О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







123

123

Автопортрет
Андрей Коновалов. Основатель и управляющий партнёр HR-Journal. По образованию психолог, по жизни маркетолог. Успел поработать в рекрутинге, рекламе, издательском бизнесе, веб-разработке, разработке софта, исследовательских проектах. Преподаватель «Академии интернет-маркетинга» компании «Ашманов и партнёры». Докладчик и модератор московских и региональных конференций по интернет-тематике: RIW, IBC, РИФ и других. Веду блог о практическом маркетинге. Мой профиль в Facebook.

Когда-то я был рекрутёром. Настоящим вакансии, требования, куча собеседований на дню. Рекрутингом уже давно занимаюсь только для души для себя, но что-то осталось очень неравнодушен к любым попыткам привнести в стандартную процедуру живую струю. Именно поэтому когда-то не мог пройти мимо рекрутинговых листовок RedCollar и подбора персонала через страничку-лендинг «Реаспекта».
Сегодня вот ещё один «нестандарт», привезённый со СПИКа (Санкт-Петербургская Интернет-Конференция).

Что происходит на этой фотографии? Что за разговоры? А это «собеседования вслепую». Про «свидания вслепую» ведь слышали? Ну, когда незнакомые дяди и тёти по три минуты друг с другом разговаривают, потом меняют собеседников, а к концу встречи решают, с кем хотят встречаться дальше. Вот то же самое, только по десять минут, и про работу.
На СПИКе такими десятиминутками общались айтишники-соискатели и айтишники-работодатели (и представляющие их кадровые агентства). Соискатели частично подбирались заранее, частично «подхватывались» прямо с конференции.
Формат SPEED Recruiting продвигает профессиональная деловая сеть Viadeo. Делают такое уже не первый раз, их собственный рассказ можно посмотреть по ссылке.
Есть ли реальные перспективы у такого формата?
Самостоятельные не думаю. Скорее всего, это так и останется «виньеткой» для разных выставок-конференций, маленьким кусочком большой программы. Просто потому, что без центрального «трафикообразующего» события сложно будет и работодателей собрать и соискателей к ним натащить. Но деловые отраслевые мероприятия «быстрые собеседования» однозначно украсят.
Отдельный вопрос эффективность «быстрых собеседований». Ведь у работодателей нет возможности провести предварительный отсев, выбрать «своих» кандидатов. Значит, большая часть интервью будет «вхолостую».
Но есть и сильная фишка: за счёт тематического фокуса вполне могут быть находки из числа того народа, что не работу искать пришёл, а выставку посмотреть или конференцию послушать. Их нет на открытом рынке труда, а значит традиционными способами рекрутер их никак не «зацепит». Одна такая находка легко может искупить все холостые собеседования. Если повезёт, конечно :)
А что думаете вы? Как вы относитесь к самой идее «собеседований вслепую»? Согласились бы так время от времени искать сотрудников? А если самому работу поискать, пособеседоваться?


Дата звукоцветового анализа: 04.06.2015

Средний цвет произведения
R:121 G:130 B:170 HEX: #7982AA

Произведение попадает в синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий

Код баннеров
Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru