О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Аната

Еще пост

Вчера наткнулась на эталонное проявление синдрома вахтера. Пришла в МШП (базируется в одной из мытищинских школ, причем "местные" относятся к нам недоброжелательно (ходят тут всякие, компьютеры лапают)) на зачет и сразу же выяснила, что он уже минут 40 как идет. Пришлось в спешке оставлять где-то куртку, забить на сменку и... А куда деть достаточно большие наушники и три метра провода, рюкзака-то с собой нет? А почему бы не оставить их в раздевалке, тем более, что все левые дети, вроде, ушли? Ну, ок.
Закончился зачет. Куртка, кошелек, телефон всё на месте, чего же не... Чёрт. В голову пришла логичная мысль все-таки стащили одну из жизненно важных вещей. Благо, рядом была @Amarilllis2, которая согласилась одолжить свои наушники на недельку (спасибо, няша! Без тебя было бы невозможно пережить дорогу домой!).
На выходе из школы обращаюсь к вахтерше, разговаривающей с еще двумя хаотичными дамами, с вопросом: "А вы не видели тут пару больших таких..." и, о чудо, вижу их у нее на столе!
То, что я так и не закончила запрос, а вахтерша не успела обработать начало, наполовину занятая предыдущим разговором (хотя я вклинилась в паузу), было тактическим просчетом.
--О, вот они! А вы не могли бы мне вернуть вооон те наушники?
--Наушники? А откуда я знаю, что они ваши?
Тут помогла Фыва:
--Она может назвать марку!
--Ну да, конечно. Sennheiser, черные такие, по бокам такие металлические штуки вроде автомобильных дисков.
--Нет, я в этом не разбираюсь! Откуда я знаю, что они ваши?
В разговор также включились две другие дамы. Почему хаотичные? Потому что, в отличие от целеустремленной вахтерши, они то соглашались с тем, что наушники можно вернуть, то вставали на ее сторону. Одна вообще начала переводить тему в сторону окрашивания волос.
В общем, сказали, что приходить нужно через неделю, к тому времени они не то рассмотрят мою просьбу, не то это будет подтверждением того, что наушники действительно мои. Может, сегодня Фыва попробует вызволить их при помощи директора (которая хорошо относится к МШПятам, в отличии от), а, может, мне их больше никогда не увидеть.


Дата звукоцветового анализа: 01.04.2012

Средний цвет произведения
R:155 G:126 B:91 HEX: #9B7E5B

Произведение попадает в тёмно-жёлтый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-жёлтый Звукоцвет: тёмно-жёлтый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru