О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Ianthinus

В метро.

У Таганско-Краснопресненской ветки дел много. Она гонит с юго-востока жителей замкадья Жуковского, Раменского и Люберец. С северо-запада химчан и краснгородцев. Валится под тяжестью пассажиропотока, чуть отдыхает после Баррикадной, а на Таганской и вновь набирает обороты. Задержка на две минуты в час пик. Десять секунд на Кузьминках какой-то кретин вновь удержал двери. Тридцать секунд на Пушкинской диспетчер сообщил о пьяном в вагоне. Полторы минуты на Пролетарской глупая дамочка уронила на рельсы дорогой телефон и подняла панику. Поезда стоят в тоннелях, злятся пассажиры, нервничают машинисты. Фиолетовая сглатывает, восстанавливая движения и пытаясь угнаться за расписанием.

К одиннадцати часам утра, когда большая часть москвичей сидит в своих уютных комнатушках-кабинетах, Фиолетовая облегченно выдыхает. От Выхино до Планерной и обратно. Она старается не думать о том, что будет вечером.

Филевская ветка дышит легко. Гуляет за сестрицей Арбатско-Покровской. Под боком, чуть ли не след в след. Смотрит на город ей повезло большей частью своей быть проложенной поверху. Рассказывает весело и счастливо, как на Багратионовской сегодня людно. Небось все спешат на Горбушку. Как добираются москвичи до Кунцевской, а поезда до Международной летят почти налегке. Сестрица Синяя смеется чуть утомленно и ловит людей на Арбатской.

Краснопресненская знает о Голубой только по слухам, да тихим рассказам Кольцевой. Та, бывает, после полуночи мурлычет своим сестрам-радиальным колыбельные да делится забавными историями прошедшего дня.

Неужто правда полупустые вагоны в час пик? с завистью вздыхает Фиолетовая.
И такое бывает, улыбается Кольцевая.
И рельсы везде поверху, как у легкого метро?
Почти по всей ветке.
Счастливица, хмыкает Фиолетовая.

Она провожает последний состав до депо и уходит спать. Поутру ей опять подниматься рано. Гнать на работу жителей замкадья Жуковского, Раменского, Люберец, Красногорска и Химок.

И кто бы знал, как мечтает Таганско-Краснопресненская ветка поменяться судьбою с Филевской! Хотя бы на день. Как грезит в перегоне от Текстильщиков до Волгоградского проспекта, представляя себя ею. Москвичам невдомек, да и кому какое дело лишь бы поезда ходили без перерывов. И повезло бы занять свободное место.


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:250 G:107 B:0 HEX: #FA6B00

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru