О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Mirr Dollz

Снежный Король

Я убиваю тебя, моя королева, тело мое словно лед от слез моих; ты убиваешь меня, моя королева, тело мое словно лед от слез моих...
Однажды жил-был на земле один человек. Неважно, как его звали, неважно, сколько было ему лет... Важно было лишь то, что любил он зиму. Каждый год он с нетерпением ждал первого танца снежинок в воздухе; каждый год он водил пальцем по ледяным узорам на стекле, гадая, снежный лес ли это или, может, застывшее подводное царство.
Однажды на исходе зимы человек этот встретил юношу. Встреча эта была короткой, но образ юноши навсегда отпечатался в его сердце, и с тех пор потерял человек сон и покой. Много раз бродил он по городу в одиночестве, ища в толпе знакомые черты, пока не понял, что не найдет он юношу в шуме и сутолоке. Тогда отправился человек в леса и горы, и только там улыбнулась ему удача - увидел он того, кого искал, но не сумел поспеть за ним.
Вернулся человек в глубокой печали в город, да и слег, начал чахнуть день ото дня. А была у него жена любимая. Всполошилась жена, привела знахарку. Пошептала она над человеком, да и сказала, что не жилец больше он, ведь попал под чары не кого-нибудь, а самого Снежного Короля, и не спасти его теперь, ведь милее всего на свете стал ему он. Очнулся человек тут от своего забытья и начал расспрашивать ведунью, где найти ему Снежного Короля; и поведала она ему, что живет Король далеко на севере, где царствует вечная зима и не растет ничего, кроме ледяных цветов.
Поднялся тут человек со своей постели, оставил жену любимую и отправился в путь далекий - на север. Много бед и лишений перенес на своем пути он, но дошел до страны вечной зимы и сорвал ледяной цветок, разрезав ладони льдом; а цветок впитал его кровь и стал живым, с ярко-алыми лепестками.
Появился тут рядом с ним юноша и спросил:
- Что нужно тебе от меня?
А человек глядит на него - и насмотреться не может: красавцем был Снежный Король писаным - кожа снега белей, волосы как крыло ворона, а глаза цветом как сумерки ночные. Протянул человек Королю цветок оживший и сказал:
- Полюбил я тебя, Снежный Король.
Ничего не сказал юноша, лишь усмехнулся в ответ, но цветок взял, и отвел его в свой дворец.
Стал с тех пор человек с ним жить и любви его добиваться, но холоден оставался Король. Темное отчаяние поселилось в душе человека, застывало в его сердце льдом тяжелым, но дарил он ему каждое утро цветок, окрашенный собственной кровью.
А однажды подарил ему юноша цветок. Он был белым, как снег, но был живым. И улыбнулся человек, поняв, что растопил его ледяное сердце.. Вот только в его сердце навсегда застыл кусочек льда.
Все бледнее становились цветы, что дарил человек Королю. Ярко расцветали цветы, подаренные ему в ответ. И настал момент, когда цветок остался в его руках чистым, прозрачным льдом. И, как ни пытался человек оживить его - он не смог.
Молча смотрел юноша на его мучения, а потом возложил на его голову свою ледяную корону - и исчез, забрав цветок. Алым пятном остался его прощальный подарок в руках человека.. Нет, нового Снежного Короля.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:105 G:254 B:0 HEX: #69FE00

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru