О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







света

монолог

Невозможно понять землю. Ту самую-чёрную и влажную,сухую,равнодушную.Она даёт жизнь,чтобы затем высасывать помаленьку.Сила её притяжения воистину эгоистично-материнская.Она не даёт забыть о себе,ревностно и жестоко пресекает любые попытки освободиться,потому что сама знает,когда сможет взять своё.Она возьмёт тебя всего,захватит в свои удушливые,сонные объятия.Тогда сил на сопротивление уже не будет.Но перед концом всегда становится лучше,гораздо лучше,чем в начале пути.Потому что ей всегда жаль своих детей.
Представление:в центр вашей ладони,в самую глубину её плоти посажено маленькое трепещущее зерно.Смотреть внимательно на ладонь и наблюдать,как постепенно на ней появляется нежный цветок.Любоваться им,согревать своим дыханием,прятать от холодного ветра.В нём биение вашего пульса.Теперь вы находитесь под землёй,и ваше тело -её продолжение,нет границ и почти уже нет вас.Очень глубоко под землёй,только ладонь рвётся на поверхность,а в ней-цветок и биение вашего пульса.Он живёт среди трав и наслаждается ветром и жизнью.Чужеродные шаги,пожожие на звуки грома,они тревожат и будто разрывают на части.Уже вблизи вашего цветка,он жмётся к ладони и требует защиты.Но что можно сделать,когда ты так глубоко под землёй?Некто(ребёнок или влюблённый)резким жестом вырывает цветок из глубин вашей ладони,а в голове бешено мечется,не находя исхода,немой крик смерти.А если бы он рос из сердца?Ничего,мы вырастим новый цветок.Всё будет вновь хорошо.
Возможно ли нам понять землю?


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:42 G:254 B:0 HEX: #2AFE00

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru