О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







змеешип

Шестнадцать лет - странный возраст. То самое время, когда ты уже не ребёнок (как считают некоторые), но и не взрослый (как вообще никто не считает кроме тебя :'( ). Ты уже умеешь отвечать за свои слова, но сомневаешься, стоит ли это делать всегда. И самое главное: в шестнадцать лет кажется, что ты самостоятельная личность, которая способна в одиночку принимать решения и делать выбор. И неважно, речь о мелочах жизни вроде смайликов или стикеров, которые стоит отправить в беседу класса, или же о глобальных принципах мироздания: добре и зле, правде и лжи, любви и ненависти. Весь мир кажется четко определенным и понятным. Баяшка тоже так думала, пока однажды не услышала тяжелый вздох и недовольный шепот, когда выбирала что надеть на встречу с друзьями.

Кто так одевается, мы что, в 19 веке?! И то, даже там были моднее дамочки. Вон та же королева

На миг Баяшке показалось, что она услышала голос, который так явно перекликался с её привычными мыслями. А точнее с их частью, которые она называла задорными и агитирующими (привет шизе...)... Она решила, что вслух стала рассуждать. Совсем уже крыша едет с этой учебой. И замерев на секунду, она продолжила выбирать наряд.

*Многозначительное офигивание* /это тип сотрётся, со временем/
И обувь Я надеюсь, она не собирается снова нацепить те ужасные кеды? Пожалуйста, кто-нибудь, скажите ей чтобы выбросила эти кеды с концами! А то я их просто сожгу. Лучше бы наконец обратила внимание на те туфли.
Что, простите?
Ой, она что, меня слышит?
Да, и как видишь, чуть-чуть в шоке от твоих советов. - Послышался второй голос. Который у нее всегда ассоциировался с добросовестными, условно правильными идеями. - Ну еще бы, советница нашлась. Каблуки? Фыеее - Последнее было произнесено с такой брезгливостью, что казалось, хозяин голоса при этом недовольно сморщил носик.
Не, ну а что? Туфли это святое. Ну посмотри же на вон те, которые рядом с джинсами валяются! Восьмисантиметровые классические туфли. Идеально! - Вновь послышался первый голос.
Нет-нет-нет. Совершенно не то. - Резко возразила вторая. - Только кроссовки. С высокой подошвой. Всему подойдут.
Какие кроссы? Она что, на пробежку идет? Это /что-то, куда она идет/! - Будь у голоса хозяйка, та бы наверняка активно жестикулировала руками, чтобы показать, насколько бредовым ей кажется предложение собеседника. - Тут нужен строгий стиль, и каблуки как раз будут выгодны. А кроссовки это скучно!
Наоборот, это достаточно сдержанно и стильно. Они удобные и выглядят мило.
Ску-у-учно! - Протянул первый голос. - У нее и так образ черно-белый, сдержанный, можно выбрать цветные. Какие-нибудь лакированные, на котором будет ставиться акцент. Вообще кайф.
Фые, цветные туфли, ужас-с. - Отбросила идею вторая. - Лучше уж акцент на подвески или сережки!
Да не, по мне туфли добавляют некоторую долю изысканности. Если конечно уметь их носить. А вот цветные и, судя по всему, объемные серьги удобно, по-твоему, носить? Они как раз мешать будут, особенно если она волосы распустит.
А зачем волосы распускать с такими серьгами?
Разумно.

А Баяшка тем временем чувствовала, как к ней медленно подкрадывается паника.

- К... Кто вы? Где вы? Что за чертовщина? - Девушка судорожно осматривалась вокруг и начала сомневаться в здравости своего сознания.

Только осмотрев комнату в третий раз, девушка заметила кого-то, сидящего на подоконнике. Это была девушка, примерно её ровесница, с пепельно русыми волосами, в черной вельветовой юбке-солнце по колено с широким поясом, рубиново-красной водолазке под цвет губ и черных замшевых туфлях на каблуках. Она весьма удобно расположилась рядом с горшком с комнатным цветком (тоже можем придумать утром). Девушка озорно улыбнулась Баяшке и весело произнесла:


- Ну чего стоишь, будто в землю вкопанная. Разве так встречают гостей? Хотя какие мы гости, тут не реже тебя бываем. - Взмахнула "гостья" рукой и спрыгнула с насиженного места.

А хозяйка комнаты от такой картины была на грани обморока. Как только неизвестная девушка начала приближаться, та завизжала, да так, что гостья невольно вздрогнула, закрыла уши и отступила на шаг.

- Не подходи! Кто ты? Откуда взялась в моей комнате? - После защитной реакции, продлившейся целую минуту, Баяш начала атаковать гостью вопросами.
- Тихо, тихо. Успокойся. Устроила тут панику.
- Ну а как же иначе? Выскочила из ниоткуда, будто чёрт. /я знаю, каламбур ужасный, но и фантазия на ночь не самая нормальная)/ - Позади послышался голос.

Испугавшаяся Баяша резко обернулась, и увидела еще одну неизвестную особу. Одеяние девушки намного отличалась от первой расцветкой и стилем. Светло голубая, джинсовая, свободная юбка опускалась чуть ниже колен, белый пиджак прямого покроя поверх такой же белой водолазки. Дополняли образ белые кроссовки на подошве.
Я не черт! Я демонесса. И ты прекрасно это знаешь.
Я думала мы не собирались посвящать ее в тонкости устройства небесного мира.
Уж лучше так, чем путать ее.
Но теперь она считает нам поехавшими, смотри как она на тебя смотрит!
Да она на нас обеих так смотрит, минут пять уже как.

Видимо, девушке в белом было нечем возразить, и обе синхронно повернули головы и уставились на Баяшку. И, сюда по всему, ждали от нее чего-то. Только девушка не могла выдавить из себя что-то разборчивое, к тому же у нее голос охрип из-за недавнего визга.

Девушке в красном же, очевидно, наскучило так стоять, посему решила сама разрядить обстановку. Весьма своеобразным методом. Она подошла к шатенке и взъерошила ее волосы, так что прическа теперь напоминала воронье гнездо.

-Э-э-эй! - Баяш резво отодвинулась от девушки. - Я же час их укладывала! Издеваешься?
- Это моя работа, дарлинг, - сказала она и чуть отошла. За её спиной изображение подернулось как от горения и проявились крылья, кожистые как у дракона. Костяной каркас как будто обуглен, а кожа на нем темно рубиновая, будто выжжена. - И, да, я - демон.

Баяша посмотрела на неё в упор глазами размером с блюдце.

- Ради Бога, не падай в обморок! Ну будь исключением, ну пожа-а-а-а-алуйста, - наигранно жалобно простонала демон, хватаясь за голову.

Баяша отступила ещё на шаг, прижавшись к стене и посмотрела на девушку в белом.

- А ты, получается ангел? - с некой безысходностью спросила девушка, в растерянности переводя взгляд с одной на другую.

Называемая глубоко вздохнула. Позади неё воздух дернулся белой дымкой, освобождая белые, перышко к перышку крылья.

- Да, я Ангел. Прости, что наше знакомство произошло таким образом...

Ангел немного замялась, но продолжила, подойдя ещё на шаг.

- Мы твои хранители. Как ты уже наверное поняла, мы помогали тебе и раньше, просто ты этого не замечала, - девушка подошла ещё ближе. От неё веяло спокойствием и уютом. Дыхание Баяши выровнялось, держалась она уже не так напряженно. - Но, наверное, мы обсудим это чуть позже, - сказала ангел и коснулась лба девушки, отправляя её в лечебный сон. Ноги подкосились и Баяша опустилась на руки подоспевшей демонессы.

- Да, так, пожалуй, лучше - кивнула девушка, перекладывая спящую на кровать.
- В следующий раз нам следует быть осторожнее, - сказала ангел. - У неё через полтора часа (что вы там надумали куда она идёт). Надо разбудить будет через полчаса, иначе не успеет.
- Получаса хватит? - спросила демон, изогнув одну бровь. - когда ты успела попрактиковаться в небесной медицине?
- Ну, не все всё свободное время проводят закручивая интриги, - отмахнулась ангел в прямом смысле этого слова: она махнула крылом в сторону напарницы.
- Не разнести своими крыльями квартиру. - сказала демон, чьи крылья уже исчезли, её подруга проделала ту же операцию.
- И так, чем займёмся в эти 27 минут?

***

Баяшке приснилось что-то невообразимо странное. Две незнакомки в ее комнате, ангелы, демоны, и появляющиеся из ниоткуда крылья. Сон казался таким реалистичным, что проснувшись, казалось будто она все еще чувствовала тепло ладони ангела на лбу. Было так приятно и уютно, что девушке не хотелось покидать объятия Морфея. И только внезапно пришедшая мысль о том, что она так, скорее всего, опять опоздает /куда-то/, заставила резко подскочить, вынудив сидящую у кровати девушку испугавшись, подняться с места.

Погодите девушку?

Баяшка растерянно огляделась и увидела, как на нее смотрит ангел.

Черт, так это был не сон.

Ну еще бы. - Произнес голос со стороны окна. (допустим, излюбленное место) Чуть сдвинув светлые занавески, оттуда вышла демонесса. - Насколько крепкую травку ты должна была скурить, чтобы снилось такое.

Весьма красноречивое выражение лица выдало немой вопрос смертной, на что демон усмехнулась и ответила:

Да, мы читаем твои мысли, так что даже не пытайся скрыть что-либо.
Хорошо, что проснулась. - Ангел привлекла к себе внимание Баяши и улыбнулась. - Тебе как раз пора начать собираться.
Точно, /что-то, куда она идет/! - Баяш осмотрелась в поисках телефона. Найдя ее в куче оставшейся валяться одежды, она чуть не уронила устройство обратно в эту кучу, увидев, который час. - Боги, осталось всего мыж её должны были разбудить через полчаса, остается час ты шооо, а я ведь еще даже не собралась! /забыли?)
Бог один, дарлинг, и поверь, он не имеет никакого отношения к тому, что ты опаздываешь. Как всегда.

Баяшка решила пропустить комментарий демона и побыстрее выбрать наряд. Позже разберется со всем этим. Завтра как раз суббота, целый день ничегонеделания, который она потратит на расспросы про тонкости всей этой небесной системы.

Расспросы? А кто сказал, что тебе ответят? - Хмыкнула демонесса.
Хватит отвлекать ее, не видишь, пытается собраться. - Ангел неодобрительно покачала головой. - Ну-ка, солнышко, не стой столбом. Тебе еще волосы укладывать. Давай быстренько выберем что-то из этой груды одежды и уберем остальное. Что бы подошло к тем кроссовкам?
Опять ты со своими кроссами Ну чего ты к ним так прицепилась? Говорю же, пусть лучше в туфлях идет.

А Баяш тем временем бесилась с того, что ее мысли видны ее хранителям как на ладони. С другой стороны, так она могла обращаться к ним не вслух, что значительно уменьшало бы шансы того, что ее могут посчитать за сумасшедшую. Собственно, коей она и являлась, видимо, раз видит и слышит очередные споры ангела с демоном насчет стиля.

Баяша подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Волосы всклокочены, одежда помялась. Красавица прям.
- Давай, пошли переодеваться! Не мне /куда-то/ идти! - демон подтолкнула девушку к шкафу.
Там ангел уже подобрала простой но стильный комплект, в который Баяша незамедлила облачиться, хоть и была довольно раздражена.
- Идеально, - девушка в белом улыбнулась и отошла. Демон тоже улыбнулась. Вот только эта улыбка ничего хорошего не предвещала. Расчёска в её руках вертелась волчком как по волшебству.
- Может я сама? - хмуро спросила Баяша, не утруждаясь произнести это вслух.
- Нет, ты возиться долго будешь, а уже опаздываешь. Так что сядь на стул и не вертись.
Осознавая её правоту, все ещё достаточно злая девушка села. Руки демонессы порхали над её головой, сооружая причёску. Идеальный конский хвост хорошо сочетался с /здесь нужно что-то описать мне лень что-то придумать, айли если не трудно /.
- Вот и все! - ангел хлопнула в ладоши. - Ты готова. Если поспешишь, не опоздаешь
Баяша в последний раз хмуро оглчдела их и, взяв сумку, вышла из квартиры.
- Нет, я конечно стерва, но я ещё даже ничего не успела сделать! - немного обиженный голос демона разнесся по лестничной площадке.
- Это и так понятно, - усмехнулась ангел. Наблюдая за спускавшейся подопечной.
- Айли, ты же помнишь что сегодня ночью собрание?
- Ещё бы не помнить. Всё таки будет моим первым, - ангел повела лопатками выдавая свое волнение.
- Не переживай ты так. Свою первую неделю отработала на отлично. - демон подошла к собеседнице, взяла за руки и, пританцовывая на ходу, повела на балкон, где они могли продолжать смотреть за Баяшей.
Та шла по улице кипя гневом от непонимания происходящего и от их способности читать мысли. Да как та-
Тонкие золотые браслеты на запястьях ангела и демона стали горячими и будто ударили небольшим разрядом тока. Девушки дернулись и, моментально материализовав крылья, приостановили время. Через момент они были уже рядом с Баяшей, что переходила улицу и через мгновение будет сбита машиной. Ангел тут же оказалась между подопечной и приближающейся машиной, а демон успела немного изменить траекторию машины. Время вошло в свою колею. Машина врезалась в крылья ангела, образовавшие щит и отскочила бы, не исправь траекторию демон. А так она просто скользнула по барьеру и съехала на пустую пешеходную дорожку.
-к! Э.. - Баяша чуть не упала, но ангел подхватила девушку и перенесла на обочину дороги. Её взгляд переходил от машины к ангелу и демону, что только что приземлилась рядом. Она подошла чуть ближе и немного саркастически улыбнулась.
- Приятно познакомиться, Аня. Я твой личный демон и по совместительству хранитель на подставки. Да, мы только что спасли тебя от инвалидности.
- Аня! - возмущенная ангел толкнула её в бок.
- Ну а что?! А это твой ангел, Айлия. Раз теперь мы познакомились, предлагаю не стоять посреди тротуара и пойти уже /куда-то там/.


Дата звукоцветового анализа: 18.01.2021

Средний цвет произведения
R:255 G:120 B:12 HEX: #FF780C

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru