О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Оля-Мон

ПИСЬМО СЫНА

ПИСЬМО СЫНА

«Три... Два... Один...

Ну что же, вот он и настал. Тот день, которого я ждал, и в то же время так не хотел. Рубеж 18-ти лет пройден. Пройден не смотря ни на что. И ни одна попытка отдалить этот рубеж не даст, точнее не дала результата. Да и какие в сущности своей могли быть попытки?... Время, против него не попрёшь.......
Поздравляю, теперь ты взрослый! хотя нет, не так: теперь ты"взрослый" - вот это более правильно. Детство кончилось. Да, мой друг, эта прекрасная пора прошла. Но что делать, когда детство прошло, а взрослым - то ты так ещё и не стал?.. Именно сейчас, в этот день острее всего осознаёшь, что к чёрту эту взрослую жизнь, о которой ты раньше так мечтал. К чёрту всю ту самостоятельность, независимость, которую ты так хотел. Но уже ничего не изменишь. А так хочется во всё горло закричать:
Верните, верните меня назад!!! Назад, в то время, когда ты ревёшь из-за разбитых коленок, когда мама успокаивает тебя и мажет твои разбитые коленки зелёнкой. В то время, когда ты целый день можешь где-то бегать, прыгать, гулять, веселиться с друзьями, а все твои заботы сводятся максимум к домашнему заданию в школе.

А теперь всё, больше нельзя дурачиться, нельзя крикнуть какую-нибудь глупость на всю улицу, ведь на тебя посмотрят не с улыбкой, а с укором, как на идиота. Ведь ты же теперь взрослый! Теперь нельзя допускать ошибок, теперь ты должен быть как все, все взрослые. Никаких ошибок, никакого нестандартного поведения, ведь ты -взрослый, тебе целых 18 лет.
Но нет! мне не "целых 18 лет", мне "всего 18"! И я не хочу выпускать из сердца то, что до сих пор ещё делает меня ребёнком! Никогда!

И лишь один человек может помочь сохранить, не дать погаснуть этой частичке детства во мне. Это мама. МАМА! Ведь для неё я навсегда останусь тем мелким карапузом с разбитыми коленками в зелёнке, который не слушается её, который всегда идёт всему наперекор, который набивает шишки, а потом плачет из-за них...
Мама, спасибо тебе большое. Спасибо за то, что ты дала мне эту жизнь. Эту прекрасную жизнь! Сначала ты 9 месяцев носила меня у себя в животе, а потом навсегда поселила меня в своём сердце. Прости меня за все те обиды, за ту боль, которую причинил, и возможно причиню ещё, особенно теперь, когда я -"взрослый", ведь теперь- то уж я точно "знаю всё лучше" Тебя. Мама, спасибо тебе за всё то, что ты смогла дать мне за этот период моей жизни. Спасибо тебе за ту нескончаемую любовь и нежность, которую ты мне даришь.

Что же, с Днём рождения меня! С Днём, которого так ждал, и которого так не хотел. С новым этапом "взрослой" жизни! Э-ге-гей! Музыка! Фанфары! Улыбки! Радость! Счастье! Грусть...

Время начало новый отсчёт.

Один... Два... Три...»


Дата звукоцветового анализа: 11.12.2019

Средний цвет произведения
R:88 G:203 B:0 HEX: #58CB00

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru