ты знаешь я не понимал. Многого не мог понять в тебе. Меня бесили твои поступки, мама. И твоя Наташа меня бесила. Она более всего бесила меня. Настолько выводил из себя, что

Я избил её однажды, мама. Смешал с дерьмом, в котором варился. Сделал больно за свои унижения. За все те упрёки и нотации. За то, что она лучше. Что как бы я не старался

Для тебя она была лучше. А вот я сплошное разочарование. Дурачина мелкая, ничего не понимал. Был слеп в своей гордыне. Слишком зол чтоб все понять. Теперь я знаю, а тогда

Прости меня, мама, прости, пожалуйста. Если можешь, прошу меня прости.

А Наташа кажется давно простила.


Дата звукоцветового анализа: 28.07.2020

Средний цвет произведения
R:255 G:73 B:20 HEX: #FF4914

Произведение попадает в красный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров
Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru