О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Рожнева

Рекорд

РЕКОРД. ДО И ПОСЛЕ.

- Твоя жизнь разделится на «До» и «После», - сказала Мария в одном из инстаэфиров про предстоящий мировой рекорд GUINNESS WORLD RECORDS.

Кто-то внутри меня тогда скептически ухмыльнулся и даже язвительно проскрипел: "Ну-ну! Посмотрим на ваше "до" и "после"))


***
Почти месяц назад, 13 октября 2020, я стояла в комнате и смотрела на него
сверкающее, острое, несокрушимое, бескомпромиссное
СВИДЕТЕЛЬСТВО
моего провала

***
За день до этого я подтвердила свое участие в мировом рекорде 🏆GUINNESS WORLD RECORDS по стоянию на гвоздях. Через 14 дней в Питере 151 человек будут восходить на Доски Садху. Сразу. Одновременно. Стоять 1 час 11 минут 11 секунд. Я буду среди них. Наша новоиспеченная семья будет там.

Внутри растекалась радость от того, что позволили себе это. От того, что решили ехать вместе и во что бы то ни стало создать и временную, и финансовую возможности для участия. Я чувствовала себя победителем. И предвкушала, как вселенная будет разворачивать для нас путь

***
Впервые я встала на гвозди в 2018 году в Непале🌅. Тогда после очень непростого периода в жизни, многолетней борьбы с болезнью и все-таки потери близкого человека, непреодолимой тоски и чувства потерянности, состояния собственного бессилия и никчемности...

Гвозди как будто наизнанку вывернули всю ту внутреннюю больи подарили Выдох. И какое-то основание внутри.

Нужно было простоять хотя бы 5 минут. Можно было держаться за стол, стул, что угодно. Но потом, когда придет время, ОТПУСТИТЬСЯ. Все тело пробивало дрожью. Слезы текли градом, а губы судоржно "речетативили" молитвы... Не знаю, сколько времени понадобилось, но в итоге это случилось, я смогла пройти сквозь боль и все-таки отпустить-ся

***
С тех пор с определенной периодичностью я «перезагружала» себя через гвозди. Неважно, сколько времени я буду держаться вначале, но в итоге я пройду. В мозгу даже проложилась жизнеутверждающая нейронная дорожка «я знаю, что я могу».

***
И вот тот самый день, 13 октября 2020. Я стою в комнате и пристально смотрю на него
сверкающее, острое, несокрушимое, бескомпромиссное
свидетельство
пока что моего провала

Гвозди.

Вчера мы приняли решение. Через 14 дней рекорд. По условиям все встают сразу, одновременно. Нет времени на разгон и подготовку.

Я 1,5 часа стою у гвоздей и пробую встать, то на одну ногу, то на другую. Ни за что не держась. Только за себя Как дикий зверь скалюсь на гвозди, но они оказываются неприступными. Я так и не встала. Внутри билась истерика: "Дайте опору😡 хоть на 10 секунд. Хоть за что-то подержаться! Дальше я смогу. Я знаю, что смогу! Но в начале....!

Этот год стал для меня переворотным. После 12 лет я ушла во фриланс, чтоб заниматься своими проектами. Но эти мысли «Смогу ли сама, без поддержки" - все время сподвигали «еще набраться уверенности, сил, собраться духом, подготовиться».

И вот они "честные гвозди". Истинное Решение и Шаг Вперед. Стать опорой для себя самой. Перепрошить программу🤯 Найти точку опоры в себе. Встать, ни за что и ни за кого не держась. Сразу сделать. Перейти в действие.

Отрезвляющая правда. Внутри горело разочарование и вместе с тем ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ОСОЗНАНИЕ🗝🌅, наполняющее предвкушение собственной силы, свободы, самостоятельности...

***
На следующий день, 14 октября, я встала.
Приняла решение. "Да пронзят мои стопы тысячи гвоздей! Не сойду!Как тот самый Один, приковавший себя копьем к Мировому Древу, чтоб познать истину!"
И встала. Безапеляционно нырнув в эту острую и жгучую бездну.
Впервые. Сразу. Без страховки. Без поддержки.

Из груди с неисстовой силой на всю улицу вырвалось: "Я ЕСТЬ!!!!!!!!!!" .

***
Через пару дней "вышла из тени" и начала рассказывать о том, что для меня важно и о тех проектах, которые хочу делать. И начала их делать.

P.S.

Маша была права. Рекорд и правда разделил на "До" и "После".
Точнее не сам рекорд, а РЕШЕНИЕ быть в нем. Как, наверное, и всегда в жизни. Нашу жизнь меняют не события, а наши решения.
947257


Дата звукоцветового анализа: 07.09.2021

Средний цвет произведения
R:93 G:176 B:70 HEX: #5DB046

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru