О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Я

(с)

Я люблю:
Кофе. Темный и крепкий. И никакого молока.
Его аромат зазывает в кафе в холодный день. Он согревает, вкус уводит в воспоминания. И все прошлое кажется далеким, теплым, о плохом вспоминаешь хорошее Правда мечтать ты вряд ли будешь, разве что опять же о прошлом. Представлять в своем воображении как все красиво и замечательно могло быть и верить, что все так и было. Беда лишь в том, что время такого чудесного действия этого напитка ничтожно мало. Закончится оно с последней каплей кофе в вашей кружке. А потом.. Потом все встанет на свои места. Грустное станет снова грустным. Все, что причиняло боль ранее, вернется с не меньшей силой. А вы будете ругать себя за то, что взболтали этот осадок на дне душе, незачем было Ругать и пить кружку за кружкой, роняя в чашку слезы Кофе, как алкогольный напиток, по большому-то счету. Вот только никто из окружающих не будет ругать человека, пьющего терпкий напиток за слабоволие и эгоизм. Да и он сам не будет. Это же всего лишь кофе. Но если встретите таких людей, знайте: от хорошей жизни чашку за чашкой пить не станешь.
Вы скажете, а как же легкий нежный кофе с молоком? Такой кофе не производит на меня ровным счетом никакого впечатления. Да, он имеет неплохой вкус, на таком кофе могут быть невероятно красивые рисунки, его украшают сливками, мороженым и вишенками, но тем ни менее Такой кофе, по-моему, не имеет того неповторимого вкуса, который резко отличает его от других напитков. Но это только мое мнение.
Холодный зеленый чай со льдом. Из всех сортов чая, зеленый я люблю больше, чем все черные-красные-белые вместе взятые. Этот напиток, как мне кажется, пьют, когда как раз все хорошо. Когда у тебя слишком хорошее настоящее, чтобы вспоминать о прошлом. Когда внутреннее тепло согревает тебя настолько, что нет потребности согревать себя снаружи.
Самая большая ошибка, которую здесь можно сделать это налить такой чай в чашку. Только красивый стеклянный стакан. И кубики льда. И запах мяты.
Это напиток для оптимистов. Для тех, кто «в шесть поднимаются навстречу к любви» и идут покорять мир.
Одним словом, здорово, когда у вас такое настроение, когда хочется заваривать зеленый чай и доставать кубики льда из морозилки, а не варить кофе.
Все острое. Не бойтесь, не собираюсь я только об еде писать. Не настолько я гурман пока что. Уже заканчиваю.
Обожаю все острое. Если бы было можно, я добавляла бы острые приправы везде и всюду, даже в супы и яичницы.
Причем острый вкус в моем понимании - это не легкие непринужденные нотки перца в блюде. Острое это острое. Настолько острое, что большинству других людей сложно есть и постоянно хочется запить.
Горячее молоко. Перед сном. Обожаю. После этого мне снятся прямо-таки необыкновенные сны *_* Самые светлые, добрые и волшебные, какие только бывают.
Широкая одежда. Обожаю широкие длинные футболки, широкие джемперы и вообще все-все-все такое уютное, пусть даже не блещущее особой красотой, но невероятно уютное. А главное очень простое. Я имею в виду не фирму и не материал. Фирма может быть очень крутая, и стоить эта вещь может не мало, главное, как ты себя в ней ощущаешь. А ощущаю я себя в этих вещах максимально комфортно. Одевая одежду, которая не мешает, не стесняет движений, как-то даже забываешь о ней, зато начинаешь замечать многое вокруг себя.
Завидую людям, которые носят такую одежду постоянно. Я, увы, на людях в этом не показываюсь. Но пристрастия от этого не меняются.
Балетки и вьетнамки. Люблю я эту обувь по тем же самым причинам, что и широкую одежду. Тем более, если учесть, как я люблю во время прогулки с друзьями обойти полгорода. И чтобы я делала на каблуках? Отказываться от любимой привычки я бы точно не стала, вывод?
Царапинки на вещах, которыми часто пользуешься. Шизофрения, правда? Девушке нравятся потертые вещи! Какой ужас!
Да, нравятся)))) Например, царапинки на телефоне. Но особые царапинки. Когда каждую знаешь. Когда каждая связана с каким-то эпизодом жизни. Чаще всего эти эпизоды веселые)
Разве можно это потертостью называть? Потертость это когда телефон об стену бросали, в следствие чего он в выбоинках, а тут А тут уже история))
Песни, которые связаны с конкретным человеком. С одним. Или одной. Когда только ещё услышишь первую строчку и сразу вспоминается столько всего Я не верю, что таких песен может быть много. Три. Максимум четыре. Но они не надоедают. Их можно слушать бесконечно.
Фенички. Фенички для меня это обязательный атрибут солнечных людей. Такая маленькая радуга на руке. А вместе с радугой и оптимизм, и позитив и удивительная простота. В общении. В поведении. Во всем.
Рыжие волосы. И люблю я этот цвет волос совсем не потому, что в моих волосах чуть-чуть присутствует этот оттенок. Нет. Просто рыжие люди, по-моему, самые жизнелюбивые из всех, каких только можно себе представить. Правда характер у них бывает такой тяжелый, что не позавидуешь, по себе знаю ;)
Чувство страха. Но не любое. Ненавижу, когда вдруг появляется слабость в ногах, дрожь в голосе и в голове все мутнеет. Я люблю, когда руки вдруг холодеют, пальцы с каждой секундой все труднее согнуть, дыхание становится учащеннее и прерывистее, сердце чувствуешь с каждым мгновением отчетливее и отчетливее))) После такого страха адреналина бывает больше, чем когда бы то ни было) А адреналин я люблю) Очень)

Те моменты, когда неожиданно накатывается некая «волна» вдохновения. Это одни из самых счастливых моментов моей жизни. Правда приходят они не просто так. Не из ниоткуда. Чтобы «зацепить» такой момент нужна длительная подготовка. Идеи о том, что написать, появляются у меня куда раньше, чем сами слова, сами предложения.. Идея появляется случайно. Чаще всего ближе к полночи. Чаще всего, когда я уже в постели. Иногда у меня бывают мысли, что все эти чудесные идеи и мечты хранятся в моей подушке ^^ Так вот, я отвлеклась. Идея приходит неожиданно и накрепко поселяется в мыслях. Ты практически не можешь думать ни о чем другом, кроме как о ней. И думаешь ты не над тем, как будет лучше написать/сказать, какие лучше будет слова подобрать, а над смыслом того, что ты хочешь донести. Пока эти мысли будут неотступно кружиться в твоей голове, ты сто раз переосмыслишь идею будущего своего «творения». И продолжаться такой период может очень долго. Иногда дни. Иногда недели. Порой несколько часов или минут. Потом происходит все в точности, как по словам Маяковского: «Я пишу, потому что я больше не в состоянии об этом думать».
Как привлечь вдохновение? Наверное, у каждого свой способ. Мне помогает музыка без особой мелодии, просто спокойный умиротворяющие звуки на фоне шума дождя или треска костра. Но играть она должна в наушниках. Обязательно в наушниках. В колонках она не имеет такого эффекта.
Когда же это счастливое мгновение наступает, ты уже больше ни о чем особо не думаешь и не заботишься. Не заботишься о красоте того, что пишешь, о подборе фраз, слов, о построении предложений. Слова рождаются в сознании сами. Откуда? Из глубины души? Возможно. Точно не из ума.
Этот миг творчества, или как его ещё называют «вдохновение» может придти где угодно и когда угодно. Абсолютно в любом месте и в любой ситуации. В маршрутке, во время прогулки, на уроке, дома перед компьютером Где бы это ни случилось, надо писать. Быстрее. Как угодно, чем угодно и на чём угодно. Хоть на салфетке. Главное успеть за своей мыслью. Сейчас те, кто никогда ничего подобного не испытывал, будут говорить что-то вроде: «Кааак, на уроке надо учиться! Это же отвлекает от урока! Какой ужас! Нет, ни в коем случае так нельзя! Надо все хорошенько запомнить и потом, когда будет время все и написать»
Нельзя, ни в коем случае нельзя полагаться на память и на то, что вы запишите все это дома. Поверьте, все забудется сразу же, как только вдохновение покинет вас. Нет, слова-то, конечно, останутся. Вы сможете придти домой, удобно устроиться за столом и старательно переписать их в тетрадочку. А тетрадочку сразу же можете выкидывать. Потому что останутся именно слова. А они никакой, абсолютно никакой ценности без чувств не имеют. Набор звуков и букв, не более. А чувства вы не сможете вернуть, как бы вы ни старались. Как не вернуть и то состояние, когда слова подбирать не нужно они сами находятся именно те, которые здесь и надо употребить. Все уйдет. Потом вы можете перерывать словари синонимов, ища самое красивое слово, чтобы описать какое-либо явление. Все равно будет абсолютно бездушно. Правда. По опыту говорю.
Короткие ногти. Ценители высокой моды, возможно, сейчас со мной не согласятся, но по-моему короткие ногти, покрытые прозрачным лаком это тоже очень стильно в определенных ситуациях. Не везде. Не всегда. Я не говорю про классический или офисный стиль! Я вообще не признаю ни тот ни другой. Всегда пытаюсь разбавить офисный, скажем, стиль чем-то абсолютно не офисным)) Из-за чего многие ценители классики мною чрезвычайно недовольны))
Я, например, про джинсовый стиль) Прозрачный или серый лак в данном случае, по-моему, лучший вариант. Неплохо так же черный, но я не любитель.
Одежда типа одежды металлистов (разные кожаные курточки с шипами, бонданы) Я бы ни сказала, что я люблю рок. Да, я не скрываю, что я считаю рок единственной песенной музыкой, которая имеет смысл. Только, пожалуйста, не нужно говорить мне по старые песни. Я говорю о том, что понятнее и ближе именно мне. Но я абсолютно не понимаю и не люблю тяжелый рок. Эти 120 децибел, врывающиеся в уши, я могу слушать только при очень-очень плохом настроение, которое бывает у меня крайне редко. В такие моменты подобная музыка как будто забирает через свою тяжесть все мои негативные эмоции, успокаивает меня даже. А когда мое настроение выше среднего в моем плэй-листе лишь легкий классический рок или фолк-рок. Эти Scorpions например. Nirvana, но о ней разговор особый.
Опять я отвлеклась. Начинала ведь об одежде говорить. Так вот. Хоть я и слушаю классический рок, но мне ооочень нравится одежда из гардероба металлистов. Особенно кожаные курточки. Особенно с заклепочками. И митенки ^^ Только вот ошейники не люблю, не понимаю и не перевариваю. И ботинки тяжелые со шнуровкой и толстой подошвой тоже.
Смешение стилей. Я сейчас не много не о том, о чем вы вероятнее всего подумали. Не смешение стилей одежды. Скорее смешение стилей жизни. Не так давно я пыталась найти свой стиль, единственный и неповторимый. Проблема была только в одном: я ни в коем случае не желала выходить за границы этого стиля, привносить в него что-то от других стилей или же что-то принципиально новое. Естественно, что я не могла принять какой-то один стиль целиком и полностью во всех его проявлениях. В любом направлении меня что-нибудь да смущало, неприятно удивляло, а порой и вызывало отвращение. Если бы так продолжалось и дальше, скорее всего я искала бы до сих пор. И Бог знает, нашла ли бы когда-нибудь то «чудо чудное», которое мне было нужно.
Сейчас же я поняла одну очень важную для меня вещь: надо уметь совмещать. Кто-то, может быть, со мной не согласится. Но для меня это так. В этом и есть неповторимость.
Оружие. Особенно на подобие пистолетов. Маленьких таких. Сейчас меня обвинят, как минимум, в жестокости. Расслабьтесь. Мне просто нравится держать его в руках. Не более. Я бы никогда не смогла воспользоваться оружием по его прямому назначению. Хотя.. Может быть, и смогла бы, но причины для того должны были бы быть такими, о каких лучше не знать. Никому.
Смешанный запах мужского одеколона с табаком. Не переношу запаха курева, но если к нему примешивается запах терпкого и крепкого мужского одеколона, то это кардинально меняет дело. В этом запахе есть какой-то особый шарм. Когда мне вспоминаю такой аромат, мне сразу представляется что-то вроде такой картины:
мужчина курит на балконе. Рядом на половину уже пустая пачка. Ночь. Темно. Холодно. Под окнами никого. Даже случайных прохожих уже давно нет.
Его любимая спит. Он же спать не может. Уснуть не дают мысли. Мысли о том, что в их отношениях утрачено что-то такое неуловимое и тонкое, без чего они уже никогда не будут прежними. Никогда. Оба понимают эту безысходность. Она гнетет. Изо дня в день, из месяца в месяц. Один, пожелав другому спокойной ночи, сидит у открытого окна, смотрит в темное небо, думает и курит Одну за одной
Энергичных людей. Таких, которые спят по 3-4 часа в сутки, ни минуты не сидят на месте, но никто не смог бы вспомнить, что видел их не то чтобы грустными, хотя бы без улыбки. Я восхищаюсь такими людьми. Правда. Смотрю на то, как они всегда улыбаются и хохочут, а вижу их постоянно грустные глаза. И нет, дело не в лицемерии. Люди с грустными глазами что-то да понимают в жизни. И если честно, мне всегда было жалко таких людей. Ведь где-то глубоко в душе они очень одинокие. Даже если среди них множество друзей, добрый, внимательных.
Просто такие люди никогда и никого не пускают к себе в душу. Потому-то их никто и никогда не видит плачущими. А они плачут, поверьте. Почему не видят друзья? Нет, не по невнимательности и нечуткости. Такие люди все равно ни за что не показали своих слез. Почему? Может быть, чтобы у всех остальных была вера в то, что есть абсолютно, на 100% счастливые люди, у которых всегда все замечательно, а значит есть надежда, что когда-то так будет и у тебя? Потому что не хотят пугать окружающих? А ведь это действительно страшно, увидеть такого человека плачущим.
Фразу: «Как все по детски! Фу! Это подростковое все!» Вероятнее всего, многие, кто это сейчас читает, очень умные и взрослые (взрослые именно по характеру, можно и в 80 лет в душе оставаться молодым) люди уже 100 раз произнесли эту фразу))) Вероятнее всего, это говорят, чтобы обидеть меня) В таком случае, как говорил Фридрих Ницше: «Пусть. Слишком мало они знают, что способно обидеть меня по-настоящему». Я надеюсь подольше сохранить эту детскость в душе. Более того, мне странно, что некоторые считают, что детскость = Задержка психического развития. Если вы правда так обо мне думаете ну что ж, мне вас жаль)) Мур-мур-мур :3 И ещё, как сказал мой один очень хороший друг: «Лучше быть маленькой и глупенькой, чем большой и шлюхой». Ктонибудь не согласен?


Дата звукоцветового анализа: 17.03.2013

Средний цвет произведения
R:46 G:232 B:52 HEX: #2EE834

Произведение попадает в зелёный каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров
Звукоцвет: зелёный Звукоцвет: зелёный

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru