О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







ne slon ya

Ночь хранимых (Еще один шанс)

Она вывела на экран лаконичный англоязычный интерфейс.

Lee

Your search retrieved more than 10 000 000 results. Please specify your search criteria.

Конечно. Иметь фамилию Ли - все равно, что не иметь никакой.

Chang Ming

Она мысленно возблагодарила судьбу за то, что у ее возлюбленного довольно редкое имя - что если бы его звали Лю или, скажем, Вэй? Она бы в жизни не нашла его следов.

Place of birth: Hanzhong district, Shaanxi, China

Your search retrieved 42 results. List all: press OK.

Сорок два - все равно много. Мисаки мысленно перебрала все, что о нем знала. Он упоминал младшую сестру - и это могло быть хорошей зацепкой. После успеха программы "одна семья - один ребенок" в Китае семьи с двумя детьми были редкостью - и еще большей редкостью были семьи с двумя детьми, где первенец был мальчиком.

Siblings: Lee Qing

Your search retrieved 1 result. Press OK to see the details.

Маленькая деревня в трех часах езды от Ханьчжуна. Дата рождения. Данные о родителях, сестре. Все совпадает. Только у человека по имени Ли Чжаньмин, который значился в ее файлах, была небольшая проблема. В возрасте четырнадцати лет он скончался.

Мисаки убрала дополнительные критерии и попробовала зайти с другой стороны - но поиск неизменно выводил ее к этой записи:

Lee Chang Ming (29.03.2000 - 18.09.2014)

Она выключила компьютер и вышла из кабинета Горо. Его люди - ее бывшие коллеги - все еще обедали. Ее никто не видел. Мисаки вернулась к себе.

Кем бы ни был ее обаятельный бэбиситтер, ее нежный любовник, Ли Чжаньмином он быть не мог.

Никогда в жизни ей не было так тошно.

Она попыталась вернуть себе способность здраво размышлять. Сомнение трактуется в пользу ответчика - хоть она была не юристом, а детективом, это максима за время обучения вошла в ее плоть и кровь. Может быть, это всего лишь ошибка, путаница в документах. В конце концов, не было никакого смысла в том, чтобы использовать личину давно умершего человека - ведь есть столько живых.

Та отчаянная надежда, с которой она уцепилась за эту идею, совсем не походила на здравые размышления, но все-таки принесла ей облегчение.

Мисаки дотронулась до груди, там, где у нее был имплант, и ее мысли приняли другой оборот. В его комнате царил полумрак, а она, к тому же, близорука... это не успокоило. Минуту за минутой, она перебирала в памяти то время, которое провела вместе со своим любовником - теперь эти воспоминания не вгоняли ее в краску, а всего лишь служили предметом для бесстрастного анализа. Сосредоточенно она вспоминала ощущение его кожи под своими ладонями. Мисаки похолодела.

Она не заметила имплант или у него его не было?

Вот теперь ей стало по-настоящему страшно.

Не может быть. Невозможно лгать телом... Или возможно?

Что если она была просто средством?

Она вспоминала обстоятельства их как-бы-случайного знакомства, и кусочки картинки гладко сошлись друг с другом. Его неожиданное появление в ее жизни и ненавязчивое присутствие. Отказ няньки и его своевременная помощь. Его мимолетные замечания, заставляющие ее восхититься тем, насколько хорошо он ее понимает - но что, если это было вовсе не родство душ, а результат предварительного сбора информации? Инсценировка...

Если это была инсценировка, то какая у нее была цель?

Ответ был очевиден.

Она уже давно самостоятельной ценности не представляла. Для этих уж точно. В отличие от начальника Четвертого отдела.

Нет, опять все не складывалось. Он - Мисаки теперь не смогла назвать его по имени даже в мыслях - он ведь сам хотел ей что-то рассказать. Если бы не его намек на какую-то связанную с ним тайну, она бы не стала затевать свое расследование. С другой стороны, его слова могли быть не настоящим обещанием, а просто попыткой потянуть время, не дать ей порвать с Горо... А это значило, что они готовят нападение, и совсем скоро.

Мысль о том, что своим безрассудством она поставила под удар ничего не подозревающего мужа, скрипучим сверлом ввинчивалась ей в висок. Традиционное для японской культуры универсальное средство исправления своих промахов внезапно перестало казаться ей такой уж глупостью.

Что ж, совершенных людей не бывает. Самобичеванию можно предаться позже. Все допускают ошибки - значение имеет лишь то, насколько они способны эти ошибки исправить.

Если она была права в своих подозрениях, это могло стать по-настоящему опасным предприятием. Должностная инструкция в применении к таким случаям была однозначна: передать информацию Четвертому отделу и ничего не предпринимать. Последовать ей - значило опозорить Горо и выставить его на посмешище. "Что говорит устав о случаях, когда жена изменяет мужу?" - невесело пошутила она про себя. Устав на этот счет многозначительно молчал.

Заряжая табельный пистолет, Мисаки мрачно подумала, что та незримая сила, которая уже давно пытается убрать ее с шахматной доски серьезной полицейской работы, совершила ошибку, поспешив зачислить ее в ряды пешек. Мисаки заперла за собой дверь кабинета и спустилась в гараж. Первым делом она должна была обеспечить безопасность сына.


Дата звукоцветового анализа: 13.10.2013

Средний цвет произведения
R:154 G:255 B:197 HEX: #9AFFC5

Произведение попадает в светло-зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: светло-зелёный Звукоцвет: светло-зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru