О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Mayrin

- Дживс! Это, должно быть, какой-то розыгрыш, меня приглашают учиться магии! мысли смешались, а после и вовсе дружно меня покинули. Я без возражений отдал письмо моему камердинеру в надежде, что он все мне разъяснит.

- Да, сэр, я вполне разделяю ваши подозрения, - Дживс задумчиво постучал пальцем по губам, внимательно вчитываясь в каждую строчку. Но я бы посоветовал, если позволите, не спешить с выводами: тут есть приписка, где говорится, что после получения письма вам нанесет визит один из профессоров школы и ответит на любые возникшие вопросы.

- О, это меняет дело! ко мне сразу вернулось душевное равновесие. Если Дживс что-то советует, то так и следует поступить. Право, мне теперь до смерти хочется побольше узнать об этом Хогвартсе. Интересно, что там преподают?

Дживс выпустил отдохнувшую сову и продолжил прерванное наведение порядка на столе, а я предался мечтательным размышлениям. Откровенно говоря, после Итона и Оксфорда меня не тянуло учиться где-то еще, но мысль о магии казалась крайне привлекательной.

- Послушай-ка, Дживс! Ты только представь, я смогу превратить Гасси в тритона.

- Думаю, мистер Финк-Ноттл найдет этот уникальный опыт весьма познавательным, - тон Дживса был предельно серьезен, но в уголках его губ притаилась усмешка: идея явно пришлась ему по душе.

Я уже собрался развить тему превращения моих многочисленных приятелей в их духовных близнецов из мира братьев наших меньших, когда в дверь позвонили.

- Это, должно быть, профессор из Хогвартса! только осуждающий взгляд Дживса заставил меня застыть в шаге от двери и предоставить ему обязанность встретить гостя.

На пороге оказался один из самых запоминающихся людей, каких мне только доводилось видеть. Высокий мужчина с длинными рыжими волосами и густой рыжей бородой, одетый в фиолетовый костюм с рубашкой нежного сиреневого оттенка и оранжевым галстуком с вышитыми на нем маленькими ярко-желтыми лимонными дольками.

- Добро пожаловать, добро пожаловать! я поспешил поприветствовать гостя, чтобы дать Дживсу возможность прийти в себя. Бедняга был бледен как смерть и держался на ногах только благодаря тому, что до сих пор не выпустил из пальцев ручку двери. Бертрам Вустер к вашим услугам, мистер?

- Дамблдор, профессор Дамблдор. Очень приятно познакомиться, мистер Вустер. Вы получили мое письмо?

- Буквально только что, профессор! Прошу вас, проходите, располагайтесь. Мне, признаться, очень любопытно разузнать о Хогвартсе во всех подробностях.

*******

- Думаю, пора познакомиться с юным Берти, мистер Вустер. Ваш сын, я полагаю?

Слова профессора Дамблдора застали меня врасплох, и я от неожиданности подавился чаем. После того, как Дживс оправился от неизбежного шока, вызванного эксцентричным облачением нашего гостя, мы переместились в гостиную, где, устроившись в креслах, вскоре принялись за поданный моим незаменимым камердинером чай и заговорили о магической школе. Кто бы мог подумать, что где-то в нашей чудесной Британии преподают такие дисциплины, как трансфигурация, зельеварение и история магии! Я настолько погрузился в описываемый мне мир, что, повторюсь, слова профессора застали меня врасплох.

- Сын? откашлявшись, переспросил я. О чем вы говорите, дорогой профессор?

- Как же, - взгляд Альбуса Дамблдора внезапно стал острее, - я говорю о мальчике, которому адресовано письмо. Его зовут так же, как вас, и я взял на себя смелость предположить ваше близкое родство. Если добавить к этому, что юному Берти в этом году должно было исполниться одиннадцать

- Постойте-ка! мое замешательство ничуть не уменьшилось. Постойте-ка! Но единственный Бертрам Вустер здесь я, и мне никак не одиннадцать.

Профессор не мигая уставился на меня поверх очков-половинок, что-то явно прикидывая в уме.

- Прошу прощения, - привлек наше внимание Дживс. Могу ли я узнать, каким образом выбираются подходящие для обучения кандидаты?

- Конечно, - теперь Дамблдор с интересом изучал Дживса. Хогвартс магическая школа, он сам выбирает своих учеников. Обычно письма получают дети с магическими способностями после достижения ими одиннадцати лет, на этом и было основано мое предположение.

- Если позволите заметить, мистер Вустер отличается редкой легкостью характера и живостью восприятия.


Дата звукоцветового анализа: 19.03.2013

Средний цвет произведения
R:49 G:38 B:123 HEX: #31267B

Произведение попадает в тёмно-синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru