О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







М

Посмотрели 6 сезонов Докторхауса. Сценарий с 1 по 5 сезонов выглядит так:
1. Вступление. Есть два основных человека, одному плохеет или у него проблемы со здоровьем, но второй резко ВАЛИТСЯ НА ПОЛ БУБУХ, и его забирают.
2. Хаус отлынивает от работы, и его всячески заинтересовывают пациентом или пациент явно интересен. С этого момента и далее все пункты сдобрены едкими комментариями, глотанием таблеток, влезанием в частную жизнь его команды врачей, издевательством над Уилсоном и пошлыми шуточками в отношении Кадди.
3. "Сделайте МРТ, КТ (сделайте пациенту котэ ^_^), люмбальную пункцию, анализ крови на всё, что умеете, сделайте биопсию лёгких, почек, спинного мозга и анализ мочи. А ещё обыщите дом, работу, кружок кройки и шитья и опросите любовников за последние 2 года. А я пока потроллю посетителей поликлиники."
4. Анализы в норме // необычно выбиваются из нормы, пациента лечат от всего подряд, каждый раз считая версию правильной.
5.Примерно на половине серии Хаус понимает, что всё предыдущее не подходит, и ищет принципиально новое решение.
6. Когда проходит 3/4 времени серии, в случайном месте в разговоре на произвольную тему Хаус слышит Фразу-Озарение то, благодаря чему он понимает связь между симптомами и ставит верный диагноз
7. Пациент здоров, все радуются, обнимаются, или они сделали всё, что могли, и пациент умирает.
8. В конце серии идёт эпизод, намекающий на Богатый Внутренний Мир Хауса. А ещё у Хауса клёвый мотоцикл.

Наиболее интересным мне показался 6й сезон. Пара серий про Хауса в психушке интереснее предыдущих пяти сезонов. Он перестаёт быть говнюком и поступать как мудак, при этом оставаясь гениальным врачом и циником. Проявляет тот самый Богатый Внутренний Мир (см. п.8), одобряю.
Ещё в конце сезона появилась надежда на счастливое будущее с Кадди, я болела за них все предыдущие сезоны. Почуяв неладное, почитала в вики, что ничего хорошего из отношений не выйдет, расстроилась можно считать, зря сериал смотрела =/ Как и в TBBT, свели к выяснению отношений, тем самым скатив сериал в гауно. Смысла смотреть дальше 1 серии 7 сезона не вижу, в общем.
По этому поводу мне сказали, что я обычная девочка, и показывать Санта-Барбару мне нельзя. Наверное, потому, что испереживаюсь вся.

P.S. Пока искала, что же будет с Хаусом-Кадди, почитала про актёра Хью Лори. Оказывается, он большой умничка. Помимо ролей в кино и ситкомах, он музыкант (в том же "Доктор Хаусе" он сам играл на гитаре, пианино, губной гармошке), композитор, писатель (автор книги-бестселлера) и спортсмен национального уровня. Остаётся за него только порадоваться)


Дата звукоцветового анализа: 29.03.2012

Средний цвет произведения
R:172 G:202 B:255 HEX: #ACCAFF

Произведение попадает в светло-синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров
Звукоцвет: светло-синий Звукоцвет: светло-синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru