О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Лючия Светлая

Запах

Лиззи Арчинская                       

Он сидел над развернутым листом технической бумаги, закусив губу и вцепившись в волосы руками. Я смотрела на эти руки немолодого уже человека, с выпуклыми венами и пигментными пятнами на коже, нервно ерошившими волосы с сильной проседью, и понимала это отчаяние. И подрагивающий подбородок, глаза, когда он их поднял, влажные и слегка покрасневшие, прикушенная губа всё кричало об отчаянии.

Глядя на отца, словно больной пёс на хозяина, он страдальчески скривился и проговорил:

- Я. Не. Могу.

Затем вновь опустил взгляд на бумаги и забрмотал:

- Это гениально, господин Ларчинский. И то, что оно работает, просто что-то небывалое! Будь она парнем, мужчиной, я бы забрал её Забрал бы без разговоров, и даже освободил от оплаты за учёбу.

Я слабо улыбнулась. Приятно, когда тебя признают гением. Так же приятно, как и бесплатное обучение. Но вот это вот «будь она парнем» Ладони непроизвольно сжались в кулаки. Отец, видимо, заметил и легонько прикоснулся к моему локтю, и я подняла на него взгляд. Его брови забавно двинулись вверх не расстраивайся, дочь, мы преодолеем.

Как же я люблю своего папеньку! Он всегда будто чувствует меня, и готов поддержать в самых трудных ситуациях. Как хорошо, что он у меня есть! Я бросила на отца благодарный взгляд, а он улыбнулся немного виновато и прошептал беззвучно, одними губами:

- Мы что-нибудь придумаем.

Я его обожаю именно за эту его веру. За веру в то, что всё преодолимо, за веру в меня, за веру в то, что и невозможное возможно. И я сделала усилие и сдержала слёзы отчаяния раз папенька говорит, что придумаем, значит, придумаем.

Глава ТехноМагических Мастерских, князь Делегардов, смотрел на нас с мукой во взгляде.

- В уставе наших мастерских прописано только молодые мужчины, - мне чуть не стало его жалко, до того кислое было у него выражение лица. - И этот пункт особо выделен ещё моим дедом как неизменный. Я здесь бессилен, разве только что-то в этом мире перевернётся

Князь развёл руками над столом, техническая бумага тут же стала сворачиваться в  рулон. Но ладони в пигментных пятнах тут же ловко, но благоговейно, как святыню, расправили бумагу. Расправили, прижали локтями, а потом едва заметным движением пальцев... погладили мой технический рисунок.

- Премного жаль, - проворчал папенька и решительно вытащил из-под локтей князя мои рисунки и расчёты разводного моста, деловито свернул в трубку, демонстративно пренебрегая явным нежеланием потомственного техномага расставаться с такой ценностью.

Мы не сговариваясь  подчеркнуто холодно раскланялись и вышли. Садясь в бричку, что ожидала нас у ворот ТехноМагических Мастерских, папенька ещё раз сжал мою руку и сказал убеждённо:

- Ты будешь учиться в этих мастерских! Не успеем мы добраться до постоялого двора, дочь моя, как у нас уже будет решение!

И, как всегда в подобных случаях, он оказался прав.


Дата звукоцветового анализа: 14.06.2020

Средний цвет произведения
R:211 G:38 B:55 HEX: #D32637

Произведение попадает в коричневый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый

Код баннеров
Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru