О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Ianthinus

Вишневый сад.

- Гляди-гляди, сакура то опадает. Хотя только цвести начала. Все ветер, - почти смеёшься уголками губ и щуришься, как лис. Хотя, почему как - ты и есть Лис. Лисик, рыжий и хитромордый скотина. Завтра у тебя защита, а ты водку хлещешь под вишнями. Дурень. И не спорь, все равно будешь дурнем. За тебя, чтоб удача не покидала.
- Какая, нафиг, сакура, хм? Пересмотрел ты своей китайской порнопродукции, - а это Аня. Аня у нас будущий юрист, Аня всё знает. Аня вечно везде влепит свои пять копеек, да и ещё прижмет сверху валуном собственной значимости. Аня, хоть стервочка та ещё, но ведь родная. Аня, ну как водочка пошла? Хорошо пошла? Ну, кто бы сомневался. За любовь Анют. До дна.
- Ох, Аннет, но постичь тебе тонкостей японской культуры. Не вкусить их истины и великой, своеобразно философии, - третий голос. Дайте подумать... Вроде бы Хан. Да, точно он, старая зараза. Старая, да и пусть всего на пять лет старше меня. Препод-литер до мозга костей. Канта читал в оригиналии и вроде бы видел живого Мураками. Но я в это мало верю. Он же литератор, а кроме того старый врун. Старый, свой. Вздрогнем, Хан. Вздрогнем, за твою мудрость.
- Аньк, ты его не слушай. Все ты... ик!.. постигнешь. Ты же у нас умница, - а Слава, уже хорош. Надрался, Слава? А выпил то всего две стопочки. Слабый организм, с таким и пить то противопоказано, но думаете его это колышет? Ха, как бы не так. Славка будет пить, пока вертолетики не начнутся. И потом пить будет. И домой его потащит Хан на своем горбу. Слава неисправим. Твое здоровье, чтоб его... было по-больше, Славк.
- Ребят, а помните когда совсем милюзгой были, штаб здесь устраивали, - мечтательный, чуть шершавый голос. Лаяна, любимица цыгана! Ой, прости - забыл, что терпеть не можешь эту песню. Лай, ты волосы состригла? Зачем? А, Марочка просила. Ну тогда ладно, Лай - для Мары можно. Что говоришь - квартиру в городе сняли? Счастливица. И Мара счастливица. Лай, а помнишь хотели ведь вместе жить, ты с Тамарой, я с Лисом. А видишь ведь, как вышло. Ох, Лай... Да, что это я, впрочем. За вас, Лаян. За вас с Марочкой.
- Счастливое время было, - Лис улыбается, тянется за сигаретой. Закуривает и Лаян, а Хан наливает себе ещё стопочку. Молчат. Счастливое было. Было. Нет ребят, только не впадайте в тоску. Я ненавижу, когда вы молчите. Ребята...
Лис улыбается, докуривает. Дрожащими пальцами тушит сигарету о ствол многострадальной вишни. Не размениваясь на рюмки и стопочки берет бутылку. Лис улыбается и судорожно шевелит губами, пытаюсь выплюнуть застрявшие в горле слова.
Лис обещал мне не плакать.
Лис встает и протягивает перед собой бутылку. Встает Аня, тихо вздыхает. Хан встает, даже Славик поднимается, держится почти как трезвый. Лае только приходится помочь. Её душат слезы.
Лис улыбается, и громко, почти крича произносит:
- Андрей, где бы ты сейчас засранец не был, за тебя. За тебя!
Пьют. Не чокаясь.
А порыв ветер, как лавина, будто потревоженный шумом срывает лепестки только начавшей цвести вишни.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:255 G:89 B:88 HEX: #FF5958

Произведение попадает в красный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров
Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru