О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Астери Нариэ

Призрачный вор

Призрак, легенда, крылатый вор, которого имя темно, а жизнь - лишь сон. Живу порою в теле, что вовсе не моё, служу высоким целям... искусным воровством.
Человеку крылья распахнуть поможет любовь. Вора-меня погубит - став взаимной, она скуёт их вновь. Каждый в сон уход - как маленькая смерть. А так хочется всё-всё успеть! Потому - вызов миру бросаю, усмехаюсь назло судьбе. Тот, кто крыльями одарён - не сможет жить на земле. Я не подлец, но и не герой. Черны сильные крылья за моей спиной.
Сидя высоко, на крыши краю, смотрю вниз, на суету. Я - всего лишь проклятье, и скоро уйду... Прижимаю к груди ладонь - то не боль, пустота. Там, где должна быть моя душа.
Скажи, о Небо, зачем я?
Задумка прекрасного творения... Моя свобода - только в небо паденье. Если остановлюсь - просто умру, жить тороплюсь в гореньи. Раз за разом себя во сне чужом потеряю... Чтоб быть - играю, ступая по тонкому краю. Осуждён навек кануть в забвенье, повторяю: я - это ты... себе в утешенье.

Взываю к небесам и богам, вопрошаю у звёзд ответа.
Зачем мне жизнь дадена на взмах крыла ? Зачем я не-живу, ведь живым никогда и не был?
Молчат небеса всегда - пора бы мне смириться с этим...
Хрупка человеческая носителя суть - и я её оберегаю крылами. Но, уча, я тоже учусь, крылья от боли едва не ломая. Не быть, не стать человеком вещи даже с душой. Не дари вору сердце чистое, девочка, не зови за собой. В пучину темноты повергает осознание... Никто не может поспорить с судьбой, шепчут губы сами.
Ненавидеть обречён того, кто тоже - я, и под маской ангела укрывает зло отчаянья. Чёрные крылья и белые - вечное отражений противостояние. Мы не похожи - созданы целым когда-то давно. Он разрушает - я защищаю, мы - враги навечно, хоть и одно.

Вместе быть не можем мы, врозь - не бываем. Взмоют двое ввысь, взмах крыла удержит на тонкой грани. Рассыплются перья, смешав противоположности. Сердце, что не моё, щемит от безысходности...
Я знаю, отраженье моё, как битва закончится. Вдвоём крылатым в мире не быть, таково пророчество. Ускользнёт сознанье в вечности сумрак, едва станем одним. И навеки для нас померкнет жизни мир. Пройдёт даже память о нас - забудут крылатых люди. Не помнится больше тень ангельских крыл - не нужны мы будем.

Ночь кончается, ушла пора откровений. Вновь маску надеть, отбросив тенёта сомнений...
Шагну вперёд, чтобы в небо упасть, крылья разверну...
Сильный взмах... Небо, сейчас я - живу!


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:111 G:140 B:0 HEX: #6F8C00

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru