О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Тринити

Альмалексия

Я вынырнула из липких пут утреннего кошмара, как ловец мелкого жемчуга выныривает с глубины. Слегка влажный от морской соли гамак врезался в измученное долгим морским путешествием тело. Мы плыли уже второй месяц по водам Проклятого моря, отделявшего плодородные земли Тамриэля от Морровинда, одной из отдаленных провинций Империи людей.Из этого тройственного союза божеств пожалуй только Альмалексия в наибольшей степени соответствовала человеческому образу светлой богини материнства и плодородия. А может быть, мне она казалась ближе и интереснее именно потому, что я была женщиной. У норлинга относительно божеств Трибунала могло быть другое, совершенно отличное от моего мнение. Но его Трибунал не интересовал. Его занимали загадки исчезнувшего народа гномов и их странные механизмы почти полностью лишенные магии. Мне же больше нравилось их великолепное оружие. Народ гномов создавала уникальные по своим боевым характеристикам сплавы металлов, обеспечивающие оружию и доспехам небывалую прочность и износостойкость. Единственным минусом их изделий являлся чудовищный вес последних. Многие дворяне столицы Тамриэля коллекционировали оружие и доспехи гномов, выкладывая за них целые состояния. Здесь, на острове, где некогда жили гномы, все эти артефакты стоили намного дешевле. Однако этот рискованный промысел всё равно приносил достаточную прибыль для того, чтобы заставлять всё новых и новых искателей сокровищ отправляться в заброшенные и ещё не ограбленные старые крепости.
Ответ Родгара относительно его интереса к вещам гномов был довольно уклончив. Мы сошлись на том, что я куплю ему эти вещи, если они случайно попадутся мне на глаза, не будут стоить слишком дорого и сделка не будет опасна для моей жизни. Глядя в полные тревоги глаза норлинга, я в который раз напомнила себе причину его беспокойства о моём будущем. Это была всего лишь клятва, а не забота, идущая от чистого сердца. А как хотелось верить в обратное.
Родгар действительно вскоре показал мне место, где он собирался дожидаться моего возвращения из города. С соседнего холма Балмора была видна как на ладони хитрое переплетение улиц верхнего и нижнего, торгового города вокруг закованной в камень реки Одай. Если приглядеться, можно было рассмотреть даже малюсенькие фигурки спешащих по своим делам горожан. На этом самом холме мы и расстались. Норлинг пошел в пещеру, а я в город, пообещав себе, что при малейшей возможности куплю своему спутнику помилование. Одной мне было идти немного неуютно незаметно для себя самой за эти дни я успела привыкнуть, что мою спину прикрывает норлинг. Да и парой слов было с кем перекинуться. Сейчас я вновь была само по себе и обнаружила что нервничаю, с трудом выдерживая равнодушно бдительный взгляд стражника Хлаалу у ворот города. Никто здесь не проверял документов и вообще вход в город казался обманчиво простым. Если бы не две смотровые башни, на которых дежурили практикующие волшебники Тельванни, можно было опрометчиво решить, что город совершенно открыт. Для торговли такая видимость полной свободы была как глоток свежей воды для истомленного дорогой путника. Улицы в этот час были запружены представителями всех рас Тамриэля. Разноголосая, гортанная, рычащая речь сливалась в один гудящий звук, от которого слегка ломило голову. За время заключения и плавания я успела отвыкнуть от шума издаваемого толпой. Проталкиваясь между пожилой хаджиткой и молодым альтмером в дорогой мантии, я заметила за собой слежку. Меня вели и довольно бездарно. Судя по возрасту преследующего меня темнокожего парнишки - редгарда, он был в этом деле новичком. Пара минут ушла на то, чтобы подпустить его поближе и схватить за плечо, когда он попытался неловко срезать у меня демонстративно висящий на поясе полупустой кошелек. Мне пришлось приложить физическое усилие, чтобы удержать парнишку на месте когда он начал стремительно вырываться. К нам сквозь толпу стали протискиваться затянутые в костяные доспехи стражи Хлаалу. Парнишка обмяк в моих руках и сделал последнюю безуспешную попытку вырваться.
-Какие-то проблемы с этим оборванцем? Желаете, чтобы мы его арестовали? услышала я глухой голос стражника из под шлема. Я отрицательно покачала головой, продолжая крепко держать полумертвого от страха воришку-неудачника. Стражник отошел прочь, а я протиснулась вместе со своим дрожащим пленником к стене ближайшей торговой лавки. Заставила посмотреть парнишку себе в глаза и без труда проникла в его сознание. Подросток официально не состоял в гильдии воров, а действовал на свой страх и риск. У него не было денег для внесения вступительного взноса и в случае его поимки пареньку не стоило надеяться на мягкость приговора. Гильдия пеклась только о своих членах, с радостью избавляясь от таких, как этот скороход конкурентов. Парнишку при рождении назвали Эол. В город он пришел прошлой осенью, когда дома стало жить совсем невмоготу. Он надеялся устроиться разносчиком, однако был слишком юн для того, чтобы торговцы рискнули его нанять. Уже несколько месяцев он находился на грани голодного обморока, кое-как умудряясь прожить ещё один день. Приходилось питаться отбросами, да и на те было слишком много желающих. Я погрузила парнишку в транс и, аккуратно взяв за руку, повела в сторону наиболее приличного из находящихся поблизости трактиров.
«Южная стена» - название не оригинальное, но судя по количеству прилично одетых посетителей, кормят здесь совсем недурно.
Эол послушно следовал за мной, с трудом переставляя непослушные от страха ноги. На входе вышибала - норлинг смерил нас подозрительным взглядом, презрительно оглядев лохмотья Эола. Но я в настоящее время выглядела достаточно аккуратно и кредитоспособно, потому препятствий норлинг нам чинить не стал, а лишь пробурчал нечто довольно нелицеприятное на своём родном языке. Я сделала вид, что язык мне совершенно незнаком.


Дата звукоцветового анализа: 28.08.2012

Средний цвет произведения
R:108 G:80 B:94 HEX: #6C505E

Произведение попадает в коричневый каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый

Код баннеров
Звукоцвет: коричневый Звукоцвет: коричневый

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru