О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Предвестник апокалипсиса

Все только начинается

С момента встречи братьев прошла неделя. Черепашки патрулировали город каждую ночь. Учили пурпурных драконов хорошим манерами, отлавливали грабителей. Один раз встретились и собрали информацию о крэнгах. И вроде бы все хорошо, но мутанты становились все мрачнее. Не было ни единой возможности узнать хотя бы каплю информации о Леонардо. Футы, с которыми встретилась черепашья команда, оказались новичками. Солдаты еще не знали о необычном существе в их логове. Микеланджело хотел скорее встретить брата, надеясь на совместные просмотры сериалов, чтение комиксов. А может Лео будет защищать его от остальных! Донателло видел в мастере катан отличного воина, который смог бы подтянуть гения, научить чему-нибудь новому. Леонардо видел множество современных технологий, разработанных специально для Шреддера, он может рассказать о достижениях лаборатории! Сплинтер желал узнать, как сложилась жизнь Лео. Счастлив ли он рядом с Ороку Саки? Крысу передергивало, когда он представлял бедного мутанта в лапах ученых. Но больше всего встречи ждал Рафаэль. Брат сразу же стал для лидера соперником. Раф, как и Сплинтер, понимал, что мастер катан жил в окружении клана Фут, мутанту успели промыть мозги. Осталось в нем хоть что-то хорошее? Рафаэль был готов выбить всю дурь из Лео, переломать парню все кости, лишь бы отгородить от царства бандитов, воров и убийц.
 Я думаю, Шреддер прятал его от всего мира на протяжении нескольких лет. Если Леонардо вышел в свет только в этом году, нам очень повезло. Мы еще можем спасти его.
 О чем вы, учитель?  Рафаэль напрягся. От чего нужно спасать брата? Что такого случится?
 Сейчас ему пятнадцать. Семья Саки отличалась жестокостью, особенно по отношению к врагам. До своего шестнадцатилетия каждый мужчина в роду должен пролить «первую кровь».
 Пораниться при сражении?  Микеланджело и Дон также заинтересовались рассказом. Весельчак закрыл комиксы, гений отложил подальше чертежи, учитель редко рассказывает о Шреддере, поэтому надо запоминать как можно больше.
 Пролить кровь противника. Раньше под этим подразумевалось убийство, но последние тридцать лет условия смягчились. Мальчик становится мужчиной, когда приносит отцу свое оружие.
 Покрытое кровью врага.
 Да, Донателло. Помню Как он нечаянно поцарапал меня на тренировки. Тогда шутка про первую пролитую кровь казалась смешной.
 Но он же мог проделать тоже самое с футами. Вызвать случайного солдата, сойтись с ним в поединке и стать «настоящим» мужчиной.
 Верно,  повисло неловкое молчание. У Майки забегали глаза. Семья помрачнела, надо исправлять ситуацию.
 Учитель, я знаю, он добрый. Я чувствую это! Лео не может совершать плохие поступки!
 Лео?  темперамент поднял глаза на младшего. Никто до этого не называл мастера катан по имени, а весельчак еще и сократил.
 Вот увидите! Когда мы встретимся, вы поймете, что Леонардо не похож на Шреддера!  мастер нунчак сам не до конца верил в это, но надежда умирает последний. Что-то внутри Майки подсказывает, что брат на их стороне.

 Чтобы проверить реакцию тела на сыворотку, нужно ввести небольшую дозу жидкости в организм,  Стокман стоял со шприцем в руках. На столе стояли пять колб с одинаковым веществом. В нем заключалась вся сила Леонардо. Перевоплощение будет проходить в пять этапов. Каждый из них важен. Курс «лечения» прописан по минутам. Шреддер заранее знал расписание мутанта на месяц, именно столько будет протекать операция.
 Он скоро вернется с тренировки. Вколешь препарат и отпустишь,  Ороку Саки покинул лабораторию. Сегодня обошлось без предупреждений. Просто времени не было. Шреддеру нужно было попасть в Японию. По информации, собранной с завода крэнгов, в стране восходящего солнца заперт мутант. Его данные заинтересовали Ороку Саки. Мужчина не доверял жизнь сына никому из клана, даже Хану. Для работы телохранителя необходима преданность своему делу, готовность пожертвовать собственной жизнью ради спасения хозяина. Клан Фут в Японии был движущей силой, большая часть армии, главная лаборатория, оружейные склады  все это находилось там. В то время как Крэнги успели построить жалкие четыре базы в Токио. Две из них были захвачены кланом Фут. Будущий телохранитель Леонардо уже был спасен и ожидал приезда главы клана.

<tab>Команда мутантов патрулирует город. Ночь была спокойная. Драконы еще отходили от вчерашнего урока. Футы слишком заняты путешествием Шреддера и присмотром за мастером катан. Тишина, скукота Парни решили устроить выходной.
<tab>Микеланджело проехался по краю крыши.
 Время ниндзя! Время скейта!  мастер нунчак засмеялся во весь голос, подпрыгнув.
 Банзай!  бунтарь догонял брата на роликах, а сзади плелся Дон. Крыши не самое лучшее место для катания на велосипеде, пришлось взять старые роликовые коньки Рафа,  Не отставай, копуша!  лидер перепрыгнул с одного здание на другое. Мастер саи уже достаточно разогнался, набрал скорость. Ленты маски развиваются по ветру, и
 Стойте!  Дон встал на колени и начал быстро снимать ролики с ног.
 Никто не сможет угнаться за Майки! Он король скоростей! Бог виртуозного катания!
 Король! Потише! Весь город разбудишь,  темперамент подкатил к Донателло, скрестив руки на груди. Умник оборвал на самом интересном,  Ну?
 Ювелирный грабят,  гений откинул ролики на край крыши. По ним давным-давно помойка плачет,  И да, в следующий раз катаемся в канализации.
 Как скажешь.

<tab>Мастеру катан надоело. Он не ребенок, может сам за себя постоять! Отец слишком сильно печется о нем. Зачем подсылать футов следить за мутантом. Леонардо сидел в темном переулке на пожарной лестнице многоэтажки. После тренировки пришлось идти к Бакстеру. Ученый вколол какое-то лекарство «для профилактики», эпидемия, все такое Лео даже не обратил на это внимание. Отец улетел полчаса назад. Свобода! Мастер катан выбежал из логова, вдохнул свежий воздух (свежий воздух в городе, смешно), но ликовать пришлось не долго. Леонардо начали тренировать с детства. Черепашка едва научился ходить, а его уже поставили перед грушей и заставили отрабатывать удары. Неужели отец настолько не верит в сына, что подсылает следить новичков! На самом деле это была ошибка Брэдфорда. Крис еще не восстановился после мутации, поэтому к приказам относился несерьезно. Промах Брэдфорда был на руку Леонардо. Мутанту не составило труда увильнуть от ниндзя.
<tab>Лео шумно выдыхает воздух. Голова немного кружится, странно, всего второй этаж.
 Вроде не так высоко,  у мастера катан были свои слабые места. Одно из них  боязнь высоты. Шреддер не знал про фобию ученика. Парень отлично скрывал этот факт, старался не показывать свой страх, дабы не ударить в грязь лицом. Он научился совладать с эмоциями на небольшой высоте. На крышах доля волнения присутствовала, но Леонардо мастерски скрывал свое состояние.
<tab>Темнота. Мгновенье. Лео быстро взобрался на крышу и сразу же упал на колени. Снова потемнело. Мутант схватился за голову, зажмурился и потер глаза. Что с ним происходит?
 С-с-с,  шипение, похожее на змеиное. Руки хватаются за лоб. Боль бьет по вискам несколько раз, утихая, а потом ударяет прямо в затылок. Мастер катан открывает глаза. Зрение вернулось.
 Стокман,  шипение плавно перетекает в имя мерзкого докторишки. Что было в том шприце?
<tab>Боль потихоньку отступает. Взамен ей приходит усталость. Руки становятся тяжелыми, язык заплетается. Хочется упасть и заснуть на всю ночь, а лучше на сутки.
 Банзай!
 Окей,  Леонардо усмехается, смех на выдохе нарушает тишину,  Теперь мне мерещатся голоса. Я, кажется, схожу с ума,  мутант поднимается с колен. Пора возвращаться в логово. Предстоит серьезный разговор со Стокманом. Это уже не в какие ворота не лезет. Пора менять его.
-Бог виртуозного катания!
 Нет, это не глюки,  мастер катан разворачивается в сторону криков. Где-то здесь, рядом Лео бежит по крышам, сокращая расстояние. Усталость отодвинулась на задний план, любопытство берет верх. Грохот. Мутант пропал из поля зрения А нет, вот он. Лежит на холодной крыше, раскинув руки и ноги по сторонам. Плохое состояние дает о себе знать. Черепаха закусывает губу, потира локоть. Будет ссадина. Мастер катан уставился на виновника падения. Потрепанные ролики для огромного баскетболиста или для Лео? Леонардо поднимает обувь за шнурки и начинает разглядывать. Его сапоги пришлось делать на заказ, мало у кого такой большой размер ноги. Хотя нет, ролики были для гиганта, потому что даже они были велики мутанту.
 Дорого,  протянул мастер катан, оценивая проделанную работу. Ролики были сшиты из нескольких пар обуви. В магазине таких нет.
<tab>Лео встал на ноги и начал осматриваться. Тихо, никого нет.
 Ограбление. Может они там?  необычные роликовые коньки полетели назад. В маленьком ювелирном магазинчике мелькали чьи-то тени, витрина была разбита. Когда Леонардо спрыгнул вниз, то заметил, что некоторые украшения валялись разорванные по всему магазину.
<tab>Майки ездил вокруг грабителя, показывая гостю язык и корча рожицы. Двое мужчин решили променять спокойную жизнь дома, сидя на диване, на веселую жизнь преступников. По законам жанра незнакомцы надели детские маски, но они не спасли мужчин от фингалов. Рафаэль подкрался к вору сзади, элемент неожиданности всегда срабатывает.
 Бу!  преступник так перепугался, что разорвал бусы. Жемчуг посыпался на пол, вслед за ним упал и грабитель.
 Слишком просто.
 Дилетанты,  гений развел руками. С драконами и то интересней.
<tab>Леонардо застыл у входа. Его шатало из стороны в сторону. Стало не хватать воздуха, в горле пересохло. Мурашки пробежались под панцирем, дрожь охватила руки. Трехпалая ладонь потянулась к ручке. Не самое лучшее время для боя. Есть все шансы проиграть. Но мутант слишком в себе уверен, это минутное помутнение, не более. Температура начала подниматься со скоростью света. В уголках глаз лопнуло пару сосудов. Да сами глазные яблоки горели огнем. Знаете чувство, когда сидишь близко у костра? Лицу горячо, слишком горячо, страшно приближаться к пламени, а тело сковывает холод. Тоже самое чувствовал Леонардо.
 Зайдем за великом, я еще не накатался. Я улучшил его. Вам придется постараться, чтобы не отставать,  усмехнулся гений, направляясь к выходу.
<tab>Стук. Мастер катан опускает голову на холодную дверь. Воздух выходит из легких через рот. Лидер сжимает кулаки, бой еще не окончен. Дверная ручка поворачивается жутко медленно, останавливаясь и подрагивая. Кто же за дверью? Щелчок. Лео подается вперед. Дверь раскрывается под тяжестью мутанта, показывая черепашьей команде гостя. Дон от неожиданности отходит назад. Перед глазами мастера катан все плывет, Леонардо пытается сфокусировать взгляд на темно-зеленых пятнах, но не выходит. Он делает пару шагов, спотыкается об собственную ногу и падает к ногам братьев. Рафаэль срывается с места придерживая Лео за плечи. Донателло начинает бормотать что-то себе под нос. Гений ругает себя. Зачем брать на прогулку сумку с аптечкой? Что может случиться? Трое мутантов окружили брата, пытаясь привести его в чувства.
 Отнесем его в убежище, прогулка отменяется.

 Как пропал?!  Шреддер хватает фута за горло и приподнимает над землей.
 Он ускользнул Мы Не смогли Найти- Ороку Саки щурится. Не того он обвиняет в пропаже. Солдат опускается на землю и заливается кашлем.
 Свободен!
 Мастер, позвольте мне найти вашего сына,  низкий бархатный голос с приятным акцентом заставляет Шреддера переключиться на мутанта. В паре шагов от главы клана стоит тигр, обвешанный оружием. Глаза светятся, он готов рвать и метать.
 Тигриный коготь, запомни раз и навсегда. Теперь ты принадлежишь моему сыну, ты обязан его найти,  Ороку Саки обошел мутанта,  Ты будешь выполнять его приказы, несмотря ни на что.
 Но вы же!
 Благодаря Леонардо. Он нашел базу крэнгов и обезвредил их. Если бы не информация оттуда, ты бы продолжил гнить в Японии,  глаза представителя семейства кошачьих расширились. Вот кого он должен благодарить!
 Я сделаю все возможное. Я буду идти за вашим сыном, даже если он решит встать против вас,  Тигриный коготь опустился на одно калено и преклонил голову перед Шреддером. Глава клана доволен своим выбором. Но последние слова мутанта заставляют задуматься


Дата звукоцветового анализа: 22.12.2016

Средний цвет произведения
R:255 G:123 B:3 HEX: #FF7B03

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru