О звукоцветовом анализе   Самые цветные тексты   FAQ  

Добро пожаловать в мир Звукоцвета!

Звуки, используемые в речи, у большинства людей ассоциируются с определенным цветом или цветовым оттенком. Эта ассоциативная связь очень устойчива, поэтому наша речь — это прочно связанный поток звукоцветовых ассоциаций в психике человека. Звукоцвет поможет вам увидеть цвет своей речи, цвет любимого стихотворения или прозы, цвет известной песни, а может быть цвет научного труда или объявления в газете!

Хватит читать, уже пора что-нибудь раскрасить. 8)

Каталог







Шелестящая

Вселенная такая огромная

Я сегодня была в планетарии.

Я смотрела на все эти планеты, туманности, скопления звезд, галактики и понимала, насколько мал, ничтожно мал один человек перед громадными необъятными просторами Вселенной.

Я живу на одной планете, всего лишь одной крохотной планете из тысячи или даже миллионов в галактике Млечный Путь. А ведь рядом существуют еще сотни галактик, тысячи миров, миллиарды других вселенных и различных жизней. И там, на каждой (ну, пусть на каждой пятой) из этих планет есть своя жизнь. Свои цивилизации и обитатели (люди,марсиане, инопланетяне, не важно, как они называются). А я всего лишь маленький человек, один из семи миллиардов, на одной маленькой Земле внутри маленькой галактики, затерявшейся среди космических просторов. И это просто невероятное чувство. Оно накатывает как волна и поглощает целиком и полностью, до последней клетки. И у меня даже нет слов, чтобы передать все это, чтобы сказать вам, каково..как это - чувствовать Вселенную вокруг. На какую-то долю секунды я ощутила, как земля кружится под моими ногами, летит в космосе со скоростью сотни километров в секунду, как умирают и рождаются звезды, как будто через меня течет само время и проходит пространство, как будто я и есть время и пространство. И это настолько прекрасно, что не передать словами.

Мы живем в удивительном, потрясающем мире, и даже не задумываемся об этом. Ведь если хоть на мгновение осознать все то, что нас окружает, можно просто сойти с ума.


Дата звукоцветового анализа: 15.03.2013

Средний цвет произведения
R:107 G:157 B:255 HEX: #6B9DFF

Произведение попадает в синий каталог.

Поделитесь этим произведением

Произведения похожие по цвету

Все похожие по цвету произведения

Разместите у себя результаты звукоцвета!

Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий

Код баннеров
Звукоцвет: синий Звукоцвет: синий

Код баннеров

Поиск произведений по цвету


Раскрасить мой текст!

Автор текста*
Название произведения
В конце текста добавьте код*,
изображенный на картинке:

Новые произведения



© 2010—2024 Звукоцвет.ру
При перепечатке и любом использовании материалов сайта обязательна ссылка на сайт ZvukoCvet.ru

Пишите нам звукоцветовые письма
e-mail: hello@zvukocvet.ru