О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Доктор

Ожидание

От нарциссов в узкой стеклянной вазе тянется приторно-сладкий, густой аромат, мешаясь с тонким мятным запахом чая. Волна бледно-серого шелка сбегает с колен и водопадом мягких складок ударяется о ковер.

Клубок шерсти, проткнутый насквозь спицами, книга в потертой обложке, круг света от настольной лампы, одиночество. Сквозь кристально чистую тишину слышно, как в кухонном буфете шепчутся чайные ложки.

Так и должно быть, так всегда бывает, когда Он уезжает в командировки. Вот он небрежно прощается и, не оглядываясь, исчезает в красноватом вихре телепортационного заклинания. Ты следишь, как в сумерках крошечными метеоритами разлетаются и гаснут искорки волшебства, а потом нога за ногу плетешься в библиотеку и ищешь томик поувесистей.

Маятник часов в гостиной секунда за секундой режет ровными дольками время. Букет нарциссов медленно умирает, еще немного - и от его тяжелого запаха разболится голова.

Ты живая душа Дома, но Дом пуст без Него, его угрюмого вида и тяжелой походки. Кажется, вот-вот у камина брызнет фонтан искр, и из него прямо на ковер устало шагнет Он, улыбнется и спросит: «Как здоровье моей дорогой Феи?» Сами собой в комнатах вспыхнут лампы, и вопреки всем законам природы, вдвое быстрей обычного вскипит на кухне чайник; и за поздним ужином Он станет разбирать почту и читать вслух домашние работы с обычной своей нервной и грустной усмешкой.

Скоро, совсем скоро но пока ты трешь виски, слушаешь тишину и ждешь, и Дом ждет вместе с тобой.


Дата звукоцветового анализа: 06.02.2013

Средний цвет произведения
R:86 G:38 B:104 HEX: #562668

Произведение попадает в тёмно-синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий

Код баннеров
Звукоцвет: тёмно-синий Звукоцвет: тёмно-синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru