О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Amel Nyuri

nou

Перед глазами мелькали цифры, расчеты и диаграммы. В глазах уже отчетливо рябило, но Даине даже и не думал прекращать работать. Упорство не давало отступить, хотя уже было ясно, что необходимо отвлечься, заняться чем-то иным и потом вновь свежим взглядом посмотреть. Но казалось, что решение вертится где-то рядом, стоит уцепить за кончик и потянуть, как все разрешиться. Увы, решение не давалось в руки и продолжало ускользать.
- Сэр, вы работаете шесть часов без перерыва. Вам стоит поесть, а лучше отправить домой и выспаться.- Механический голос, растекся по пространству кабинета.- Показатели умственной и физической активности постепенно падают. Прервитесь, вам некуда спешить.
Мужчина скользнул пальцами по полупрозрачному листу, сворачивая все расчеты. Закрыл глаза, стягивая полоску очков и устанавливая кресло в нормальное положение. В кабинете стояла тишина, как в прочем и всегда. Полная звукоизоляция, порой он включал для себя музыкальное сопровождение. Сотрудники лишь улыбались и подкалывали не зло. У каждого начальства свои причуды, и это определенно одно из самых безобидных.
- Лэри, есть ли сообщения? Кто приходил за это время? Даине массировал глаза, виски, пытаясь прекратить мельтешение разного рода информации перед глазами. Удавалось с трудом, стоило признать, что ему нужен отдых.
- Ни кто не приходил, все знают, что вы заняты и это бесполезно. Из сообщений доклады от сотрудников химического отдела. Личное сообщение на вашей почте. Приглашение на ежегодный бал Миреэле*. Более ни чего не было.- Женский голос затих, оставляя его снова одного. Перед глазами слегка все расплывалось, но после все стало более четки, и можно было увидеть, что на улице давно уже вечер, если не ночь. Звезды россыпью блистали на небе, скрываясь за редкими облаками.
- Спасибо, вызови машину и до завтра свободна. Я буду после обеда.
Он слез с кресла, застегивая рубашку по пути к вешалке. Влез в арив**, застегиваясь на все пуговицы. Пальто, надеть браслет с комом, гарнитуру прикрепить за ухом. В коридорах было пусто, лишь изредка на этажах можно было встретить задержавшихся, да охрана, как всегда была на своем посту. Даине отсалютовал им и вышел на крыльцо. Приятно пахло предстоящим дождем, который в прочем лишь обозначил свое присутствие и не спешил проливаться на город. Запах озона чуть кружил голову, если вдыхать полной грудью.
Карр*** привычно ожидал в конце лестницы. Стоять и дальше не имело смысла, стоило добраться до дома, перекусить, проверить почту. В том, что приглашение будет, мужчина не сомневался. Оно вот уже исправно каждый год, двадцать лет подряд, ждало его на почте. Некоторые он пропускал в силу обстоятельств, на некоторых появлялся. И до сих пор не мог понять, нравиться ему там или нет. Определенно не было ни чего плохого в том, чтобы выбраться в свет, наладить новые и обновить прошлые связи, узнать, что происходит в мир. Просто пообщаться, на ни на что не обязующие темы, потанцевать, попробовать вина из погребов имеператорского дома. Но, увы, в бочке меда, всегда есть ложка дёгтя. Его дражайшая матушка все не теряла надежды устроить его семейную жизнь, от чего он с успехом открещивался очень долгое время, и еще дольше собирался это делать.
Квартира встретила тишиной, включившийся печью подогревающий ужин, зажегшимся легким освещением и пустотой. Может быть, именно из-за нее Даине чаще всего и оставался на работе, тут все равно ни кто не ждал, а ездить туда сюда, он считал бессмысленным. Интерактивная панель отозвалась тихим переливом и развернулась на всю стену. Было несколько новостей, которые он просматривал после работы, последние сводки по передвижению кораблей империи в космосе и почта, в который было всего два письма. Приглашение на бал и письмо от матери.
Императорский герб переливался традиционными цветами (белый, синий, стальной и черный), текст был безукоризненным по протоколу и неизменным, вот уже несколько столетий. Менялось место. В этом году это был парк, разбитый в центре города, воистину прекрасней места не найти.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:123 G:255 B:147 HEX: #7BFF93

Произведение попадает в светло-зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru