О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Сынхён

ямайка,солнце,белый песок

Джиён находит Сынхёна почти что на краю света, под пальмами и с бокалом пива в руках - так кажется самому Квону, потому что Ямайка это явно не край света. Найти его оказалось делом не простым - сбегая во внеочередной отпуск Чхве Сынхён не оставил ни записки, ни смс-ки, ни даже намека на то, куда мог бы поехать. Директор Ян вместе с менеджерами ежедневно вырывали с головы седеющие волосы, и уже готовы были подать в интернациональный розыск, когда ДжиДи наткнулся на исчерканный альбом, заботливо запихнутый ногой его хёна под кровать в квартире последнего. На первом листе аккуратно была написана пара строчек из бессмертной классики Боба Марли. Там же, в уголке, был пририсован маленький косяк.В другом уголке ДжиДи обнаружил маленького бегемотика. Сложив два и два в этом непростом ребусе, Джиён вылетел прямым рейсом до Ямайки, возвращать блудного Топа, предупредив Тэяна о том, чтобы тот позаботился о прикрытии его задницы перед начальством. Сынри Квон сделал иное внушение о том, что если тот проболтается, то его хён самолично сделает его уши размером с эльфийские: малой недавно посмотрел "Властелин колец", и уже успел всех достать нытьем про остроухих персонажей всю студию УайДжи.

- Ты совсем охренел? - Квон бредет по песку изо-всех сил, но все равно черпает его своими ботинками от Вуитона - между пальцами ног становится неприятно, и Джиён наконец стягивает ботинки и идет так. Сынхён смотрит на него из-под солнечных очков с детской улыбкой и,кажется, вполне уверен в том, что ему сегодня не прилетит в карму.
- Хорошо что ты присоединился, - серьезно говорит он, - мне как раз надо с тобой кое-что обсудить.
- Что еще за "обсудить"? - Квон недоволен и хмурится. - Ты срываешь нам график, сваливаешь неизвестно куда, наши менеджера ушли в запой а директор Ян теряет волосы, про себя я вообще молчу! Сынри - и тот волнуется! И все из-за тебя одного. - Квон поджимает губы, и все же признается. - Это о пропаже меня они должны так беспокоиться...
Он еще что то бубнит, когда в его руке появляется бокал с пивом.
- Обсудить. Я хочу записать нам новый альбом. Чтобы знаешь, так... Ну, ТАК.
Очевидно, словарного запаса Сынхёна не хватает, чтобы выразить свои чувства относительно того, каким должен быть их второй совместный альбом. Джиён молча отпивает пива - за все время он так и не научился читать мысли в голове своего космического хёна, и поэтому лишь пожимает плечами в ответ на многозначительно приподнявшиеся брови ТиОуПи.
- Как? - легкий ветерок с пляжа, на котором они совершенно одни, ерошит волосы Джиёна, выкрашенные напополам в черный и розовый - новый концепт их тура. Становится жарко, время близится к полудню, и лидер самой успешной группы на все времена БигБэнг все еще хмурится,вынужденно скидывая свой черный пиджак на песок, оставаясь в белой безрукавке из натурального хлопка и черных же штанах с модной "мотней" - ботинки ДжиДи давно бросил на песок у шезлонга Сынхёна.

Топ наконец снимает свои темные очки, и Джиён видит в его глазах странную тоску. Такая тоска появлялась и раньше - когда обвинили Дэсона, когда Сынри засекли за приставаниями к какой-то девчонке, когда самого Джиёна поймали на травке. Сейчас эта грусть была особенно раздражающей.
- Ты совсем разучился отдыхать.- невпопад гудит Топ, и становится похож на большую грустную панду, - Но ты не волнуйся, сейчас хён это исправит..
Он поднимается из своего шезлонга как могучая гора, как айсберг, стоящий на пути Титаника, неотвратимо и страшно. Джиён невольно делает два шага назад, озирается - и в этом его ошибка: Сынхён легко подхватывает Квона на руки, взваливая того на плечо как мешок с картошкой, и бежит к морю. Бежать недалеко, море шумит в двадцати метрах, ласково облизывая песчаный берег, обкатывая мелкие камни и разбиваясь о них невысокой волной. Топ вбегает в прохладную воду с брызгами, и падает в воду вместе со своей ношей где-то на середине пути, когда вода уже омывает ноги чуть выше колена. Джиён,конечно же отбивавшийся все время пока его тащили в воду, истошно орет, напуганный и возмущенный таким поведением рэпера.
- Сынхён, мои штаны! Моя прическа! Ну твою ж мать, Сынхён... - в соленом море черная краска безупречно легко покидает штаны Джиёна, оставляя ткань девственно белой. - Они стоили мне кучу денег, - как бы между прочим говорит он, пока Топ смеется над его выражением лица. От этого смеха так приятно теплеет в груди, что лидер Квон прощает старшему Сынхёну и неожиданное купание, и побег, и испорченные штаны от модного дизайнера. Они давно так не смеялись, и Джи думает о том, почему они внезапно так отдалились друг от друга, что их Таби вынужден убегать в другую страну для того, чтобы предложить записать совместный альбом.

Позже они сидят на песке. Солнце светит все так же, день клонится к вечеру, а над головой у них орут чайки. Джиён сидит и зарывается пальцами ног в теплый, совсем недавно такой горячий песок, и лениво жует жвачку, добытую из кармана того самого пиджака, Сынхён курит. Они то и дело обмениваются необычной сигаретой, не думая ни о чем и слушая тишину.
- If you get down and quarrel everyday
You're saying prayers to the devil, I say
Why not help another on the way
Make it much easier
Say you just can't live that negative way
You know what I mean
Make way for the positive day* - размеренно напевает Сынхён, и ДжиДи кажется, что он постиг нирвану, а его чакры впервые в жизни открылись на полную катушку. Квон чувствует себя как человек,только что постигший Откровение Господне. От этого ему делается весело. Чхве Сынхён и Джиён, пророк его, пф!
От этой мысли Квон совсем валится на песок и лежит так несколько минут, пока Топ докуривает их маленький косячок и не ложится рядом.
- Теперь ты понимаешь что я имел ввиду? - рэпер заложил руки за голову и глубоко вздохнул: здесь даже воздух казался иным, чем в Сеуле. Или в Японии. Или где-нибудь еще. На его вопрос Джиён кивает - он действительно понял, и в целом концепция будущего альбома уже начала зреть в его гениальном мозгу.
- Когда наш рейс? - ТиОуПи не сомневается что его лидер уже позаботился о билетах, и от этого ему немного грустно - выходные были хороши..
- Завтра утром,в десять.. - ДжиДи зубасто зевает и закрывает глаза - шум прибоя убаюкивает не хуже колыбельной на ночь. Ему совсем не холодно, потому что рядом Сынхён. Последнее, что он помнит перед тем, как окончательно уснуть, это профиль Топа, подкуривающего обычную сигарету и выдыхающего дым в закатное солнце.
Сынхёну хорошо.

* "If you get down and quarrel everyday
Если ты в отчаянии и каждые день в ссоре,
You're saying prayers to the devil, I say
Я бы сказал, ты молишься дьяволу.
Why not help another on the way
Почему бы, идя по жизни, не помочь друг другу
Make it much easier
И не сделать всё гораздо проще?
Say you just can't live that negative way
Скажи, что ты просто не можешь жить в негативе.
You know what I mean
Ну, ты понимаешь, о чём я.
Make way for the positive day
Иди вперёд к светлым дням."(с)Bob Marley "Positive Vibration"


Дата звукоцветового анализа: 17.11.2013

Средний цвет произведения
R:44 G:210 B:201 HEX: #2CD2C9

Произведение попадает в циан каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: циан Звукоцвет: циан Звукоцвет: циан

Код баннеров
Звукоцвет: циан Звукоцвет: циан

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru