О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Лючия Светлая

Мурчание котят

Что-то шевельнулось в плотной, почти одеревеневшей листве куста боххо, справа от тропы. Охотник тут же замер, застыл изваянием, и только глаза жили на его загорелом лице, прощупывая пядь за пядью зеленую стену Леса. Прислушивался к малейшему шороху, принюхивался, пытаясь уловить малейший запах. Но никаких признаков добычи не было.
И тут... Из-за куста стремительно, почти молниеносно и абсолютно бесшумно на тропу выметнулось диковинное существо купол головы, покрытый коротким и мягким на вид мехом, огромный, в полтора обхвата, с огромными печальными глазами.
Мужчина-сапиенс потрясённо распахнул глаза: уже давно ему не попадалось такого крупного дикого зверя в Великом Зелёном Лесу-Прародителе, да ещё так легкомысленно вышедшего навстречу, так доверчиво глядящего ему в глаза. Ему, самому удачливому охотнику Купола V5! Фортуна сегодня сопутствовала больше обычного, и душу охотника наполнил чистый, как родниковая вода, восторг.
Он шёл по своей Лесной тропе уже третий оборот звезды, оставляя в лесных схронах на лесной тропе мелкую добычу, а тут такая такая удача!
Охотник легонько улыбнулся, не показывая зубов, и попытался, не отводя взгляда от этих умильно-печальных глаз, оценить размер и вес зверя нужно быстро решить, какую сеть раскрывать: на мелкую дичь или на крупную. Голова зверя, она же будто и туловище, как раз удачно переместилась в паво, в сторону от пышной листвы куста боххо. Диво! Что за чудо сегодня вышло ему навстречу?! Такого Великий Лес ещё не создавал!
Охотник залюбовался: шкура невиданного зверя переливалась и блестела, по ней так и хотелось провести рукой. Чудесный, прекрасный материал! А эти доверчивые, будто изумленно-детские глаза неразумной твари!

***
Дукс сегодня страдал от несварения - вечно его подводила несытая утробушка. Надо же было вчера, прямо перед сном, наесться орехов дерева нантэ! Сладкие и масляные, они были тяжелы для его желудка. А теперь мается, и Лес ему не мил, да и вообще всё несказанно раздражает.
И конечно, едва зайдя в купол своей лаборатории, он не стал церемониться с секретарём, а резким, и даже оскорбительным жестом, приказал секретарю молчать. Тот явно хотел о чём-то должить, но Дукс подкрепил жест самым ядовитым взглядом. Дуксово лицо, и так вечно недовольное, от этого перекосилось и вовсе до людоедского вида.
Помощник молча опустился на своё сиденье, с самым отчаянным видом с таким Главой Концилии работать не трудно, нет. Просто невозможно.

***
Эрвин открыл глаза и уставился в потолок. Каждая жилочка одеревеневшего листа гигантского дерева магнэ, служившая перекрытием в этом доме, была ему знакома. Вот большой аюрр раскрыл пасть, из которой выглядывает то ли детёныш, то ли более мелкий айю, а вот кувшинчик с закрытой крышечкой, там - кусок крыла большого аюра. И всё это видено многое множество раз...
За столько оборотов и не то ещё выучишь! Знакома до зубовного скрежета, и так же ненавистна, как и всё вокруг. Игнис скривился. Сейчас бы пожелать кому-то доброго солнца над Лесом, да только рядом никого.
Что-то тяжёлое упало на него сверху, забив дыхание и запечатав рот тяжёлой меховой тушей.

***
Охотник медленно протянул вперед руку во всеобщем жесте дружбы - по обычаям Охоты стоило сначала проверить, разумен ли зверь. Другая рука медленно-медленно, очень медленно, так, чтобы стоящему напротив существу только казалось, что рука Охотника движется, потянулся к охотничьему поясу именно там и была закреплена большая сеть.
Опасаться было нечего - Зверь не смотрел на руки охотника, он чуть наклонил свою большую серую голову набок и шевельнул пушистыми бугорками над глазами. Это было похоже на движение бровей. И от этого большие глаза существа стали ещё печальнее и милее. Не увидев ответного жеста дружбы, мужчина порадовался - неразумен! Прекрасная добыча! И аккуратно, плавно, чтобы не спугнуть, стал вытягивать из поясного кармана сеть.
Он на какое-то мгновенье замедлил движение, размышляя, не могло ли это существо сбежать откуда-нибудь из лаборатории. Но в его поселении такого точно не выводили, а другой ближайший Купол был в двух днях пешего хода. Так что вряд ли.
Но убивать зверя Охотник не намеревался, а поторговаться с глупцами-учёными, не уследившими за своим живым экспериментом, если такие найдутся, тоже стоило попробовать. Так или иначе, а зверя нужно ловить.
Две конечности молнией метнулись вперёд, раздался резкий, но тихий звук вспарываемой плоти, одновременно с ним сдавленный хрип, затем - приглушенный высокой и густой травой шум падения тяжёлого тела
Через полчаса существо, похожее на огромного серого осьминога с печальными и милыми глазами продолжило свой путь по Лесу-Прародителю, перебирая многочисленными конечностями. И только бурые пятна вокруг того, что, видимо, было ртом зверя, говорили о судьбе самого удачливого охотника Купола V5.


Дата звукоцветового анализа: 14.06.2020

Средний цвет произведения
R:133 G:124 B:27 HEX: #857C1B

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru