О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







дядя чхве

Вот это я вчера напился
Пью я, кстати, немного, но вчера вечером позволил себе лишнего. Отчего утром голова как в тумане, и к тому же совершенно чугунная. Моя двухкомнатная холостяцкая квартира, наверно, посочувствовала бы мне, если умела. Похмелье мешало доползти до будильника, чтобы выключить его. Он противно пищал, заставляя мой мозг сдавливаться в судорогах и трястись словно желе. Я шипел и морщился, шарясь рукой где-то по тумбочке.
- Замолкни, пух и перья! прорычал я, прижимая подушку к уху. Словно по волшебству тут же образовалась тишина. Сначала подумалось, что это - магия, на самом деле я и не такое могу, но, услышав знакомый голос моего напарника, испуганно убрал подушку с лица, разглядывая внезапного гостя.
- Хен, чего ты валяешься, вставай! наверное, он пришел ко мне домой рано утром, зная, что я вчера пил. Сейчас напарник был сердит и недоволен. Он не любил, когда я увлекался выпивкой, и так выражал свой протест против моего образа жизни. А по мне - он милый, когда злился. Я ухмыльнулся своим ностальгическим мыслям.
- Не могу, я просто в зефирку, простонал я как можно жалостливее. Мы не употребляли ругательных слов из принципа и использовали несколько синонимов в качестве заменителей. Например, "зефирка" была зашифрованной "какашкой".
Напарник кинул на меня недовольный презрительный взгляд, суживая свои глаза до маленьких щелочек. Подозревал видимо в неискренности слов, что у меня даже волосы на мошонке зашевелились от страха. А мне, правда, хреново было. Это я и попытался передать всеми прелестями моей мимики, сжавшись лимоном, как после приступа диареи. Поверил напарник с трудом, и то не сразу, но его доброе сердце дрогнуло, присаживаясь ко мне на край кровати.
- Сейчас легче будет, расслабься, - сказал он доверительно, но я уже забеспокоился к тому моменту - что же этот парень придумал на сей раз?!


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:255 G:57 B:31 HEX: #FF391F

Произведение попадает в красный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров
Звукоцвет: красный Звукоцвет: красный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru