О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Лючия Светлая

Единственная для принца

Ни единое окно не светилось. Дамиан ещё учащённо дышал после бешеной скачки, одним тихим прыжком вскочил на невысокое крыльцо, оглянулся по сторонам - в непроницаемом мраке ничего не было видно - и тихо постучал.
Дверь открылась быстро, будто его ждали. И открыла сама Валери. По тому, как тихо и осторожно она это сделала, Дамиан понял, что стоит хранить молчание. На какое-то мгновенье захолодело в душе от мысли, что дверь перед самым его лицом захлопнется, и поспешно вставил ногу в приоткрывшуюся чуть освещённую щель, а потом мягко, но сильно надавил на дверь.
Валери, запахивая на себе большую шаль, простоволосая, с испуганными глазами, отступила внутрь дома. Морщинка тревоги перерезала её лоб, и губы тихо, едва различимо прошептали:
- Что?.. Что-то случилось? Мне казалось, у тебя всё хорошо...
Дамиан обшарил взглядом её лицо и фигуру, сглотнул и глянул в её тёмные сейчас глаза.
- Не прогоняй меня, - так же тихо, как и она, проговорил Дамиан, сделал шаг к ней и обнял. Как ему сейчас это было нужно! Отстранился - её чуть откинутое недоуменное лицо, встревоженный взгляд и эта складочка на лбу... Забурлившее в груди нечто натянуло терпение до треска, и он решительно потянулся и прикоснулся губами к её лицу, потом ещё и ещё, и стал покрывать резкими поцелуями её лицо, шею, нашел её губы, и жадно, голодно стал целовать.
Валери оттолкнула его, сделала шаг назад. Тяжело дыша и глядя исподлобья, зябко поправила шаль.
- Сумасшедший! - сказала тихо, но строго.
Потом быстрым шагом приблизилась к двери и задвинула засов, подняла со стола подсвечник с маленькой, едва светящей свечкой, и бросила на него недовольный взгляд через растрепавшиеся пряди. Глянула - будто обожгла. А сама дыхание никак не может перевести, дышит приоткрытым ртом. Прошептала:
- Нельзя. Услышит ещё кто.
И пошла в дальний угол большой общей комнаты. Обернулась на опустошенного её отказом застывшего у двери Дамиана. Сверкнула строго глазами, прошептала:
- Ну что стоишь, Демьян? Иди за мной.
Не зная что и думать, Дамиан сделал несколько неверных шагов. Сердце грохотало в висках, в груди бурлило и клокотало что-то огромное и непонятное - то ли радость, то ли боль, руки крупно дрожали...
Валери пропустила его в тесную комнатку и закрыла за ним дверь. Даже в свете едва теплившегося огонька были видны простые белены стены, на которых их огромные тени тревожно метались по стенам и меняли форму от огонька свечи, метавшегося от их движений.
Только Дамиан смотрел не на стены - его взгляд обегал её фигуру в чём-то длинном, лицо, наполовину спрятанное за растрёпанными волосами, и замер, прикипев к груди, ходившей ходуном от её тревожного дыхания. Поднял на её лицо тяжёлый взгляд.
Валери стояла то ли у стола, то ли у комода - в темноте не разобрать - и смотрела на него всё также исподлобья, но только теперь этот взгляд был... робким? нерешительным? И Дамиан, с тоской и тревогой всматриваясь в её лицо, сделал один короткий шаг.
Она, не отрываясь, смотрела в его лицо. Легко вздрогнула, когда его ладони легли на её талию. Замерла, чуть приоткрыв рот, будто хотела что-то сказать, но не оттолкнула, задышала чаще, сбивчиво.
От этого прикосновенья Дамиана пронзали тонкие молнии, вызывая такой прилив восторга, что дыхание прерывалось и вырывалось из горла с хрипом. И ладони принца сжались на этой удивительно тонкой талии, а потом провели вверх по спине, поднимая вверх её сорочку. Он не услышал, нет, уловил её несмелый прерывистый выдох «да!» и не стало больше сил быть осторожным, ждать ответа или разрешения...
Он вжал её в себя, накрыл ртом рот, кусая, впитывая, поглощая... Её, такую податливую и робкую, такую юную и неопытную, и от этого ещё более желанную.
Восторг в душе разливался широким весенним половодьем, и Дамиан уже не понимал ни где он находится, ни что с ним происходит - он поглощал извечный свет Плодородной, который держал в руках.
Его прикосновения, тихий трест ткани от судорожных поспешных движений, тихий выдох, нежный запах её пота и желания мгновенно расширившиеся глаза и приоткрывшиеся губы, кода он сделал наконец то самое, единственно верное движение, которого так давно просило его тело - всё делало свет внутри него ярче, ослепительнее.
И каждое его мерное движение, каждый хриплый выдох, каждая капля пота, упавшая со лба, затем и каждый её всё более громкий стон, всё более отрешенный взгляд под полуприкрытыми веками, - всё прибавляло ослепительного жара в его душе, растворяя его самоё и делая великим, всемогущим, подобным богу... Её вскрик поднял волну света до неба, пронзил пространство вширь за горизонт, сотрясая и скручивая его так, будто он в этот миг созидал Вселенную.
Свет потихоньку мерк, а чувство мощи осталось внутри, сворачиваясь, укладываясь огромным мягким прядями осязаемого пушистого тумана, такого же светлого, как само солнце.
- Жен... щи... на... - прохрипел Дамиан, - ты... моя... женщина!
Потрясённое молчание затянулось надолго.
Дамиан смог пошевелиться первым. Он почувствовала холод под коленями, когда опустился на пол возле узкой лежанки, на которой сегодня свершилось чудо. Но холод был не важен - восторг переполнял его, выплёскиваясь в поцелуях.
Её руки, живот, ноги, колени... Он целовал и вдыхал её запах, снова и снова в самой сути прикасаясь к тому огромному и светлому, что свернулось в его душе и продолжало сиять.
-Какая же ты красивая! - реджи целовал её удивительно тонкую лодыжку. -- Какие они у тебя круглые, - нежно гладил он пальцами кожу колена. - Ты прекрасна, Валери!
У него щемило в груди от переполнявшего его сияющего чувства, когда он поднял на неё глаза.
Валери смотрела на него растеряно, потом прошептала:
- Разве?..
Она сейчас была, как одинокая потерянная девочка, много лет никому не нужная, а теперь вдруг узнавшая, что её нашли любящие родители. Она начала хрипло:
- Я разве... - кашлянула и сказала громче, но всё так же растеряно: - Я разве красивая?


Дата звукоцветового анализа: 14.06.2020

Средний цвет произведения
R:198 G:117 B:50 HEX: #C67532

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru