О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Огион

ВП

Давно стемнело. Полубоги расходились с вечернего собрания. Уставший за день, Огион медленно шёл к своему домику. С утра он вёл тренировку по фетованию, потом вечером ещё был захват флага, в котором парень зачем-то согласился участвовать. Как только сын Зевса решил, что его мучения кончились, староста, проводившая собрание, попросила помочь и он не мог отказать. И теперь он предвкушал заслуженный, крепкий сон. Подойдя к крыльцу, парень столкнулся с донельзя измученной Талей, которая тоже шла спать.

Ой. А, это ты, Огион. Ты же помнишь, что завтра тебе вести утреннее собрание? спросила Главная Сосенка.
Помню-помню. Кстати парень не договорил: они проходили по коридору мимо гостиной. Там Еся, Джесс и Хема устроили очередную дискотеку. Огион резко присел и незаметно перекатился мимо открытой двери. У Талии от удивления брови взлетели вверх. Она догнала парня, стремившегося отойти подальше от открытой двери, и вопросительно токнула локтём. Огион оглянулся, убедился, что они на безопасном расстоянии, и только после этого продолжил свою речь:
Я не хочу, чтобы они меня увидели, иначе они меня затащат туда, а я не в том состоянии, чтобы танцевать с ними. Кстати, кто их будет успокаивать и отправлять по кроватям?
Я Джейсона пошлю. Пусть разбирается. Доброй тебе ночи, с этими словами Таля устремилась к себе в комнату.

Огион с облегченьем зашёл в свою комнату и плюхнулся на кровать. Посидев так минут семь-восемь, он переоделся, расстелил постель и лёг. Мозг ещё не выключился, и потому парень не засыпал, а лежал и раздумывал о жизни в лагере. Потом, с радостью услышав, что музыка внизу стихла, Огион задремал.

Поднимаясь вместе с остальными полубогами по лестнице, Еся лихорадочно думала. Просто идти спать, как ей сказала мама, было скучно. А дискотеку Джейсон прервал в самый неподходящий момент, когда всё было в самом разгаре. Вместе с Джесс они ждали Огиона, но так его и не увидели. Поэтому, зайдя в свою комнату на пару секунд для отвода глаз Хемы, Еся решила пойти спать к брату. Тихонько зайдя в его комнату, девушка попыталась забраться бесшумно к Огиону в кровать и, как обычно, не получилось: парень спал чутко. Приоткрыв глаза, он узнал сестрёнку и подвинулся к стене. Еся легла лицом к нему и некоторое время смотрела ему в глаза. Потом мягко притянув к себе, она поцеловала его в губы. Затем развернулась спиной к Огиону и прижалась к нему, а тот её обнял. Через минуту они уже спали.

Проснувшись утром, Огион с удивлением понял, что выспался. Взглянув на часы на стене, парень отметил, что до собрания оставалось минут пятнадцать, не больше. Пора было вставать. Будить Есю не хотелось, но что поделать. Нежно поцеловав её в шею, он провёл рукой по её рыжим, как закатное солнце, волосам, которые так ему нравились. Девушка открыла глаза и улыбнулась. Сев на кровати, она потёрла глаза, потом встала и пошла в свою комнату одеваться. Огион же быстро собравшись, скатился по лестнице и побежал к костру. Там его уже ждали полубоги.


Дата звукоцветового анализа: 18.01.2021

Средний цвет произведения
R:157 G:109 B:45 HEX: #9D6D2D

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru