О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Hatebreeder

Перевозчик 2

Милая сестрица!
Мир пришел в Оуэрен. Кровавая королева изгнана навеки. Люди вздохнули с облегчением, вновь обретя бессмертие. Всё вокруг наполняется новыми силами; и всё благодаря тебе.
Ты наверное захочешь узнать, что я буду делать. Я поищу себе другую работу. Здесь я точно не останусь
P.s. Писано в год Белого голубя, восьмого месяца.
Перо поставило последнюю точку и упало на дощатый пол маленькой хижины. Фигура в огромном тёмном балахоне поднялась из-за стола, неспешно проследовала к выходу из полутёмного помещения. Река манила к себе. Освободившись от тягостной одежды, девушка скользнула в прохладную гладь реки, словно стараясь смыть с себя события прошедших месяцев. Вода омывала уставшее тело, и боль от кровавых мозолей на ладонях уже не казалась такой сильной.
Девушка вышла из реки, села на песчаном берегу, поджав под себя ноги, и печально вздохнула. Тот парень, Мир, как будто что-то изменил в ней. Прошла всего неделя, но девушка ни на миг его не забывала. Будь у нее душа, она бы сказала, что он задел её тайные уголки.
- Здравствуй! знакомый жизнерадостный тон прервал её мысли.
Тёмные глаза взглянули на парня с какой-то радостью, но это было лишь на мгновение. Зарождавшийся свет померк и опять её взгляд стал пустым и холодным.
- Ты почему здесь? она прикрыла руками свои маленькие груди с острыми сосками.
- Так вот, ты какой перевозчик, - Мир был удивлен её бледностью. - Ты красивая, тебе говорили об этом? он улыбнулся, и на дереве, склонившем свои ветви на крышу хижины, защебетала птица.
- Ну... девушка нахмурилась. Зачем пришёл?
- Перевези меня на другой берег.
- Я больше этим не занимаюсь. Вот там лодка, садись и плыви сам. Она махнула рукой в сторону.
- Мы оба знаем, что я никуда не приплыву. Ведь дело же не в лодке и реке. Дело в тебе Ты перевозчик! его лицо озарила добродушная улыбка.
Ты дурак! хотелось крикнуть ей. Ты даже не представляешь, кто перед тобой! Но отчасти он прав. Всё дело в ней, в её способности проходить сквозь пространство и время,
тайными тропами перемещаться между мирами.
Девушка сдула непокорную прядку, упавшую на лицо:
- Тебе трудно отказать. Завтра отправимся в путь Отвернись, мне надо одеться, - она стремительно побежала к хижине, оставляя на песке маленькие следы.

Чёрное платье подчёркивало белизну её кожи, а огонь, горевший в очаге, бросал на неё красные отблески, делая её слегка пугающей. Больше всего она хотела сейчас оказаться в своём замке, среди серых стен, среди тишины и сумрака, свисавшего, словно тяжелое покрывало, среди
- Можно я тебя поцелую? спросил, как ни в чем не бывало, парень.
Она опешила от такого вопроса и потеряла ход своих мыслей. Серый замок растаял в тумане воспоминаний. При других обстоятельствах, она бы уничтожила наглеца одним взглядом, одной мыслью. Но только не сейчас. И не его
- Попробуй, - шепнула девушка.
Мир приблизился к ней и нежно коснулся губами ее губ. Покой овладел ее телом, и луч света проник в её тёмную сущность.

Огонь уже давно погас, но угли еще источали жар. Мир лежал на спине, раскинув руки в стороны, а на его груди покоилась голова девушки.
- Ты всегда была Ею?
- Давным-давно, жила королева. Жила она столь долго, что потеряла счёт прожитым годам, начала рассказ девушка. У неё никогда не было короля. И детей тоже не было. В последние годы королева всё чаще задумывалась о наследнике престола.
Однажды призвала она своих слуг и приказала им найти того, кто будет править после неё.
Где отыскать того, кто нужен Вам, Повелительница? спросили её. Отправляйтесь хоть на край света, ответила королева, но доставьте ко мне . Как мы узнаем, что это тот, кто нужен? Вы почувствуете.
Слуги пустились на поиски, но так никого и не нашли. Но возвращаться с пустыми руками они не могли. Ибо страшна была бы кара за непослушание. Проезжая через одно селение, они остановились возле крайнего дома. Хозяйка развешивала белье для просушки, когда нутром ощутила что-то неладное. Ноги её подкосились, и она ухватилась за верёвку одной рукой, чтобы не упасть. Ночью ей приснился плохой сон.
Она здесь. Девочка, сказал один. Значит, нам повезло. Повелительница будет довольна, последовал ответ.
Вы не заберёте её у меня! закричала женщина. Она всё, что у меня есть.
Мы озолотим тебя.
Слуги королевы увезли девочку, оставив матери деньги.
Королева растила девочку, словно свою дочь. И однажды, когда девочка превратилась в молодую девушку, королева призвала её к себе.
Пришло время тебе занять моё место.
А куда уйдёте Вы, Повелительница?
Туда, куда однажды уйдёшь и ты.
А если я не захочу уходить?
Тогда ты всегда будешь править здесь.
Королева растаяла в воздухе, улыбнувшись напоследок. Девушка взошла на трон из слоновой кости. Она щёлкнула пальцами, и на её темных волосах возникла корона из серебра. Из теней вышел слуга.
Что угодно Повелительнице?
Я желаю новые души. И называй меня Госпожа.

- Можно узнать, как тебя зовут? спросил Мир, когда рассказ был окончен.
- Калма.
- Калма - он попробовал на вкус ее имя. В рот словно насыпали могильную землю.
- Ты никогда уже не будешь прежним, - сказала она, легонько царапая ногтями его кожу.
- Ты тоже, - парировал он.
Они оба знали, что это правда. Девушка вскоре уснула, а Мир всю ночь лежал, не сомкнув глаз, и лишь под утро он смог забыться сном.

Они отплыли после полудня: Мир правил веслами, а Калма сидя на корме лодки, листала книжицу в потрепанном переплете. Парень на миг перестал грести, залюбовавшись стройной фигурой девушки, но лодка продолжила свой путь по течению. Река играла с лодкой волны словно подталкивали суденышко в нужном направлении а может, стихия воды хотела поскорее выдворить плывущих из этого мира.
- Так куда тебе надо? осведомилась Калма, оторвав взор от книги.
- Я сам не знаю, - ответил парень. Может и никуда, просто хочу быть рядом с тобой.
- Мы не созданы друг для друга, - сурово заметила девушка; и словно вторя ее словам, где-то далеко прозвучал раскат грома, мы слишком разные.
Лодка резко накренилась, вобрав в себя несколько ведер воды.
- Возьми лучше весла, - посоветовала Калма. Мы покинули Оуэрен.
Пейзажи мелькали быстро, точно стеклышки в калейдоскопе: такие же разные, как и узоры, в которые они складываются. Одни были слишком простые, другие поражали своей привлекательностью, третьи же были слишком ужасны, и хотелось поскорее их покинуть. Мир молчал, сосредоточившись на гребле, и его прежде веселое лицо сейчас выражало беспокойство.
- Мы прибыли, - сказала девушка, делая знак остановиться. Весла тяжело плюхнулись в воду. Калма ловко выбралась из лодки, ступила на берег, покрытый мелкой галькой и повернувшись в сторону молодого человека, произнесла:
- Возможно, этот край нуждается в твоей помощи. А быть может, и нет. Одно могу сказать, я желаю, чтобы наши пути больше не пересекались. Ибо я могу причинить тебе лишь боль и страдание. А ты их не заслуживаешь Прощай, Мир!
Она ушла, тихо ступая по камешкам; ушла туда, где никто бы не потревожил ее покой ни Мир, ни Любовь, ни Время, и даже ее сестра, Судьба.

Женщина, одетая в черное парчовое платье, украшенное серебристым узором по подолу, восседает на троне из слоновой кости. Ее лицо сурово, как камень, из которого выложены стены, а взгляд холоден, словно лед. Иногда, когда она прогуливается вдоль реки, теплые воспоминания слегка разглаживают мрачное лицо, но потом оно снова становится непроницаемым


Дата звукоцветового анализа: 19.11.2016

Средний цвет произведения
R:164 G:141 B:18 HEX: #A48D12

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru