О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







kettene

history

Вера в колдовство это специфическая теория, которая подвергалась проверке в конце 1600-ых. Пуритане верили, что Дьявол может вселиться в человека и заставить его совершать греховные деяния. (В Европе в это верили настолько сильно, что тысячи человек, большей частью женщины, были уличены в колдовстве и казнены).

Между 1630 и 1700, приблизительно 150 человек были обвинены в колдовстве в Новой Англии, приблизительно сорок из них были казнены через повешенье. За всё время «охоты» ни одна ведьма в английских колониях не была сожжена.

Наиболее печально известные суды над ведьмами в Америке происходили в 1690-ых в поселении Сейлем. Группа пуританских девочек настолько зациклилась на историях об одержимых дьяволом, что стала обвинять других в том, в колдовстве. Страх овладел Сейлемом. Хотя они выдвинули около сотни обвинений, пятьдесят человек обратились в суд и признали себя виновными, просто чтобы избежать казни. Но остальные двадцать отстаивали свою невиновность. Они были признаны виновными и приговорены к смертной казни. (Суд также признал виновными двух собак). Девятнадцать осуждённых женщин были повешены. Один «колдун» был распят на земле и прикрыт дверью, на которую накладывались булыжники, пока он не был раздавлен.

Когда девочки выросли, некоторые из них признались, что лгали. Из-за судов над ведьмами в Сейлеме пострадали невинные.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:57 G:137 B:214 HEX: #3989D6

Произведение попадает в светло-синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров
Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru