О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Р. Народный

Советы начинающему коллекционеру керамики

Изделия русской традиционной керамики с удовольствием собирают коллекционеры всех стран. Есть много различных традиций русской керамики, и каждая из них имеет свой собственный стиль и особенности. Коллекционируя керамические изделия, вы сможете изучить традиции и историю русской культуры и искусства.
Этот вид искусства практикуется на протяжении тысяч лет. Тем не менее, он постоянно совершенствуется. Современные гончары экспериментируют с новыми техниками и конструкциями. Вы можете приобрести древний глиняный сосуд или современную глиняную посуду, и каждое изделие имеет свои плюсы и минусы. Конечно, чем старше керамическая посуда, тем она дороже, если находится в хорошем состоянии, так как такая посуда считается антикварной. Но новые керамические изделия могут быть столь же красивы или даже существенно лучше своих старинных собратьев. Важно коллекционировать то, что вам нравится, и что вы можете себе позволить.
Первое, что вы должны сделать, это посетить различные веб-сайты и посмотреть на фотографии русской керамики. Когда вы часто видите глиняную посуду достаточно хорошего качества, вы быстро натренируетесь узнавать качественную посуду и керамические изделия. Возможно вы прочитаете несколько книг по керамике, чтобы вникнуть в технологии изготовления посуды.
Если вы можете приехать в различные старинные русские города центры гончарного дела в России, обязательно посетите гончарные мастерские, где еще живы традиции изготовления глиняной посуды. Часто в городе есть музей или выставка, где представлены произведения местных гончаров, наряду с большим количеством информации об истории гончарного промысла в этой традиции. Это поможет вам почувствовать дух керамики и историческую роль керамической посуды в культуре.
Вы можете приобрести керамику на этих культурных выставках или ярмарках, но лучше покупать керамику непосредственно у гончара или в гончарных мастерских. И, конечно, вы не должны покупать керамику в дорогих магазинах для туристов. В них выставлен, как правило, безвкусный ширпотреб.
Вы также можете приобрести глиняную посуду в интернет-магазине. На праздники или разнообразные мероприятия в интернет-магазинах бывают хорошие скидки. Конечно, заказывая посуду онлайн, не возможно пощупать ее, поэтому обращайте внимание на хорошие фотографии глиняной посуды на сайте.
Выбирайте наиболее крупные формы керамики, которые вы можете себе позволить. Обратите внимание, что на глиняной посуде не должно быть никаких сколов или трещин, так как это приведет к снижению стоимости изделия.
Кроме того, некоторая посуда сделана из форм, путем литья, эта посуда значительно дешевле керамической посуды ручной работы, которая является более ценным произведением искусства. В любом случае, даже гончарные изделия из формы должны иметь красивую ручную роспись или орнамент.
Это весело собирать керамику из различных традиций гончарного промысла!


Дата звукоцветового анализа: 30.10.2013

Средний цвет произведения
R:48 G:162 B:255 HEX: #30A2FF

Произведение попадает в светло-синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров
Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru