О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Amel Nyuri

Название: не придумано.

Он слонялся по гильдии, переходя с этажа на этаж, заглядывая в лаборатории, тренировочные залы. Слонялся без дела, появляясь то тут, то там, порой в неожиданных местах, пугая подчиненных и посетителей. Отмахивался, говоря, что ни чего ему не надо, и он тут просто так гуляет. Ему было скучно. Смертельно скучно, а по такому банальному поводу он не собирался встречаться со своей суровой госпожой. Хотя можно было бы надеется, что она совсем капельку по нему скучает. Может пригласить ее потанцевать? Встряхнуться, вспомнить, как это было раньше, когда почти каждый день приходилось тренироваться. Но она может запросто отказать. Ведь это будет просто так, не для дела, а у нее хоть и вечность, но есть те, кто не может ее ждать.
Диэрр облокотился на стену, наблюдая, как по оживленным улицам города снуют туда-сюда люди. День был в самом разгаре, совсем недалеко находилась рыночная площадь. И даже то, что ни звука не доносилось оттуда, он точно знал, что сейчас самый торг идет и через сплошную толпу с трудом можно пробраться. Последние дни первого осеннего месяца всегда были самыми оживленными, еще и приближающаяся ярмарка давала о себе знать. Все гостиницы были заняты, а на трактах не разъехаться с множеством повозок, спешащих в город.
Мужчина прикрыл глаза, размышляя всерьез окунуться в мир рынка, и прикупить чего-нибудь. Даже самую распоследнюю безделушку, лишь бы занять себя на время. А как же дела, работа, куча бумаг, которые должны выситься в кабинете? Да нет их, все перечитал, пересмотрел, подписал. Был не сезон. Большая часть гильдийцев находилась сейчас в самой гильдии и так же пытаясь занять себя чем-нибудь. Порой смотрели полными надежды глазами на него, безмолвно вопрошая Есть? Нет. Работы было крайне мало. Конечно, он всегда старался, чтобы большая часть находилась в разъездах, контролируя даже самые захудалые деревни. Отправлял в другие страны опыта набираться, обмениваться им. Но все равно в гильдии было прилично народу. Он почти с радостью вспоминал дни, когда при возвращении, можно было застать всего несколько человек, которые либо тоже недавно приехали и теперь отдыхаю, пополняют запасы, или опять куда-то убегают. Тяжелое время было для всех, но зато не было времени думать о глупостях, только о том, как сохранить жизнь и выбрать из очередной заварушки.
Диэрр буквально успел отвернуться от окна, как из-за поворота показался секретарь, явно выискивая его. Тут его взгляд наткнулся на главу и в глазах появился какой-то опасный огонек. Нет, он не боялся своего секретаря. Только если порой, очень редко. Думать о том, сколько времени потратил Эвинир на его поиски не хотелось. А ведь действительно могло случиться что-то важное, пока он слонялся по всей гильдии.
- Мастер, вас ожидают в кабинете.- Мальчишка был более чем добрым и безобидным. Во всяком случае, для него, но вот его укоризненного взгляда, не выдерживал даже он. Так и хотелось поколупать ближайшую стенку носком сапога и пообещать, что больше не будет сбегать с уроков. Уроков не было в его жизни уже слишком давно, да и сбегал он только по первости, пока жизнь не приложила лицом об реальность, что без знаний она будет крайне коротка.
- Кто пожаловал к нам на этот раз Эвинир?- Они передвигались быстрым шагом по лестницам и коридорам. Дракон умудрился забраться чуть ли не в самый дальний угол здания. Попадающиеся по пути, коротко кивали и скрывались по своим делам. Особого пиетета не было в гильдии, что в прочем не говори о попустительстве и строгая иерархия выдерживалась, забываясь разве, что во время боя, когда уже неважно кто, а как.
- Эльфы. Точнее младший из братьев Короля. Со срочным делом, разве, что не телепортировался сразу в кабинет, а в главный зал.- До кабинета оставался буквально шагов десять, когда оборотень улыбнулся и сказал.- Похоже работа нашла вас, как вы того и жаждали, Мастер.
Наказать бы мальчишку за такое обращение к старшим, тем более к начальству. Но Диэрр, признавал, что, наверное, уже успел достать Эвинира своими вздохами, метаниями и тоской во взгляде.
- Да уж наверняка.- Пробурчал, он уже себе под нос, входя в свой кабинет.
Эльф рассматривал пейзаж за окном. Казалось, что он совершенно спокоен и не ветел в телепорт так, словно за ним гонится как минимум вся орда орков. Обманчивое впечатление. Напряженная фигура, спина прямая настолько, насколько это вообще возможно. А уж нетерпение, которое буквально плотным коконом обвивалось вокруг светлого, можно было резать ножом. Традиционные одежды, буквально кричащие о том кто перед ним, скрывают все тело, оставляя на глазах только лицо и кисти рук. Сложная прическа с блеском камней, каждая прядь на нужном месте. Быстрый осмотр, подметить, что костюм не для путешествий и визитов, а для дворца. А значит, перенесся сюда сразу же из него, на такое способен только их Король. Такая поспешность, говорит о неприятностях. Больших неприятностях.
- Вечного солнца, ваше Высочество. Рад вас видеть, но думаю, обстоятельства не располагают к радости. Что привело вас к нам?- Дракон устроился в кресле, с самым независимым видом, делая вид, что совсем не замечает бритвенно - острого взгляда, буквально впивающегося в него. Конечно, не дело заставлять ждать королевских особ, но это не говорит о том, что он только и занимается тем, что ждет, пока к нему нагрянут сиятельные создания мира. Именно из-за этой независимости и отсутствия страха перед сильными мира сего, гильдия, до сих пор, остается верна самой себе и ни кому не подчиняется. За, что на нее точат зуб не только различные монархи, но и остальные гильдии.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:248 G:88 B:0 HEX: #F85800

Произведение попадает в красный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров
Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru